Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Аденоиды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Аденоиды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденоиды

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2006 13:11
Ответ: Дорогая мама, если Вы внимательно читали мои ответы, то должны были понять, что Миндалины и аденоиды, с современных позиций, защищают горло и легкие от инфекции из носа. Следовательно, надо приводить в порядок нос и его защитные свойства, которые призваны защитать горло от внешней инфекции. Кроме того, надо учитывать, что насморк и заложенность носа могут быть по разным причинам, например, защитная, воспалительная, вазомоторная, аллергическая и др. Помимо этого, для решения Ваших проблем, необходимо убрать нарушения в носу ( хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), для устранения которых, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа. Мы давно отказались от удаления миндалин и аденоидов. Сегодня их удаляют те, кто не умеет лечить нос или с коммерческой целью. Подробнее о нарушениях в носу, которые программируют простуду и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net Обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте


       
Гость
  Опубликовано: 19-11-2006 19:03
спасибо за ответ, но возникли еще вопросы:
- каким образом осуществляется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, то есть берутся ли какие-то анализы, если да, то какие именно, либо это зависит только от типа аэродинамики носа?
- на счет миндалин, думаю, капли в нос врядли помогут вылечить гипертрофию миндалин. какие не хирургические методы лечения эффективны в данном случае, и есть ли таковые?

спасибо.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2006 23:23
Ответ: Вы, к сожалению, читаете только ответ и не интересуетесь содержанием рекомендованого сайта, где имеются ответны и на Ваши дополнительные вопросы. <BR>Но если Вы ищите кокретные методы лечения, чтобы их использовать самостоятельно, то этого Вы не найдете, ибо лечением могут заниматься только врачи со специальной подготовкой.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-21 22:15 пользователем/модератором airsilver ]


       
Гость
  Опубликовано: 30-11-2006 17:17
Здравствуйте,у меня к Вам вопрос.Меня периодически мучает насморк,который может длиться несколько месяцев,независимо от времени года.У меня просто заложен нос,преимущественно вечером,когда уже головой на подушке или с утра,от этого в основном и просыпаюсь.В 13 лет мне удалили миндалины и врач после их удаления поставила аденоиды 2 степени.Ваше утверждение о том ,что 2 степень для нашего климата приемлема,меня немного успокоило.Так же у моей мамы аллергический ринит уже лет 20,я пробовала пользоватьяс её лекарствами(7 дней пользоваться Дексаметазоном,а потом Таффеном-такой уж мы народ,отклдадываем визит к врачу насколько можем)но это помогало только как раз на время применения лекарства.У меня самой с детства отопический дерматит и аллергия на всё что можно.Кстати и на собаку,а она у нас есть...Так вот суть вопроса:могут ли являться основной причиной моей постоянной заложенности носа аденоиды или это скорее всего что-то аллергическое?
Заранее благодарю за ответ.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2006 19:00
Ответ: Вы напрасно пользуетесь гормонами, ибо они очень разрушают оргнаизм и крайне опасны (Дексаметазоном в 40 раз сильнее гидрокортизона). Заложенность носа может быть по многим причинам. Для успешного лечения надо знать особенности механизма заложенности носа (защитный, вазомоторный, воспалительный, аллергический и т.д.) и при этом, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о простудных заболеваниях, заложенности носа, предупреждении простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Аденоиды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.