Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » простите, но опять про стимуляцию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'простите, но опять про стимуляцию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простите, но опять про стимуляцию

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 20:32
Я, как женщина без мед. образования, начитавшись много непонятных терминов в ваших статьях и ф этом форуме, напугалась даже немного - а как я-то рожала? Не могли бы вы еще раз четко и коротко перечислить, что относится к стимуляции родов, если можно, - в порядке ужасности последствий для ребеночка.
Благодарю!


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 04-06-2005 01:32
Странно, вроде я ничего страшного не писала...
Стимуляция... все, что относится к ускорению процесса родов. С чем Вы могли столкнуться? - капельница с окситацином для "схваток", вагинальные шарики для стимуляции раскрытия шейки матки, искусственный пропыв плодного пузыря при небольшом раскрытии шейки с целью "ускорения" процесса родов...
"Ужасность последствий" практически одинакова - возможность травматизации мозга...


     
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-06-2005 20:42
Очень правильно написано, Ольга Станиславовна, именно "ВОЗМОЖНОСТЬ
травматизации мозга", а если не помните, что "страшного" - можно и еще раз перечитать. Гостье хочется ответить: Вы же рожали, ну и что паниковать? Подумайте без эмоций, очень взвешенно "где собака зарыта".


   
Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 20:03
Здравствуйте, конечно можно прочитать ещё раз статьи, на которые есть ссылка ниже в дискуссиях, но всеже отвечу, чтобы женщины понимали всю степень ответственности перед ребёнком.Естественные роды - роды наступившие САМОСТОЯТЕЛЬНО, после нормальной беременности.Всё остальное относится к оперативным( кесарево) или стимулированным родам .Способы стимуляции самые разные от простых слабительных до гормонов.Наиболее опасно для ребёнка роды, стимулированные на сроке 7,8 месяцев.Для многоплодной беременности, для крупного плода, если у роженицы клинически узкий таз, если у плода крупная голова, чаще страдают от стимуляции мальчики, потому что они крупнее. Зависит также от количества введённого препарата. Поэтому вывод один- рожать без стимуляции. Если есть патология- применять кесарево, не надо жалеть себя, надо думать о ребёнке в первую очередь. И не надо паники и истерии, просто надо знать свои права. Я утверждаю, что стимуляция и ускорение родов вредны хотя бы потому, что действие синтетического гормона на организм не до конца изучены. С ув. М.В.


 
Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 22:42
правильно женщина волнуется, у меня ребёнок первый с капельницей рожден. Он нервный ,всех бил в песочнице, не могли угомонить, сейчас лучше- подрос, но очень невнимательный, утомляемость страшная и память плохая. Я сразу поняла, что это от родов таких быстрых. У меня ещё трое, тех рожала по знакомству , дети резко отличаются- они разные, но поведение нормальное и память хорошая. Старшего мне жалко,- я была молодая и глупая,доверяла врачам. Но последующие роды я сама решала о себе,как рожать.Ирина Мецкевич


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'простите, но опять про стимуляцию'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.