Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок, переболевший туберкулезом, хочет похудеть и мало ест
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок, переболевший туберкулезом, хочет похудеть и мало ест'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок, переболевший туберкулезом, хочет похудеть и мало ест

Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 02:24
Здравствуйте. У меня проблема такая.Дочь с 7 лет стоит на учете в тубдиспансере. Она перенесла туберкулез в 7 лет. Ей требовалось усиленное питание. Она не очень хорошо ела и ее все-время приходилось насильно заставлять,особенно жиры,мясо и сахар. Так теперь она меня упрекает , что она стала "толстая".Ей 11 лет она имеет вес 50 кг приросте 150 см и считает себя "толстой".Очень хочет похудеть. Не ест ни в каком виде ни масло, ни мясной жир, ни мучное, нисазхар. ест очень мало. утром-две вареные картошины или пюре к овощами или курицей. В школе тоже мало ест. Учительница мне сказала, что она ест только первое или только второе. рПотом дома обедает. Разогревает суп себе. причем ест абсолютно нежирный. Немного сметаны может положить, салат из овощей и потом яблочко или какой-нибудь несладкий фрукт. Потом когда я прихожу с работы, она ест тоже что-нибудь овощное или нежирное мясо и вечером в 8 часов примерно ужинает салатом или гречневой кашей .
Масло есть не заставить. Сахар тоже. Мясо-только вареное и абсолютно постное, причем только курицу или инода рыбу
Хорошо ес только овощи и фрукты, но у нас небольшие зарплаты, причем зимой и весной не всегда есть возможность их мног есть
еще, девочка страшно не любит спорт и физкультуру.
Любит "путешествовать", но мы ее одну не пускаем, потому что опсно, много хулиганья(она нас упрекает, что якобы мы виноваты, что она заболела, что ее не пускали гулять на улицу).Ходили к психологу, но не помогло.Она очень упрямая. Там врач сказала, что нужно действовать убеждением, а не давлением.Но как, если она стоит на своем. еда-больной вопрос. Еще, она скандалы устраивает. что ее не пускаем одну на улицу.
Мне кажется, она недоедает.Посоветуйте, как нам быть. как заставить ребенка нормально питаться.
Обеспокоенная Мама


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 27-10-2005 04:26
Купите ей какую-нибудь книгу по" здоровому питанию", где рассказывается о необходимости тех или иных питательных веществ для организма человека, желательно с табличками (калорийность, гликемический индекс и т.д.), рецептами - предложите составить полноценную диету. Пусь самостоятельно ее составит и придерживается.
А про "путешествия" - ничего сказать не могу - тут действительно только без давления...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок, переболевший туберкулезом, хочет похудеть и мало ест'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.