Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Сухость глаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Сухость глаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сухость глаз

Maltazar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-07-2009 04:18
Здравствуйте!
Я работаю программистом. Примерно 3 года назад у меня была травма глаза а именно "Проникающее ранение левого глаза с выпадением оболочек". Недавно проходил обследование у своего врача офтольмолога. Он сказал что часто и долгосрочное нахождение за компьютером может вызвать у меня сухость глаз.
Но так как работаю я программистом то за компьютером нахожусь постоянно(иногда сутки на пролет). Скажите пожалуйста может ли компьютер вызвать сухость глаз и как мне можно этого избежать этого. Или все таки для сохранения своего здоровья мне придется менять работу?
заранее спасибо за ответ

P.S. За компьютером работаю в копьютерных очках


   
nesekret

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-07-2009 22:08
Для начала смени монитор на LT, Зайди на сайт ННПЦТО и прочитай про глазные капли может они то что тебе надо для профилактики.


   
annam-05
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-11-2009 19:55
Здравствуйте, мне тоже очень хорошо знакома эта проблема, как сухость глаза, по совету своего окулиста стала капать "Систейн" - всё стало просто чудно! Попробуйте.


   
Arina_Radionovna
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-04-2015 22:02
Мне 40 лет, 15 из которых - это работа за компьютером. Последнее время диагноз ССГ мне тоже знаком. Ощущение песка в глазах, сухость, дискофорт... Ходила к офтальмологу, дал несколько советов и прописал капать капли.
Во-первых, нужно чаще моргать, линзы лучше заменить очками, много пить и есть продукты с содержанием витаминов А и В2. Капли я использую сейчас Виаль Слеза, они меня устраивают и по цене и по эффекту. Хорошо увлажняют глаз, нет ограничения по использованию и не суживают сосуды. А, еще гимнастику для глаз нужно делать обязательно.

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2015 22:02 пользователем/модератором Arina_Radionovna ]


   
ErikaKosh

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-07-2015 18:11
Цитата:

29-04-2015 22:02, Arina_Radionovna написал:
Мне 40 лет, 15 из которых - это работа за компьютером. Последнее время диагноз ССГ мне тоже знаком. Ощущение песка в глазах, сухость, дискофорт... Ходила к офтальмологу, дал несколько советов и прописал капать капли.
Во-первых, нужно чаще моргать, линзы лучше заменить очками, много пить и есть продукты с содержанием витаминов А и В2. Капли я использую сейчас Виаль Слеза, они меня устраивают и по цене и по эффекту. Хорошо увлажняют глаз, нет ограничения по использованию и не суживают сосуды. А, еще гимнастику для глаз нужно делать обязательно.





Могу посоветовать Вам глазные капли Визомитин,которые борятся с синдромом сухого глаза,да и вообще в сраздражением и слезоточением ,если имеются эти проблемы то отлично помогут

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2015 18:11 пользователем/модератором ErikaKosh ]


   
vikulyaBelova
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-12-2017 18:35
Сухость глаз она в оснговном возникает из-за того, что при работе за компьютером, сосредоточившись на конкретной задаче, мы начинаем реже моргать, тут можно посоветовать не один вариант профилактики: капли, упражнения для глаз, просто отвлекаться, смотреть вдаль, магнитотерапия. Мне лично последний вариант больше всего подошел, я вечерком на аппарате порелаксирую и все замечательно (аппарат у меня амто-02). Так что почитайте обо всем побольше и выбирете, что больше нравится.


   
DARINbrn
Ранг: Гость
Профессия: Медсестра
Специальность: Офтальмология
Адрес: Рязань
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2020 15:53
Страдающим от синдромом «сухого глаза», не рекомендуется использовать глазные капли, приобретая в аптеке первые попавшиеся. Капли сужают сосуды, но не смачивают роговицу, поэтому могут принести больше вреда, чем пользы. Лечение медикаментами успешно сочетается магнитотерапией (например, на аппарате АМТО-01) – в комплексе они быстро вызывают регенерирующие процессы, замещают слезу, снимают воспаление, если в этом есть необходимость, улучшают трофику при повреждении тканей глаз.




     
DARINbrn
Ранг: Гость
Профессия: Медсестра
Специальность: Офтальмология
Адрес: Рязань
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2020 16:02
Страдающим от синдромом «сухого глаза», не рекомендуется использовать глазные капли, приобретая в аптеке первые попавшиеся. Капли сужают сосуды, но не смачивают роговицу, поэтому могут принести больше вреда, чем пользы. Лечение медикаментами успешно сочетается магнитотерапией (например, на аппарате АМТО-01) – в комплексе они быстро вызывают регенерирующие процессы, замещают слезу, снимают воспаление, если в этом есть необходимость, улучшают трофику при повреждении тканей глаз.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Сухость глаз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.