Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Зрение словно становится черно-белым.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Зрение словно становится черно-белым.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зрение словно становится черно-белым.

Jazz4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-12-2010 00:18
Началось все давно. В 13 лет меня каким-то чудом умудрилась ужались в глаз около радужки оса/пчела/полосатое насекомое. Не в веко, а именно в глазное яблоко. Поднялась паника, а дело было в Махачкале... В общем скорая приехала через сутки. К тому моменту глаза у меня были ярко-красные, зрачки расширены, сосуды полопались, веки отекли. Не помню что тогда делали, на на три дня наложили плотную повязку, и когда что-то капали - выключали свет и закрывали окна. В 14 лет добавился коньюктивит, перешедший в хронический. Поставили аллергию на хлор (тогда часто ходила в бассейн)
Зрение у меня всегда было отличным, даже издательство и год выпуска плаката в кабинете офтальмолога могу прочитать. В 16 начались еще большие проблемы - яркий свет, ветер (даже слабый),холод, жара - глаза сразу слезяться. А если весь день находится на солнце или за монитором - я перестаю воспринимать цвета, и жизнь становится черно-белой.
Мазки из глаз не дали никакого результата. Меня выпустили с отсутствием диагноза, наказом носить синие и красные очки (в разное время определенные линзы, сделанные специально за бешеные деньги) и запиской "переутомление". А проблема осталась. К вечеру глаза краснеют, иногда теряется ощущение цвета, часто текут слезы. Зато ночью и в сумерках я вижу лучше, чем днем. Свет вообще как проклятие
Думали, что раз с глазами все в порядке - то дело в мозге. Но с мозгами в анатомическом плане все оказалось нормально.
В итоге визоры стоят бешеные деньги, потому что приходится заказывать в Германии. А зачем они мне, когда один фиг - вижу ли я все синим, красным или черно-белым?
Может хоть кто-нибудь выдвинет новую идею? А то уже сложно и как-то ненормально. Мутантом себя чувствую.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2010 01:20
Здравствуйте, Jazz4!

Для того, чтобы судить о ваших глазах, их надо видеть. Или видеть описание Ваших глаз. Обязательно нужно описание глазного дна, включая крайнюю периферию, для чего исследование надо проводить при максимально расширенном зрачке. Если у вас на руках нет такого описания, то надо обратиться для обследования в глазной центр.

И сразу могу сказать: периодическое расстройство цветовосприятия - это функциональное нарушение, оно может быть связано со спазмами мелких сосудов или астенизацией нервной системы. А значит, диагноз "переутомление" вполне может соответсвовать действительности. Проанализируйте - нет ли у Вас стрессовой ситуации.

Удачи!


       
Jazz4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-12-2010 02:30
Обследования делали не один раз, сказали что никаких отклонений нет. Теперь даже во время обострений не обследуют. Говорят капайте Тауфон, пейте лютеиновый комплекс. Капаю,пью.
Вообще лет с 15 постоянная стрессовая ситуация, отражается на многих органах. Мне еще сказали, что это может быть связано с длительным приемом больших доз обезболивающих, которые влияют на сосуды. Но наверное единственное, что в моем теле работает нормально (тьху-тьху-тьху) это сердечно-сосудистая система.
Делали лазерную операцию на глазах - не помню точно зачем и что. После них на радужке остались три темные полоски по 2-3 мм длиной (видны только при максимально суженном зрачке).
Больше тревожит не столько цветовосприятие, сколько постоянное слезотечение и пару раз за день - небольшое количество гноя. Думали инфекция, но последние анализы отрицательные. Остальное можно объяснить утомлением нервной системы, но это как то слишком долго длится.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2010 02:47
У меня у Вам вопрос: зрительная нагрузка большая? Сколько часов в день Вы за компьютером, за книгами, за вязаньем и т.п.? Сотовый телефон только для звонков или еще аська, смс, игры?


       
Jazz4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-12-2010 09:58
Сотовый только для звонков. За монитором часто, в специальных очках. Часто за микроскопом. Я в НИИ работаю, нагрузка на зрение зачастую сильная+ воздействите эфира, мутагенов и прочей жути


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2010 10:44
Вам нужно проверить запас (резерв) аккомодации. Возможно, Вам нужны оптические очки, снижающие зрительную нагрузку. Пойдите на прием к компетентному окулисту и просто попросите проверить запас аккомодации. И собощите мне результат. Жду!


       
Jazz4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-12-2010 11:04
Спасбо большое. Обязательно схожу


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2010 13:01
ОК!


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
  Опубликовано: 31-12-2010 20:48
В дополнение к беседе - с учётом вашего вопроса в профильном пси-разделе можно предположить, что речь может идти о конверсионной симптоматике.
Поэтому вначале необходимо исключить глазные патологии на очном приёме профильного специалиста, если по этой линии проблем нет - то разбираться в проблемах психологических и искать решение в этой плоскости.

П.Ю.


       
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-12-2010 22:11
Согласна полностью с коллегой!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Зрение словно становится черно-белым.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.