Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Слезится глаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Слезится глаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слезится глаз

Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 13:29
Здравствуйте.
У меня слезится правый глаз. Уже много лет, но, последнее время все больше и больше. Обратился к врачу. Окулист прописала капать капли (не помню название на «К», цветом, как йод) две недели, и сходить к лору (местному) на приём. Лор сказал, что с его стороны всё нормально. Капли прокапал, пришёл на приём к окулисту. Она попробовала тест: закапала мне эти капли в глаз, через 10 минут «краска стоит», через 20 минут «краска стоит». Потом взяла шприц с фурацилином и попробовала влить в канал (по которому слёзы идут). Сначала всё текло через глаз, потом немного в рот, потом пошло через нос. В результате она сказала, что не знает, в чем дело, и направила в областную поликлинику на консультацию.
В областной поликлинике пришёл к офтальмологу. Она направила на комп томограмму носа и потом с ней (томограммой) на консультацию к лору (областному). На снимке видны две кисты (справа и слева) около 1,5 см в диаметре каждая и искривление переносицы. Лор (практикует подобные операции) сказал, что операция не требуется, так как тест с фурацилином, показал, что канал проходим, то есть, проблемой должны заниматься окулисты. Окулисты говорят, что в носу есть препятствия прохождению слезы, то есть, они не могут ничем помочь. Вот такие у нас врачи. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Задам подобный вопрос Вашему лору.


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2006 23:39
Уважаемый гость!
Подождем, что решит ЛОР-врач этого форума. Если рассуждать логически: Самопроизвольно слеза в нос не уходит ("краска стотит" и 10, и 20 минут), а при промывании под напором жидкость в нос проходит - значит, слезные пути проходимы, но в полости носа имеется препятствие, которое можно отодвинуть напором промывающей жидкости. Возможно, это именно те кисты, которые обнаружила томограмма. И лечение, по-моему, должен проводить ЛОР. Окулисты оперируют, когда слеза в нос не проходит ни при каких условиях, то есть, слезные пути не проходимы.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Гость
  Опубликовано: 29-11-2006 09:03
Спасибо. Вот, что ответил лор.
Ответ: По Вашему описанию, проблем со стороны носа нет. Обращайтесь к более опытному окулисту.
У меня складывается (и ваш форум это подтвердил) ощущение, что между ЛОРами и окулистами какой-то конфликт, а страдают от этого СОВСЕМ НЕ ВИНОВАТЫЕ в этом противостоянии люди.


 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2006 09:47
Уважаемый гость! У нас в стране куда ни сунься-везде так: никто не хочет брать на себя ответственность и пинают человека от одного к другому как футбольный мячик. Правды просто не найти. У меня таже проблема с глазом, что и у Вас. Удачи Вам и терпения!


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2006 01:22
Уважаемый гость!
Конфликта между специалистами нет, есть разделение ответственности. Когда каждый в отдельности отвечает за свой участок болезни - тогда ответственного найти бывает трудно. Это проблема всех заболеваний, находящихся на стыке специализаций. У нас в Махачкале таких пациентов, как Вы, смотрят вместе ЛОР и окулист, и оперируют вместе два хирурга этих же специальностей.
Что реально можно посоветовать:
1. Повторные промывания слезных путей с антибиотиками и сосудосуживающими препаратами + закапывание противовирусных капель (офтальмоферон), не меньше 5 процедур. Если имеется воспалительный отек стенок слезно-носового канала, он после этих промываний пройдет, слезотечение прекратится.
2. Если промывания не решат проблему - созвать консилиум в составе ЛОР-врача и окулиста, чем выше уровень консультантов - тем лучше. Пусть они вместе при очном осмотре поставят диагноз и назначат лечение.
К сожалению, возможности Интернет-консультаций ограничены отсутствием прямого контакта с пациентами.
Удачи и держите нас в курсе!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Гость
  Опубликовано: 30-11-2006 09:49
Спасибо, Эрике Ильясовна.
Всё время, пока я пытался решить свою проблему, был СИЛЬНЫЙ контраст в отношении ко мне, как к пациенту, окулистов и ЛОРов. Окулисты добрее, внимательнее: мы хотим помочь, но не можем. ЛОРы: да пошёл ты… к окулисту!
Может, дело в том, что окулисты попадались только женщины, а ЛОРы только мужчины?
Еще раз СПАСИБО за участие в моей проблеме.


 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2006 12:54
Всегда рада помочь!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Слезится глаз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.