Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » длительный субфибрилитет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'длительный субфибрилитет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

длительный субфибрилитет

julia0011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-08-2011 15:00
Здравствуйте, моему сыну 2,6 года. С самого рождения у нас были жалобы на затрудненное засыпание, приступы закатывания при плаче, тремор подборотка при плаче. Невролог назначала лечение актовегином, сернокислой магнезии, пантогам.
Потом в 2 месяца поехали к другому врачу, она посмотрела ребенка и записи в карточке о предыдущем лечении и поставила нам предварительный диагноз Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза ( гипоксическое,гипербилирубинемия), ранний восстановительный период. Гипертензионно-гидроцефальный синдром под ? Синдром двигательных нарушений. Направила на УЗИ головного мозга, по заключениям видимых отклонений нет. К сожалению не могу вспомнить что нам тогда назначали.
В 6 месяцев диагноз сняли.
Но ребенок у нас гипервозбудимый и по сей день, закатует истерики, психует по малейшему поводу, частые плачи и капризы,боится чужих людей, плохой аппетит. Я думала что возможно это причина в воспитании, и стараюсь не обращать внимание на его истерики, но в последнее время когда ребенок начинает истерить, а я его не жалею, он начинает еще больше кричать видно что он это делает на зло, чтобы я видела, и у него начинается тремор подборотка, если чесно мне становится страшно, конечно я его начинаю успокаивать. Но так тоже нельзя, если что то не поего у него начинается истерика. Помимо всего этого где то с 6 месяцев я заметила что у ребенка постоянно держится субфибрильная температура во время бодроствования,а когда ребенок засыпает, у него мокреет шея и плечи, и во время сна ночью или в любое другое время в течении дня, температура 36,6.
Сдавали ОАК и ОАМ, сказали анализы нормальные. Были у невролога , просила назначить нам успокоительное, но врач промямлила и так ничего не назначила, по поводу температуры сказала ищите причину у других врачей, если ничего не найдете тогда приходите. К каким врачам идти не знаю, педиатр тоже ничего сказать не может.
Помогите пожалуйста, какое обследование нам нужно пройти чтобы выяснить причину длительного субфибрилитета?
Можно ли подавать ребенку сироп "Зайченок"?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2011 15:23
Регулируйте воспитательные моменты.
Что Вы понимаете под "субфебрилитетом"? 36, 6 - нормальная температура. У детей часто во время бодрствования может быть и 37, и выше - это норма.
Сироп, который Вы упоминаете - явный БАД, причем не самого удачного состава. Я против дачи Бадов, особенно детям. Кроме того, сами производители пишут, что его можно давать не ранее 3 лет. Т.е. они сами боятся своего товара.


         
julia0011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-08-2011 11:19
Спасибо за быстрый ответ. Я с вами согласна, что может у детей подымается температура 37 и выше, когда они бегают, прыгают, а у нас даже в спокойном состоянии 37,2-37,5. Это же не нормально, мы не можем сделать прививку потому что приходим в больницу а у нас постоянно температура. Посоветуйте пожалуйста какое обследование нам пройти, чтобы исключить возможные заболевания.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2011 11:34
Дело в том, что особенность детской терморегуляции такова, что 37,5 может быть и в спокойном состоянии. Раз во сне температура нормализуется - то вряд ли можно говорить о патологии. На всякий случай можно: сделать пробу Манту, сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек, общий анализ крови и анализ крови на острофазовые показатели.
Но еще раз повторяю, что скорее всего, это норма, не требующая лечения.
И не требуйте от врачей назначений лекарств. Ни одно из них не бывает совершенно безопасным - у всех есть побочные эффекты.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'длительный субфибрилитет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.