Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Заложен нос уже неделю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Заложен нос уже неделю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заложен нос уже неделю

nadezda_laisheva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-12-2008 14:57
Добрый день! Уже неделю заложен нос, последнее время не болела, Думала что это насморк, начала промывать морской водой, но улучшений не было. Нос сухой соплей нет. Закладывает то одну ноздрю, то другую, ночью не дышит, приходиться капать нафтизином (что я очень не люблю делать), пару раз в сутки иначе не дышит. Подскажите пожалуйста, что это и как можно мне справиться с этой ситуацией?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-12-2008 22:53
Ответ: Дорогая nadezda_laisheva, Вы напрасно думаете, что можно назначить лечение без осмотра - в слепую. Заложенность носа может быть по разным причинам (защитная, воспалительная, вазомоторная, аллергическая и др) и каждая требует своего лечения. Например, заложенность носа по ночам указывает на отечность слизистой носа в это время, что бывает при простуде и при нарушениях аэродинамики носа по Южному типу, а применение сосудосуживающих капель, которые насильственно открывают нос и заставляют работать больной нос, приводят к резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного ринита на многие годы, нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов разрушает гормональную систему, что снижает защитные свойства организма. Промывания носа приводят к поражению пазух носа и отитам. Для успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
nadezda_laisheva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-12-2008 10:43
Добрый день, Юрий Петрович! Спасибо за Ваш быстрый и подробный ответ! По Вашей рекомендации я поситила ЛОРА, он осмотрев меня и выслушав жалобы, сказал, что у меня аллергический ринит. Для точной диагностики мне еще нужно сдать мазок из носа и потом получить результаты и придти еще раз к нему на прием. Все это займет по времени минимум неделю, а ведь проблема заложенности носа ни куда не делась. Врач прописал мне на это время применять спрей Полидекса с фенилэфрином, 3 раза в день. Прошу Вашего совета, как Вы считаете эффективен ли данный спрей при борьбе с аллергическим ринитом?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2008 17:10
Ответ: Дорогая nadezda_laisheva, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Могу только повторить мой ответ, - читайте его внимательнее.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Заложен нос уже неделю'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.