Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Выделения у новорожденной девочки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Выделения у новорожденной девочки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения у новорожденной девочки

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 04-03-2013 07:48
Здравствуйте доктор, живем на Чукотке в поселке, врач педиатр один и больше проконсультироваться неукого поэтому ищу ответ в интернете. Помогите пожалуйста. Мой вопрос заключается в следующем: дочке 1 месяц находимся на ИВ( кормила немного грудью молока не было связываю это с компенсированным гипотиреозом, удалена щ.ж. полностью, многоузловвой зоб) . Неделю назад у дочи появились странные выделения из половых путей желтого цвета и липкие на ощупь причем они обильные после каждой смены памперса они остаются на памперсе, спросила у педиатра она говорит что это смазка и так должно быть но когда мы родились 3 недели ничего не было, меня это беспокоит , детского гинеколога нет. Помогите пожалуйста советом. Я знаю что врачи не любят давать заочные консультации но другого выхода у меня нет если бы жили на материке проблем с врачами там нет. Скажите что это может быть и как лечить, как часто подмывать девочку и вообще как ухаживать за половыми путями девочек. Заранее спасибо вам огромное .


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2013 13:18
Насколько я знаю, это реакция на гормоны, находящиеся в материнском молоке. Если ребенка ничто не беспокоит, на половых губах нет покраснений - то беспокоиться не надо.
Подмывать девочку надо во время ежедневного купания - просто водой, не надо мылом, и после того, как она оправиться - чтобы смыть каловые массы. Подмывать обязательно спереди назад. Опять же, если каловые массы обычные - то мыло не надо. Если стул нарушен - понос и кожа воспаляется, то тут понадобится мыло и детский крем. Но это только в случает болезни.


         
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 05-03-2013 09:33
Здравствуйте доктор спасибо большое за ответ, у меня к вам еще вопросы если вы не против. Находимся на ИВ я писала. Немного кормила грудью со стулом тогда было все хорошо . Сейчас новая проблема ребенок стал очень много срыгивать после каждого кормления.Я уже замучилась и держу столбиком пока отрыгнет но как только положу все выливается иногда фонтаном. Какает 1 раз в 2 дня причем очень трудно и твердыми "козьими каками" Газы не отходят. Сегодня сделала клизму ребенок поел и уснул.Я предполагаю что газы распирают живот поэтому много срыгивает. Дайте пожалуйста свой ответ почему срыгивает? и как лечить запоры. Знаю про хила форте сама его принимаю но не знаю как давать месячному ребенку и как долго. Можно ли еще давать дюфалак? Спасибо вам большое.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2013 12:49
Ребенка настоятельно необходимо обследовать у хирурга для исключения патологии развития ЖКТ - пилоростеноза/спазма и долихосигмы.
Пока можно попробовать кормить чаще, но меньше, давать перед кормлением антирефлюксную смесь. Хилак форте бессмысленен. Дюфалак давать опасно, не зная уровень лактазы, но на крайний случай - сойдет.
Еще раз подчеркиваю, что в первую очередь необходимо обследование!!!


         
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-03-2013 07:55
Спасибо большое за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Выделения у новорожденной девочки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0