Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Ухудшения зрения в определенное время
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Ухудшения зрения в определенное время'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ухудшения зрения в определенное время

MAlexG
Ранг: Гость
Профессия: Руководитель интернет проектов
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-06-2015 09:45
Добрый день.
У меня такая проблема. На дневном стационаре поставили: субатрофию зрительного нерва левого глаза. Макулодистрофия обоих глаз. После лечения там и у неврологов по прошествию месяца зрение на левый глаз начало улучшаться и соответственно в целом становится лучше.

Ухудшения же проявляются в зависимости от времени суток, то есть в одно и, то же время становится хуже (какая то рябь, мутность, дымка легкая, перед глазами) и буквально через 1 час все восстанавливается. Заметнее ухудшение зрения на электронных предметах (мониторы). Зрение так же садится при физических нагрузках (идти пешком в течении 15 – 20 минут, заниматься в зале) и при волнении (важная встреча, перед каким, то важным событием). Время восстановления после этого так же 60 минут в среднем.


При всем этом раньше практически постоянно зрачки были разных размеров, сейчас когда зрение восстанавливается они все чаще одинаковых размеров.

Зрачки при ухудшении зрения по моим наблюдениям всегда расширены. Врачи ничего конкретного не говорят. Что это может быть, как с этим бороться? Можно ли предотвратить эти ухудшения из за волнения, физ. нагрузки?(не давно заметил что если заниматься в тренажерном зале не во время ухудшений постоянных в течении дня, у меня это с 19:00 до 20:00 по вечерам, то ухудшений при занятиях нет)


   
Masyanya123
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2015 17:59
Ваше состояние очень похоже на серьезное заболевание мидриаз. Обратитесь к врачу, не затягивайте

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:33 пользователем/модератором Kirill ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 09-06-2015 23:18
если нарушение зрения возникает в определенное время вам нужно обратиться к специалисту по нетрадиционной медицине ,он скажет какая система органов нарушена и как исправить,кроме этого есть симптомы шейного остеохондроза и нарушения работы черепномозговых нервов и вегетативной нервной системы-нужна краниосакральная терапия


     
Sweta1978

Ранг: Гость
Профессия: врачь
Специальность: стоматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-06-2015 15:21
Цитата:

02-06-2015 09:45, MAlexG написал:
Добрый день.
У меня такая проблема. На дневном стационаре поставили: субатрофию зрительного нерва левого глаза. Макулодистрофия обоих глаз. После лечения там и у неврологов по прошествию месяца зрение на левый глаз начало улучшаться и соответственно в целом становится лучше.

Ухудшения же проявляются в зависимости от времени суток, то есть в одно и, то же время становится хуже (какая то рябь, мутность, дымка легкая, перед глазами) и буквально через 1 час все восстанавливается. Заметнее ухудшение зрения на электронных предметах (мониторы). Зрение так же садится при физических нагрузках (идти пешком в течении 15 – 20 минут, заниматься в зале) и при волнении (важная встреча, перед каким, то важным событием). Время восстановления после этого так же 60 минут в среднем.


При всем этом раньше практически постоянно зрачки были разных размеров, сейчас когда зрение восстанавливается они все чаще одинаковых размеров.

Зрачки при ухудшении зрения по моим наблюдениям всегда расширены. Врачи ничего конкретного не говорят. Что это может быть, как с этим бороться? Можно ли предотвратить эти ухудшения из за волнения, физ. нагрузки?(не давно заметил что если заниматься в тренажерном зале не во время ухудшений постоянных в течении дня, у меня это с 19:00 до 20:00 по вечерам, то ухудшений при занятиях нет)




Доброе время суток, очень знакомая проблема,сталкивалась с ней пару лет назад.Ходила к многим офтальмологам,толком ничего не могли мне сказать что да как и что с этим делать.Потом я пошла в клинику которую мне посоветовали друзья и после ряда процедур и анализов мне сказали что эти проблемы и симптомы вызывает -мидриаз ,мне повезло и диагностика плоказала что не нужно никаких хирургических вмешательств и я обошлась только легким испугом и пропила комплекс холиномиметических средств и альфадареноблокаторов и теперь постоянно ношу солнцезащитные очки.Так что стоит обратить вам внимание на мидриаз и ознакомится с его лечением!

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:33 пользователем/модератором Kirill ]


   
leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 11-08-2015 22:52
Здравствуйте! ваша проблема часто встречается, и не только у нас, но и во всем мире. Даже помню где-то прочитала что это случается от напряжения, и в основном у тех, кто больше работает перед компьютером. Но во всяком случае рекомендую пройти обследования в другом клинике (если интересно прочитайте *** ). И спасибо за интересную информацию всем.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:33 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Ухудшения зрения в определенное время'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.