Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » ФРК, какова статистика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'ФРК, какова статистика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ФРК, какова статистика

Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 14:42
Уважаемый доктор, у меня вопрос связанный с лазерной операцией методом ФРК.
Какова статистика этого хирургического метода?
а) какова вероятность 100% зрения(как мне после первичного осмотра обещали );
б) остатка близорукости порядка - 1 - - 2 Д;
в) все останеться как было;
г) станет хуже?
Как долго тянется послеоперационный период, когд я смогу вернуться к работе. Какие могут быть осложнения. Что мне следует зараннее:
а знать,
б спросить у врача(оперирующего),
в подготовить?
Mне 36 лет, зренир - 6D -7D и астигматизм 2,5. Работаю программистом: весь день перед компьютором. С уважением и надеждой
Заранее благодарна
Варя


 
Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 15:14
Вне зависимости от статистики любой случай (Ваш в том числе) сам по себе уникален. Так что вряд ли есть смысл в данном случае опираться на статистику. Риск есть в любом случае. Женщинам как правило рекомендуется определиться с вопросом о будущих детях - то есть рожать рекомендуется до операции.




 
Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 17:27
Насчет детей я поняла, Год после опереции нельзя беременить из-за нежелательности гармонального всплеска. А таким "старым девам" как я наверное и менять свои привычки по этому вопросу (в течении того же года) .
А что касается родов, во всех случаях, при таком зрении и возрасте, рекомендуется кесарево сечение.
Особенность ФРК, насколько я поняла из всего прочитанного и услышанного в автоматизации самой операции и почти полном отсутствии операционных осложнений. Зато велик список послеоперационных осложнений, связанных с особенностами самого организма (по заживлению). Не так ли????
А чем больше диоптрий и цилиндров(астигматизма) тем глубже(сложнее для заживления) рана.
Вот и хотелось узнать статистику. Если не трудно.
тем более что по России или даже в Москве ее больше, чем в моем родном городе.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 02-05-2003 19:08
Статистика знает всё.
Не знает только двух вещей:
1. Сколько в России стульев.
2. Уровень интра- и послеоперационных осложнений при ФРК.

Шо це таке? Очень просто. Моя сестра работает в пиаре. Это псевдонаука о том, как обмануть потенциального покупателя, чтобы он всё-таки купил то дерьмо, которое кто-то очень хочет продать. Сама свою работу ненавидит, но работает. Надо так. В ход идёт всё, вплоть до психического воздействия на подсознание. Мы этого не знаем. Мы - толпа. Точка.

В раскрутке методов лечения всё значительно сложнее. Это тоже бизнес, там тоже не всё гладко. Количество эксимер-лазрных клиник растёт не по дням. Надо выживать.

Фармацевтические клиники платят докторам во всех больницах, чтобы они выписывали пациентам "нужные" лекарства. И они выписывают, и люди покупают. Они верят нам, врачам. А мы работаем так. Выписал одно лекарство 30 больным - получи денежку на фирме. Или тур в Египет. Это ПРАВДА... Не надо винить нас. Многие врачи получают в МОСКВЕ 1.500 р. в месяц. Я сам работал в простой поликлинике, начинал санитаром в 14 лет. А большинство пациентов, считают, что их ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ просто так.

Частные клиники тоже не имеют права отставать... Раньше они платили врчам, чтобы к ним направляли больных. Сейчас я об этом уже давно не слышал. Видимо ставка делается на рекламу.

Вы идёте покупать телевизор - спросите продавца об осложнениях или хотя бы об их статистике? Ему не выгодно об этом говорить... не скажет. У кого же спросить? В РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ...
То есть во всех тех больницах, где эти пациенты наблюдаются потом в случае тех или иных осложнений. Вот про осложнения Вам там расскажут. Мы о них знаем. Не всё, но достаточно, чтобы самим ходить в очках.

