Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Не можем вылечить ячмень!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Не можем вылечить ячмень!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не можем вылечить ячмень!

Гость
  Опубликовано: 09-09-2006 22:47
Здравствуйте!
Моему ребенку 10 месяцев. Около месяца назад у него покраснели веки на левом глазу, сходили окулисту. Врач сказала, что это внутренний ячмень, назначила промывания, альбуцид и софрадекс. Пролечились с неделю, вроде стало получше, и вдруг снова рецидив. В этот раз назначили гентамицин и альбуцид. Полечились - никакого улучшения. Вчера врач сказала отменить альбуцид и назначила Дексону. И вот капаем Дексону, а улучшения все нет.
На глаз страшно смотреть, нижнеее веко сильно опухло и покраснело.
Что нам еще сделать? Чем лечить?

Вот, выкладываю фотографию - это 2 недели назад такой глаз был.

Сейчас верхнее веко вроде бы прошло, а нижнее стало еще хуже.


 
Гость
  Опубликовано: 10-09-2006 20:39
завтра идем на очередной прием к окулисту.
Сегодня наш глаз выглядит вот так:

Уважаемые врачи, посоветуйте хоть что-нибудь!


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2006 20:55
Уважаемый гость! Во-первых, сразу можно сказать, что у ребенка снижен иммунитет. Во-вторых, понаблюдайте - нет ли у ребенка общих реакций (температура, увеличение предушных лимфоузлов, сонливость). Если есть - необходимо местное лечение сочетать с общим. На каком вскармливании находится ребенок - естественном или искусственном?
В отношении лечения - не повредит спиртовый компресс. Микроскопический кусочек ваты смочите спиртом, крепко отожмите и наложите на нижнее веко на 5 минут, укрыв сверху большим куском ваты. Через 5 мин. ватку со спиртом удалите, а большую вату держите еще 2 часа. В начальных стадиях ячменя такая процедура решает проблему за один раз. Только будьте внимательны: не допустите попадания спирта в глаз, чтобы не вызвать ожог!
Почитайте статью:
http://subscribe.ru/archive/science.health.prozrenie/thread/530979

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Гость
  Опубликовано: 11-09-2006 21:53
Уважаемая Эрике Ильясовна, благодарю за ответ.
Может быть, иммунитет снижен из-за зубов? Режутся сразу 4 штуки. И когда резались в прошлый раз, иимунитет тоже был не очень, болел ОРВИ.
Ребенок на ГВ, температуры нет, бодрый и веселый, но немного капризнее чем обычно (видимо, больно).
Сегодня нам назначили такую схему лечения: флемоксин солютаб 250г * 2р, + супрастин 1/4 таб * 2р, тетрациклиновую мазь закладывать за веко *2р + Дексона * 3р.
Что скажете?


 
Гость
  Опубликовано: 11-09-2006 22:25
Почитала Вашу статью, спасибо.
Греть нам, видимо, поздно, потому что сегодня утром вытекло много гноя, и снаружи определилась шишечка. И сам глаз уже не такой страшный, как на предыдущей фотографии.
Нужно ли нам в таком случае лечиться антибиотиками?
С уважением, Ольга.


 
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 07:38
Здраствуйте...у меня правда у взрослой тоже такая же ерунда началась с глазами после того как я просидела на диете...и похудела...
за месяц уже через некоторое время то на одном, то на другом вскакивает фурункул(ячмень)
посоветуйте пожалуйста название лекарств для имунитета и как вообще на начальной стадии быстро вылечить ячмень и вообще есть какие нибуть лекарства , которые можно пропить (антибиотики)
спасибо


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2006 23:36
Уважаемые гости! Как было бы удобно, если бы Вы регистрировались на форуме!
Насчет антибиотиков у малыша: проконсультируйтесь с лечащим врачом. Я не могу заочно отменять его решения, наверное, был резон назначать лечение общим курсом.
Взрослой посетительнице форума могу посоветовать еще раз прочитать ответы в этом топе и мою статью о ячмене (адрес выше). Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
-klient-
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-04-2010 14:43
Цитата:

2006-09-22 23:36, Erike написал:
Уважаемые гости! Как было бы удобно, если бы Вы регистрировались на форуме!
Насчет антибиотиков у малыша: проконсультируйтесь с лечащим врачом. Я не могу заочно отменять его решения, наверное, был резон назначать лечение общим курсом.
Взрослой посетительнице форума могу посоветовать еще раз прочитать ответы в этом топе и мою статью о ячмене (адрес выше). Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу!

-----------------



Здравствуйте скажите пожалуйста,а как можно быстро вылечить ячмень на поздней стадии???Был у врача,выписали капли "Софрадекс",закапываю 4 раза в день,но ни каких улучшений не наблюдается Врач сказала,что есть ннебольшое нагноение...и если через неделю не пройдёт,то будут вырезать... очень бы не хотелось прибегать к такому методу,посоветуйте пожалуйста что-нибудь


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 14:37
Когда гнойная головка у ячменя уже наметилась - никакие прогревания или другие активные вмешательства проводить уже нельзя, иначе можно спровоцировать бурное нагноение вплоть до абсцесса. Тактика Ваша должна быть выжидательная. Закапывайте капли, которые Вам выписал врач. Полезно делать аппликации салициловым спиртом: на малюсенький плоский кусочек ваты наносите салициловый спирт, хорошо отживаете и аккуратно распластываете по воспаленному месту. Осторожно! следите, чтобы спирт не попал в глаз! Сверху прикройте сложенным носовым платком и подержите минут 15-20. Можо повторять 2 раза в день.

Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Не можем вылечить ячмень!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.