Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Диатез, как с ним бороться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Диатез, как с ним бороться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диатез, как с ним бороться?

Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-02-2008 01:51
Доброго время суток! <BR>У меня вопрос по поводу диатеза. Против высыпаний на лице у малыша, нам помогало масло череды. Последнее время оно не эффективно (Малышу скоро исполнится 4 месяца, ребенок пока только на ГВ, ну и у нас такой "диагноз" дисбактериоз), а высыпания не проходят, появились на коленочках(((. Педиатр кроме череды нам ничего не советовала, помогите пжл с советом. Возможно это следствие привыкания? Да и на диете такой сижу, что скоро превращусь в ходячий скелет. Знакомая употребляет против диатеза сына фенистил гель. Нужен совет специалиста. <BR>Заранее благодарю!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-03 02:02 пользователем/модератором Young-mom ]


   
Ulya-lya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по контрафакту инф.носителей
Адрес: Россия/ Челябинск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-02-2008 08:22
Здравствуйте! Хочу поделиться своим секретом. Моей дочурке помогает Бепантен мазь 5% для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери.
Попробуйте. У нас корочки с лица сошли после 2х применений.
Удачи!


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 04-02-2008 15:37
Я не спец, но может вам помогут некоторые советы. "На развитие атопического дерматита влияет питание матери во время беременности и при кормлении, наследственность и экология. На развитие дисбактериоза характер вскармливани ( гигиена, контакты, естественное вскармливание или искуственное вскармливание было с рождения).
Вот некоторые советы, может вам пригодятся:
Убедитесь, что в комнате Вашего ребенка не слишком жарко, чтобы человек как можно меньше потел во время сна.
Не позволяйте коже становиться слишком сухой.
Избегайте слишком горячего душа или ванны, а также слишком длительного пребывания в воде. Принимайте ванну или душ не дольше 10 минут при температуре воды не выше 38°С.
Старайтесь, насколько это возможно, не наносить мыло на участки кожи, пораженные атопическим дерматитом, или на участки сухой кожи. Вместо мыла рекомендуется использовать специальные очищающие средства, не содержащие мыло.
Не растирайте мокрую кожу - высушите ее, промокая и похлопывая кожу мягким полотенцем.
В течение 3 минут после купания нанесите на кожу увлажняющее средство - это позволит сохранить в коже влагу.
Используйте только рекомендованные врачом очищающие и увлажняющие средства. Избегайте парфюмерии или ополаскивателей для белья.
Если возможно, избегайте контакта с шерстяными изделиями.
Если у Вашего ребенка аллергия на пыль или пылевых клещей, используйте защитные покрытия для подушек и матрасов. Кроме того, необходимо как можно чаще стирать постельное белье в горячей воде.
Если зуд мешает спать, то можно успокоить кожу прохладной влажной мочалкой из махровой ткани. После этого рекомендуется нанести на кожу увлажняющее средство и дать ребенку седативный антигистаминный препарат (если это соответствует рекомендациям врача).
Оберегайте кровати и другую мебель от шерсти домашних животных.
Течение атопического дерматита может ухудшиться во время стресса, которому дети подвержены гораздо больше взрослых людей. Соблюдайте определенный режим купания, а также применения увлажняющих средств и лекарственных препаратов. Это поможет улучшить самочувствие ребенка.
Предоставляйте няням и другим людям, ухаживающим за ребенком, всю информацию о специальных условиях купания Вашего ребенка и необходимости использования увлажняющих средств.
Ведите дневник обострений, который поможет Вам обсудить течение болезни с врачом."



     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2008 19:31
В общем-то, насчет бепантена - вполне неплохой совет, можно попробовать. Фенистил представляется мне несколько худшим выбором. Попробуйте вести свой дневник питания, может, удастся определить, на что ребенок реагирует диатезом. Хотя вызывать диатез могут, как было сказано в предыдущих постах, и другие причины. Пока попробуйте обойтись мазями, не хочется сразу лезть с препаратами.


         
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 05-02-2008 15:13
Господи, какая же я глупая! Я даже и не думала о том, что мылом пораженные части кожи не надо так тщательно мыть и пересушивать!!! Бабушка так делала, а я смотрю и думаю, что так видимо надо, ужас! Спасибо за ответы! Насчет мази Бепантен, думаю он лучше Фенистила, он изготовлен на основе пантенола, это есть хорошо . Насколько мне известно, хорошие детские крема изготавливаются на основе пантенола. А насчет купания, даже и не думала, что вода как-то может воздействовать на кожу, в смысле высыпания. Мы купаемся минут 5, при 37'C. Думаю, это вполне нормально.
Еще раз спасибо за советы!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Диатез, как с ним бороться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.