Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Детская агрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Детская агрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская агрессия

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 09-06-2010 02:16
Здравствуйте, Оксана. Подскажите, пожалуйста. Беспокоит поведение сына, 20 месяцев. Он всегда был гиперактивный, легко возбудимый, по каждому поводу скандалы, истерики. В США такое состояние не лечится, считается, что "само пройдет", хотя мы ребенка и невропатологу показывали, и педиатра сменили. Говорят, что у мальчиков это часто бывает, такой возраст, и тд, и тп. В последнее время стал агрессивно себя вести с другими детьми. Толкает маленьких, причем делает это с разбегу, чтобы посильнее упасть. Обнимает и падает вместе с ребенком. Взрослых детей хватает за одежду и сильно дергает, тоже толкает. Я постоянно его одергиваю, говорю что так делать нельзя, деткам больно, нельзя так себя вести и тд и тп, но он совершенно на это не реагирует, а толкается еще сильнее, такое впечатление, что делает это специально, то ли посмотреть как ребенок заплачет, то ли испытать мою реакцию. В последний раз буквально не давал покоя знакомой девочке, младше него на 5 мес - мне нельзя ыбло ни на шаг отойти от него - иначе буквально накидывался на нее - наваливался, толкал, тащил за одежду, после чего я отвела его в комнату и закрыла на 5 минут, где он истерил, рыдал, пока не выпустила. Первым же делом, когда выпустила, опять побежал к этой девочке и опять попытался ее толкнуть. Не понимает. Я уже не знаю что мне делать. Что бы Вы могли посоветовать? Как себя вести с ребенком? Начали вот ходить в сад пока вместе, потом не представляю, как его там оставлять, он же всех там затерроризирует. Раньше это носило случайный характер, сейчас же - постоянно и с настойчивостью. Заранее спасибо Вам за ответ.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2010 13:10
Это действительно такой возраст. Он проверяет границы возможного. Вот он порыдал-поистерил - его выпустили - можно дальше делать то же самое. Это обычная детская истерика. А задирает детей - тоже устанавливает границы - что можно с ними.
Ваши действия: твердо, спокойно и решительно прекращаете ситуацию.Уводите его в другое место (или уходите сами) пока истерика не закончится. При этом спокойным и доброжелательным голосом комментируете свои действия: "Ты посидишь в комнате (я вернусь, когда...), пока не успокоишься."
Попустите сейчас - будете страдать еще долго. Утешает, что при твердой и последовательной политике взрослых этот период довольно быстро проходит.
Поищите материалы по детской истерике. Будьте тверды и терпеливы.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Детская агрессия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.