Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Гайморит не излечим????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Гайморит не излечим????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гайморит не излечим????

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 05-04-2008 15:35
Здравствуйте! меня мучает гайморит правосторонний уже с октября 2007. проходила лечение антибиотиками не раз, уже 6 курсов + антигистаминные препараты+ физиопроцедуры. Вообщем все что рекомендовал врач ЛОР. показаний для прокола нет и не было. Недавно сделала посев из нома на флору и чувст. к антибиотикам. Итог: Выделены условно- патогенные микроорганизмы: Эндодермальный стафилококк (надеюсь правильно разобрала подчерк врача) бактериолога. отмечается массивный рост. чувтвителен: цефалексин(15), клиндамицин (10), дексациклин (10), оксацилин (0), пеницилин (0), линкомицин(0), цефалотин(0), цефазолин(0). Грибы кандида альбиканс. отмечается их умеренный рост. чувствителен нистатин(0), клотримазол(5), флюконазол (0), амфотерицин(0).
Последние антибиотики Клацид назначали по поводу воспаления яичника и закончила их пить два дня назад т.е. 3 апреля. пазуху носа все равно эпизодически чувствую т.е. давит. что мне нужно ждать обострение и только потом начинать пить антибиотик из того что перечислено в анализе или можно уже начинать? и ски нужно ли еще что -то пить из лекарственных препаратов для полного излечения? Кстати у меня и на гландах иногда появляется маленький белый шарик который не беспокоит и потом прорывается и бесследно исчезает это стафилакокк?
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме!!!




     
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2008 22:05
Ответ: Дорогая Snegok, должен Вам пояснить, что гаймориты бывают разные и требуют разного лечения. По Вашему описанию, имеется хронический гайморит, который не поддается обычному лечению. Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, а хронический гайморит зависит от хронического заболевание всего решетчатого лабиринта – это хронический этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде хронического синустита. Для успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. А при осложненном синкусите часто требуется срочная операция
Самолечение может привести к заболеванию уха, росту полипов в носу и прорыву воспалительного процесса в глаз или в головной мозг.
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-04-2008 12:31
Спасибо за Ваш ответ! а что же по поводу результатов анализа на флору? или можно это заболевание выличить каплями в нос??? я постоянно нахожусь на контроле ЛОРа и результат такой что снова и снова я иду к врачу т.к. через месяц после лечения у меня снова начинается гайморит. Хотя антибиотики пью или колю аккуратно!!! <BR>у меня нос не южного типа, а скорее как у народов севера узкий и длинный)))))!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-06 12:31 пользователем/модератором Snegok ]


     
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2008 16:11
Ответ: Дорогая Snegok, читайте внимательнее ответ, а если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и вопросов у Вас этих уже не было бы.


       
Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-04-2008 16:25
С удовольствием прочитала статью в моей копилки их уже очень много. но про стафилакокк и грибы как я дуиала именно они вызывают снова и снова гайморит , ни чего не нашла. я далека по роду деятельности от медицины и поэтому всегда лечусь тем что назначает врач. завтра пойду опять к нашему ЛОРу и она опять назначит антибиотик+таблетки от аллергии(антигистаминные)+капли в нос. и это будет уже в 7 раз. Я живу в Саратове у нас уже давно тепло, но я до сих пор хожу в шапке,т.к. всеми способами стараюсь уберечь свой нос от повторных посещений врача. Но похоже такова моя судьба))))! Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме!


     
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2008 18:15
Ответ: Дорогая Snegok, Вам уже пытались объяснить суть вашей проблемы и рекомендовали обратиться к более опытному лор-специалисту, но не заочно. Без осмотра – в слепую, мы не сможем решить вашу проблему.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Гайморит не излечим????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.