Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Снова гайморит ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Снова гайморит ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снова гайморит ?

nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 24-12-2008 23:35
Здравствуйте.
Года 2 назад была начальная стадия гайморита, ходила на промывание и прогревания. К врачу обратилась уже тогда,когда долго закапывала нос и ничего не помогало,жутко закладывало нос.
Сейчас чем-то похожая ситуация и боюсь,что снова гайморит. Началось с того,что 5 дней назад встала с болью в горле, а к вечеру уже появился насморк. Все 4 дня закапываю нос,пью колдрекс,чай с малиной. Горло прошло сразу, а нос никак.Один раз встала ночью и дышать было нечем. Сегодня появились выделения из носа,прозрачные,но целый день. Такое впечатление,что простуда не уходит. Чихаю.
Скажите,может ли быть снова гайморит? Сегодня пару раз делала дыхательную гимнастику носом.
Спасибо.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 24-12-2008 23:39
Еще не дописала. С самого начала заложенность появилась именно в носоглотке. Пользуюсь каплями для носа iliadin, но решила сегодня перейти на капли из морской соли. Голос гундосый уже 5 дней.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2008 08:34
Ответ: Дорогая nata2008, похоже. что Вы занимаетесь самолечением и просите помощи в этом направлении. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту.


       
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 25-12-2008 14:21
Спасибо. Дело в том,что до вчерашнего дня я была уверена,что у меня обычная простуда, а это я лечу сама,наверно как и любой человек.
Сегодн] не спала полночи из-за того,что дышать было нечем,закапала нос и сразу стало легче. У нас сейчас праздники и к ЛОРу я не попаду...


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2008 17:48
Ответ: Дорогая nata2008, самолечение крайне опасно, а лор-специалиста, при желании, можно найти и в праздники, - в дежурных клиниках.


       
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 29-12-2008 16:09
Добрый день.
К врачу пошла только сегодня. Но не попала даже в 2-х больницах, у всех праздники, работает только один врач, огромная очередь,очень много людей с детьми, а сидеть до вечера не выдержала бы. Картина с носом все такая же. В субботу вылез герпес на губе и снова першит в горле. В аптеке мне посоветовали капли пить Sinupret, купила спрей Биопарокс, поменяла капли для носа на Otrivin. Периодически промываю нос раствором из морской соли Phsysiomer. Выделения из носа обычные. Пожалуйста, я понимаю,что самолечением заниматься нельзя,но сил нет болеть и другого выхода у меня нет.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-12-2008 21:31
Ответ: Дорогая nata2008, могу только повторит, что:
"Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net." Но Вы даже поленились заглянуть на рекомендованный сайт по поводу доврачебной помощи. Иначе, Вы бы не промывали нос соленой водой , что приводит к поражению пазу носа, откуда воспаление может прорваться в глаз или в головной мозг. Если Вы не хотите сидеть в очереди, Обратитесь в местную администрацию, больницу, по скорой помощи, в частную поликлинику, Вызовите врача на дом, но за Ваш счет. А Ваше самолечение обойдется Вам еще дороже. Выбор за Вами.


       
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 29-12-2008 22:29
Спасибо. Прошу прощения, я в прошлый раз упустила этот сайт.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 02-01-2009 01:12
Добрый день и с Новым годом!
Я была у врача 30.12. У меня воспаление носоглотки. Прописали антибиотики Aerius 5mg (1т/утром и вечером) и Fromilid 500 (1т/каждые 12 часов), капли Otrivin оставили + к ним капли Phinocort Aqua (budesonidum). Курс расписан на 7 дней. Дышать мне стало гораздо легче уже на следующий день. Как я поняла, Aerius 5mg - слабый антибиотик, а вот второй препарат болеей сильный,т.к. в инструкции прочитала,что может наблюдаться тошнота, неприятный привкус во рту. С первого дня приема,спустя час, появляется тошнота (не рвота) и горечь во рту. Также заметила,что появился сильный аппетит. Пропала заложенность носа,но когда очищала нос вчера,выделения были как обычно,только из крови. Сегодня все впорядке. Через неделю на контроль к врачу.
Скажите всегда ли так будет после приема антибиотиков или возможно организм привыкает?
И пропить надо строго 7 дней,даже если стало намного лучше или бросать нельзя? Просто после приема этих таблеток ужасное состояние,не могу сказать,что совсем ужас и терпеть нельзя,но слабость,тошнота и горечь во рту.... - совсем нерадостно, а сейчас праздники...
Спасибо. И еще раз с Новым годом!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-01-2009 21:36
твет: Дорогая nata2008, Вы находитесь на лечении у врача, котоый Вам успешно помогает и с ним надо консультироваться по поводу проводимого им лечения. Связаться с Вашим доктором Вы всегда можете по телефонам клиники, где он работает. Мы не обсуждаем назначения Ваших врачей и не можем обсуждать особенности Вашего организма заочно. С Новым Годом!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Снова гайморит ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.