Но спросите нас про статистику! (что Вы уже и сделали...). МЫ НЕ ЗНАЕМ ЕЁ! Чтобы точно сказать данные статистики осложнений той или иной клиники, надо знать:
- кол-во пациентов, прооперированных за год с той или иной патологией;
- кол-во осложнений;
- их причины (часто врачи тут абсолютно не виноваты, пациент сам не выполнил рекомендации или что-то иное...).
А этой информацией обладают ТОЛЬКО САМИ СОТРУДНИКИ КЛИНИКИ.
Конечно, кое-какой информацией и мы владеем, но я не могу ручаться за её достоверность.

Из всего вышесказанного может сложиться впечатление, что я отрицательно отношусь к данному методу лечения. Это не так. Существуют миллионы больных во всём мире, снявших очки благодаря лазеру. Я в их число не вошёл. Я ношу очки. Это мой выбор. Осложнения есть. ИХ МАЛО. Но они есть.

А теперь главное.
Пациенты деляться на три группы:
1. Плохо видишь - носи ОЧКИ! Если ты видишь хорошо в очках и всё замечательно - НИ ДУМАЙ НИ О ЧЁМ ДРУГОМ!
2. Очки мне не подходят. Это правда. Такие вот сложные у меня глаза. Бывает? - сплошь да рядом! - НОСИ ЛИНЗЫ!
3. И линзы не могу. Аллергия там и все дела. Или я в них не вижу. А видеть хочу! - ТОЛЬКО ТОГДА - ОПЕРАЦИЯ, И НИ В КАКОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ.

Есть много людей (киллеры-снайперы, подводники и т.д.), которые ни очки, ни линзы не могут носить), есть пациенты со сложным астигматизмом, с "разными глазами", не переносящие линз. Им показана операция.
ЭТО ТАК.

Почему я так пространственно ответил на Ваш вопрос?
Вы озаглавили его " ФРК, какова статистика" Это интересно, его прочтут много людей. И я хочу, чтобы они разбирались в этой теме.

А Вам - ещё раз - статистики Вы не узнаете. Глаза у Вас не простые. Высокая близорукость, астигматизм. Может Вам даже показана операция. Надо обследоваться. Хотите совет?
Найдите ХОРОШЕГО доктора, скажите ему "СПАСИБО". И пусть он ещё раз всё тщательно посмотрит и обследует. может обойдётесь без операции. Надеюсь, помог.

С уважением, Петров С.Ю.


   
Гость
  Опубликовано: 05-05-2003 10:54
Большущее спасибо за ответ. Вы четко и компетентно подтвердили мои наихудшие подозрения о "невыдачи" статистики со стороны этих платных поиклиник.
О рекламе все ясно.
Как жаль, что по вашей классификации я четко поподаю в группу номер 3.
Все равно спасибо! И за себя и за всех остальных, кто сможет прочитать Ваше письмо и точнее определиться по данному вопросу. Лучше принимать решение, узнав все высказанное Вами!!!! А перекладывать ответственность за собственное здоровье на чьи-то чужие плечи, тем более на растояние было бы полной глупостью.


 
Гость
  Опубликовано: 05-05-2003 16:15
А почему Вы определили себя в группу 3?

- НЕ ДОСТИГАЕТСЯ удовлетворительная коррекция в мягких контактных линзах? Тогда надо немедленно провериться на кератоконус

- Вы не переносите мягкие контактные линзы? Но может быть,
а. Вы выбрали МКЛ не слишком высокого качества? Категорически не рекомендую отечественные, и так же категорически рекомендую МКЛ Hydron Omniflex (Великобритания). И Боже Вас упачи от использования т.н. линз длительного ношения!

б. Вы просто неправильно ими пользуетесь? Очень важно правильно подготовить линзу и правильно надеть ее. К сожалению, все инструкции по надеванию линз, которые мне попадались, как будто нарочно придуманы так, чтобы человек не мог нормально линзами пользоваться.

Успехов


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 06-05-2003 03:01
Как хорошо, когда на форуме разворачивается настоящая дискуссия с участием прфессионалов. Большое спасибо!

С уважением, Петров С.Ю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'ФРК, какова статистика'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.