Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Консультация

Гость
  Опубликовано: 03-12-2006 22:24
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение, т.к. от этого зависит здоровье моего ребёнка, долгожданного, а значит и последующие её годы, а так хочется, чтобы она была счастливой. Мне 29 лет. Моей дочурке 3 месяца. Родила я на 37 неделе, по узи – преждевременное созревание плаценты, роды прошли нормально, вес ребёнка 3550гр., рост 56 см. Моё экстрагенитальное заболевание – О.ЦМВ инфецир. (скрытая гиперандрогенемия). Заболевание (герпес) приобрела задолго до беременности, на 9-й неделе беременности герпес проявился на губах, затем, больница – угроза прерывания беременности. Принимала протефлазид по схеме. После 12 недель беременности курс иммуноглобулина 1.5мл. № 5, через день в/м. В 14-15 недель берем. – вторая угроза аборта. С 33 недель повышенный тонус мышц матки. Временами очень сильные толчки плода, подразумевали нехватку кислорода у плода и некоторое нарушение сердечного ритма. До 3-х месяцев у ребёнка шумы в сердце под вопросом.
Мои анализы крови в ифа:
7-8 недель берем. Иммуноглобулин Е – 460мЕд/мл (N<130мЕд/мл).
10 недель берем. ДГЭА-S-2,85 Моль/г
0,52-3,12 Моль/г
ЦМВ Антитела класса IgM – выявлен кр.- 0,335; ф – 0,782
Антитела класса IgG – выявлены кр. – 0,21; ф – 2,863
15-16 недель берем. ДГЭА-S-1,95 Моль/г
0,52-3,12 Моль/г
25-26 недель берем.
ЦМВ Антитела класса IgM – выявлен кр.- 0,4; ф – 1,49
Антитела класса IgG – выявлены кр. – 0,19; ф – 1,55
Анализы крови ребёнка в ифа (на 3-й день после родов):
ЦМВ Антитела класса IgM – не выявлен
Антитела класса IgG – выявлены кр. 0,220; ф > 3
1вопрос. Объясните, на какой стадии находится моё заболевание (на протяжении всей беременности) по цифровым данными и как уменьшить прогрессирование?
2вопрос. На какой стадии у ребёнка и нужно что-либо делать?
3вопрос. При данном лечении во время беременности может здоровье ребёнка быть в норме?
4вопрос. Какое обследование ребёнка нужно пройти, чтобы иметь точные данные, что нет отклонений?
5вопрос. Какие детские прививки можно делать и какие нельзя в соответствии с наличием ЦМВ, какие вакцины (живыми микробами или нет), ослабленные или стандартные будут для неё лучше?
6вопрос. Как могут повлиять прививки на организм в соответствии с ЦМВ?
7вопрос. Какими документами должны сопровождаться вакцины?
8вопрос. В каких клиниках лучше всего обследоваться?
9вопрос. После родов у меня не редко внезапно начинается сильный насморк с недомоганием, ровно через сутки он сам проходит, как и не было, может ли это быть обострение ЦМВ?
10вопрос. Как укрепить иммунитет грудного ребёнка, т.к. прививка сделана только одна в роддоме от желтухи. В 1 месяц ребёнок переболел простудой, без температуры, принимали сироп с наличием антибиотика. В результате 2 месяца боролись с дисбактериозом. Ребёнок очень часто нервничает, плачет, иногда держится ручками за головку выше ушек.
11вопрос. Какое обследование головы нужно пройти, чтобы знать точный диагноз.
КТ (компьютерная томография) или, что-то можно ещё более безопасное?
12вопрос. УЗИ каких органов нужно сделать ребёнку?
Помогите, пожалуйста, дать правильные ориентиры в определении диагноза и лечении. Заранее очень вам благодарна.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Консультация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.