Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » кровяные прожилки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'кровяные прожилки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кровяные прожилки

KNatalia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: админ БД
Адрес: Россия Самара
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 03-01-2011 23:38
Добрый вечер! Помогите разобраться. Моему ребёнку месяца, кормлю грудным молоком. У малыша в основном понос, иногда пенистый и с кровяными прожилками. Врач назначила смекту 5 дней и 2 недели Линекс. Смекту пропили-стул был зелёный, не понос и без крови. Начали пить Линекс, опять понос и с крояными прожилками. Диагноз нам не ставят никакой. Хигург смотрел-трещин в заднем проходе нет. Что это такое? От чего? И как лечить? Связано ли это с молоком? У меня у самой аллергия на руках в виде крапивницы, но от чего не знаю.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2011 11:10
а у ребенка на коже сыпи нет? Прожилки крови свежие? В смысле - красного цвета? Что вы едите сами? Сколько весит ребенок... Короче - читайте тему "как правильно задать вопрос". И сколько раз в сутки стул.


         
KNatalia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: админ БД
Адрес: Россия Самара
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2011 00:36
Цитата:

04-01-2011 11:10, sanki написал:
а у ребенка на коже сыпи нет? Прожилки крови свежие? В смысле - красного цвета? Что вы едите сами? Сколько весит ребенок... Короче - читайте тему "как правильно задать вопрос". И сколько раз в сутки стул.



у ребёнка сыпи нет, правда иногда появляются кое-где не на долго красные пятнышки и проходят. Прожилки крови свежие - красного цвета. Стул почти после каждого кормления, сейчас с приёмом Линекса жёлтый с хлопьями, иногда понос с зеленцой. Вес во втором месяце 4418, родилась весила 3170. Я сама сейчас ем бульоны куриный и говяжий, варёную говядину, курицу, картошку, гречку, овсянку, пшеничку и рис на воде. Пила кефир и ела хлеб, но решила исключить-пока не ем. Пью чай без сахара. Иногда с ромашкой или фенхелем. Ещё заметила, что когда у меня на руках обостряется сыпь - у ребёнка сразу прожилки появляются. А заметила я их после того, как съела кусок копченого мяса-на следующий день. Тогда я не соблюдала такую строгую диету.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2011 11:15
так чуть яснее. Скорее всего, это проявление раздражения слизистой кишечника в ответ на аллергены и продукты аллергической реакции Вашего организма, которые он, похоже, получает с молоком. Вы свою аллергию не лечили? Давайте, попробуете полечить? Понаблюдайте, на что у Вас усиливается сыпь и исключите это (даже если на средство для мытья посуды). Линекс проблему не решит, а только затянет.


         
KNatalia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: админ БД
Адрес: Россия Самара
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2011 12:22
Цитата:

05-01-2011 11:15, sanki написал:
так чуть яснее. Скорее всего, это проявление раздражения слизистой кишечника в ответ на аллергены и продукты аллергической реакции Вашего организма, которые он, похоже, получает с молоком. Вы свою аллергию не лечили? Давайте, попробуете полечить? Понаблюдайте, на что у Вас усиливается сыпь и исключите это (даже если на средство для мытья посуды). Линекс проблему не решит, а только затянет.



В принципе у меня не точно аллергия это или нет, анализы сдавала-всё в норме, дерматолог ставит диагноз экзема конечностей. А после того как я стала соблюдать строгую диету, сыпи у меня нет, всё в порядке, а у ребёнка прожилки продолжают появляться и в основном вечером и ночью. Ещё ньюанс нас смотрели три хирурга-один из них увидел трещину в заднем проходе. Поэтому не очень понятно что мы лечим и что у нас болит. Последние четыря дня ребёнок ночью не спит практически. Поест, покакает, начинает тужится, вся скручивается калачиком, кряхтит. Ещё у нас грыжа пупочная очень большая, как сказал хирург. Может ли так болеть грыжа, чтобы малыш не спал от неё? Днём вроде бы ребёнок весёлый, улыбается, но спит по малу-часа 1,5 максимум., если больше, то с постоянным кряхтеньем. А если это реакция на еду, точ что ещё можно исключить? Рис, гречка, картошка и отварное мясо с курицей. Исключать уже нечего....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2011 12:30
Вы полагаете, что экзема - это не аллергия?
1, 5 часа сна днем - это сколько раз за день?
Хотя, судя по Вашему ответу, Вы решили поиграть в "угадай что у меня не так". так вот, я не играю в такие игры. То Вы пишете : " Хигург смотрел-трещин в заднем проходе нет.", то уже и трещину насмотрели.
Показывайте ребенка врачу очно.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'кровяные прожилки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.