Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » не могу носить линзы. в чем проблема?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'не могу носить линзы. в чем проблема?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу носить линзы. в чем проблема?

julwen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: начальник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 05-04-2008 15:49
Мне 29 лет. в середине 90-х носила линзы примерно 2 года. ПОсле этого в 2006 году приобрела линзы длительного ношения (полугодовые) и не смогла носить: чувство жжения, чесались глаза, в левом глазу вообще что-то мешало на верхнем веке, будто бы там какой то нарост и линза все время его задевает. При этом на улице могла ощущения не такие сильные и час можно было это носить. Одним словом выбросила эти линзы, хотя врач сказала что у меня все нормально и что я могу носить их. Только посоветовала капли для увлажнения. Но мне приходилось пользоваться ими каждые 10 минут, чтобы не замечать линзы.
Сейчас решила попробовать однодневные линзы, и все как и раньше: жжение, чувство дискомфорта, хочется все время тереть глаза, в левом глазу ощущение такое же как в правом. .. В помщении ощущения сильнее, чем на улице. Что это значит? Могу ли я вообще носить линзы? Какое обследование надо провести? Может ли это быть аллергией (не заню на что - на материал?) ?
Спасибо.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2008 21:13
Уважаемая julwen!
Заочно помочь Вам очень трудно. Нужен подробный осмотр конъюнктивы и роговицы при хорошем увеличении; нужно осмотреть на щелевой лампе, как сидит контактная линза и насколько она подвижна. Советую обратиться в ближайший глазной центр и сделать посев из конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам. Результаты обследования сообщите - обсудим.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'не могу носить линзы. в чем проблема?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0