Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » У ребенка затронута поллица и писать стал часто
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'У ребенка затронута поллица и писать стал часто'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка затронута поллица и писать стал часто

marsipan80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Няня
Адрес: Великобритания, Норвич
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2012 00:37
Добрый вечер!
У меня вопрос по поводу сына, ему три с половиной года. Был приучен к туалету, не было никаких проблем. Пару недель назад, выглядело, как на поллица брызнули кислотой, поллица "опало". Глаз полузакрыт, а половина рта бало намного ниже другой. В этот день он начал писать каждые полчаса, иногда даже интервал 15 минут (причем писает много). Я сорвалась с ним к врачу, пока отстояли очередь, все стало в норме, как будто маску сдернули. Но не сразу, постепенно. Я все рассказала педиатору, она взяла мочу на анализ, сказала в норме, но немного крови (сказала, что это тоже может быть в норме). И отправила домой. Через несколько дней все стало повторяться... Но не так сильно, ходит до сих пор с полузакрытым глазом. Один день мы не могли понять, что он говорит. И писает каждые полчаса, иногда даже 10 минут интервал. Писает много каждый раз, но жидкости выпивает в норме. Стал писаться. У нас к специалисту не попасть, только по направлению через районную полеклинику. Я туда с ним чуть ли ни каждый день бегаю. В конце концов дали нам направление, но пока мы попадем к врачу пройдет не меньше несколько недель. Вот сижу и думаю, что это может быть, чтобы хоть как-то облегчить ожидания. В остальном все в порядке: темпиратура в норме, когда были у врача пульс и уровень кислорода тоже. Ест и пьет, только усталый ходит (синяки под глазами). Я умудрилась добиться анализа крови, в норме, анемии нет.
С глубочайшим уважением
Мария

[ Это сообщение было отредактировано 21-04-2012 01:05 пользователем/модератором marsipan80 ]


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 21-04-2012 00:55
Добрый вечер,

Благодарим Вас за Ваше сообщение.

Не могли бы Вы указать, какая у Вас медицинская страховка, как давно находитесь в Великобритании, сохраняется ли до сих пор частота мочеиспускания, не падал ли ребенок и нет ли на нем следов побоев?
"Норма" при указании анализа крови не является информативным понятием.
Нет ли у ребенка хронических или врожденных заболеваний?

Благодарим за понимание.


   
marsipan80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Няня
Адрес: Великобритания, Норвич
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2012 01:34
Спасибо за ответ!
Мы поживаем в Велмкобритании постоянно, ребенок с двойным гражданством, родился здесь в Великобритании. Страховка нам не нужна на государственное лечение. Даже медикаменты детям бесплатные.
Он активные мальчик, лазиет, прыгает, поэтому небольшие падения были, но ничего особенного. В тот день, когда все началось, не падал. Ничего особенного.
Синяки на нем появляются достаточно легко, даже от нажатия, но не сильные, так слегка синенькие и проходят быстро. Но ни синяков побоев ничего. Да он и не мог. У нас каникулы, поэтому в сад он уже три недели не ходит, все время дома был.
Он родился с немного увеличенной головой. Размер головы был больше объема груди. Но мне узи отказались делать. На данный момент размер головы 53 см.
Когда ему была неделя от рождения начал сильно срыгивать, как из шланга, в два метра растоянием. Сделали узи два раза, сказали, что в норме. И вес он набирал. Срыгивать он не переставал до двух лет, только реже и даже обычную еду. Но поскольку он рос и набирал вес, даже не слушали нас. Но постепенно престал. Сначала реже и реже, а потом совсем перестал.
Если поднимается температура, то он впадает в конвульсии. Очень длинные, дляться не меньше 25 минут. Он всего их было пять и последний был год назад. Но он не температурил год, не болел.
Да писает очень часто, и по многу. Писается. Или потому что не успевает добежать или просто описается не делая малейшего позыва идти в туалет. Писается ночью. Хотя раньше все было в норме: не писался ни разу, ночью были случаи, но очень редко примерно раз два месяца. Это совершенно необычно для него.
По поводу анализа. Нам их не то что на руки не выдают, но и не показывают. Они берут анализ мочи и мокают спец бумажку где показывается содержание сахара, лейкоцитов, крови и т.д. Ели она чего показывает вне нормы, то тогдаосылают в лабораторию. Так эта бумажка показала небольшое содержание крови, но в лабораторию ничего не отсылалось. Как педиатр сказала, что это может быть совершенно нормальным.

[ Это сообщение было отредактировано 21-04-2012 01:47 пользователем/модератором marsipan80 ]


   
marsipan80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Няня
Адрес: Великобритания, Норвич
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2012 01:44
Он ходит усталый не меньше месяца. Ложиться спать, спит не просыпаясь 12 часов, а встает, как-будто не спал. Днем не спит. Синяки под глазами. Я поэтому и настояла на анализе крови, чтобы проверить нет ли анемии. Врач позвонила и сказала, что все в норме. Анемии нет. И это все, что я знаю. К сажалению. Я могу позвонить и спросить, но я уверена мне скажут также - "все в норме" и не раньше понедельника.
С глубочайшим уважением
И зарание благодарю Вас
Мария



[ Это сообщение было отредактировано 21-04-2012 01:50 пользователем/модератором marsipan80 ]


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 21-04-2012 01:52
Добрый вечер,

Благодарим Вас за Ваше сообщение.

Если Вам удобнее - можете писать по-английски.

Т.к. Вы клиент NHS, то по закону Вы можете требовать любого обследования и Вам не могут отказать без уважительной причины. Пожалуйста, примите меры по исследованию мозга Вашего ребенка. Магнитно-резонансная томография (MRI, MRT) может быть наиболее информативной в Вашем случае.
Профессиональная этика запрещает нам делать какие-либо заключения на основании изложенной информации, не имея цифр и заключения MRT. Обращаем Ваше внимание, что без возможности осмотреть ребенка детским неврологом трудно сделать какие-либо выводы.

Благодарим за понимание.


   
marsipan80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Няня
Адрес: Великобритания, Норвич
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2012 02:06
Спасибо Вам большое! Очень Вам благодарна! Хоть по закону все нам и положено, но всего этого добить не так и легко. Мы получили направление, поэтому когда попадем к специалисту, то будем просить обследование мозга. Спасибо Вам еще раз! С уважением
Мария


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'У ребенка затронута поллица и писать стал часто'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.