Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Помогают ли упражнения для глаз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Помогают ли упражнения для глаз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогают ли упражнения для глаз?

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 00:04
Небезизвестный метод У. Бейтса например? Можно ли с его помощью улучшить зрение? Приостановить ухудшение? Ухудшить?

Например, у меня близорукость -5 мне 20 лет, зрение мало-по-малу ухудшается с детства..

Верно ли предположение Бейтса, что хорошо видит только полностью расслабленный глаз?

Встречались ли в вашей практике случаи достижения каких-нибудь улучшений с помощью упражнений?

Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 21-03-2006 08:30
знаешь мне тоже интересна эта методика но что то не могу найти никаких отзывов о ней кроме крайне негативных и излишне хвалебных


 
Гость
  Опубликовано: 02-05-2006 16:59
Вернуть зрение мне никакие упражнения не помогают.
А вот не угробить его окончательно очень даже. Работа весь день перед монитором и без упражнений глаза откровенно болят.


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2006 13:52
Метод Бейтса - это способ поднять остроту зрения без корекции. Подробно об этом можно почитать здесь: http://subscribe.ru/archive/science.health.prozrenie/date/562343?562343
Удачи!


       
Гость
  Опубликовано: 26-06-2006 10:30

[quote=""]Работа весь день перед монитором и без упражнений глаза откровенно болят.[/quote]

Работаю также , очень много за компьютером, более 8 часов в день. Попробуй делать гимнастику http://www.optilex.ru/gg.html, на этом сайте есть ещё упражнения для глаз. Интересные упражнения, я ими пользуюсь, помогает снять напряжение после работы.


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2006 11:45
Ходила по Вашей ссылке. Неплохой комплекс упраженений. Физкультура помогает всем! Одно замечание: другой комплекс, предложенный для "мышц хрусталика", тоже тренирует наружные мышцы глаза. Для внутренних мышц, управляющих хрусталиком, нужны другие упражнения. А рекламируемый комплекс витаминов - обычный комплекс витаминов, не лучше и не хуже других.
Надо помнить всем: тем, кто много сидит за компьютером, обязательно каждый час надо делать 3-5-минутные физкульт.паузы, чтобы размять мышцы и начинатьнадо с мышц шеи. Предложенный Вами комплекс вполне для этого подходит. Есть и другие. Здесь главное - делать хоть какой-нибудь.

P.S.: Господа, не надоело Вам всем ходить в одной маске Гостя? Уже трудно понять, с кем веду беседу. Прямо униформа. Еще раз убедительно прошу регистрироваться на форуме хоть как-нибудь, чтобы каждый свое лицо не терял!


       
Svetulia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: Молдова, Комрат
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-05-2009 17:10
Всем привет хочу посоветовать самоучитель тренинга для глаз, я тоже много времени провожу за компьютером и скачала себе этот самоучитель - он помогает. На этом сайте есть другие самоучители можете глянуть скачать самоучитель


   
Nelli09

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-07-2010 22:34
Упражнения для глаз я нашла на этом сайте видео уроки


   
Dr_Rodin
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Москва, www.elitvision.ru
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 06-08-2010 23:48
Не обольщайтесь, большинство "упражнений" дают лишь временный эффект и не способны исправить значительную близорукость, связанную с измененным размером глаза или увеличенными показателями преломления оптики роговицы.


       
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2010 13:24
Я бы сказала, большинство упражнений направлены на тренировку наружных и внутренних мышц глаза, тем самым увеличивая выносливость глаз. Они существенно помогают при ложной близорукости, но истинную близорукость не уменьшат (полностью согласна с коллегой).

О том, как сохранить зрение, не снижая зрительную нагрузку и о том, какие упражнения для глаз рекомендую я, Вы можете узнать здесь.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Помогают ли упражнения для глаз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.