Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики

250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-03-2009 19:09
Здравствуйте доктор! У меня несколько вопросов:
1. Я родила сына в Бельгии(Брюссель). Я переболела гепатитом "В" 20лет назад(HBSAg положительный).В госпитале малышу сразу поставили прививку от гепатита В и иммуноглобулин. В России я знаю детей от матерей-носительниц вируса прививают по "экстрен.схеме" 0-1-2-12мес. В Европе немного другая вакцинация.Вторую прививку нам поставили в 2мес-3мес( это Infanrix Hexa- она от дифтерии,столбняка,коклюша, полиомиелита и гепатитаВ).У меня вопрос: достаточно ли этой вакцины в нашем случае? Возможно в России нам бы делали отдельно вакцину от гепатитаВ и в большей дозе, например Энджерикс.Следующая вакцинация Infanrix Hexa у них в 4мес и потом в 14-15мес.
2. Моему сыну сейчас 3,5мес и у него на ножках уже с месяц не проходят пятна, в виде раздражений, кожа сухая и на коленках потрескалась(а после купания они становятся ярко красными), местный педиатр сказала, что это реакция на прививку и прописала крем "Arnigel". Его я намазываю несколько раз в день, но пятна пока не проходят и появились еще на ручках. Что посоветуете?
3. В 3,5 мес сына стали еще больше беспокоить колики, днем все хорошо, но под утро, начиная с 5-6часов,он начинает крутиться, метаться,поднимать ножки, плакать. Я ему даю соску, он засыпает, но через полчаса все повторяется, приходится вставлять в попу трубочку, он и какает и пукает. Думаю, не вредно ли ему это так делать каждый раз? Еще он очень беспокойно ест, когда сосет грудь - постоянно вертит головой, отрываясь от груди,сучит ногами и руками, а иногда начинает плакать во время кормления или сразу после. При этом в животе у него начинается сильное бурление и урчание. Подскажите, возможно у него дисбактериоз или не хватает каких-либо ферментов для переваривания молока? Возможно надо что-то пропить? В кале у него было с первых дней много творожестый краплений(педиатр сказала, что это нормально, если идет прибавка в весе), по росту и по весу у него было и сейчас все в норме и этих творож.выделений стало меньше. До какого месяце могут продолжаться колики и когда надо принимать меры, если они будут продолжаться и беспокоить малыша?
Заранее спасибо, жду ответов.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2009 22:01
У большинства колики проходят в 3 месяца, у некоторых - в 6, так что где-то в этом промежутке.
Прививки достаточно.
Пятна - возможно, проявление атопии. Смазывать, можно посоветоваться с врачом о возможности дать фенистил.


         
250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-03-2009 15:43
Спасибо за ответ!
Хотела бы уточнить: такое поведение ребенка прикормлении норма (он очень беспокойно ест, когда сосет грудь - постоянно вертит головой, отрываясь от груди,сучит ногами и руками, а иногда начинает плакать во время кормления или сразу после него. При этом в животе у него начинается сильное бурление и урчание. Подскажите, возможно у него дисбактериоз или не хватает каких-либо ферментов для переваривания молока? Возможно надо что-то пропить? В кале у него было с первых дней много творожестый краплений).


   
250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-03-2009 18:30
Извините, забыла еще спросить вас...
Мальчику 3,5 месяца, только грудное вскармливание. Нужно ли давать водичку? Если да - то по сколько и когда? А то, когда я его купаю, он все время наровит попить и хватает каждую каплю.... Заранее спасибо!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2009 21:32
Если хочет пить - то давайте воду. При этом следите за весом - вода занимает обьем в желудке, уменьшая место для молока. Поэтому не поите перед кормлением.
Процесс еды и сосания рефлекторно стимулирует перистальтику (движение) кишечника, поэтомы начинается бурление и спазмы - а это болезненно. Все это связано с незрелостью пищеварительной системы ребенка и со временем пройдет.


         
250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-03-2009 22:06
Еще раз -спасибо. Успокоили, а то мне его очень жалко, вроде и есть хочет, а это постоянно вызывает страдание у него .
И еще, не объясните, что токое "проявление атопии"? Я правильно поняла, что это реакция на прививку АКДС? Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2009 22:49
Нет, неправильно. Точнее, возможно, неправильно. Атопия - это ненормальная реакция организма на обычные вещества. От аллергии отличается тем. что атопия обусловлена незрелостью систем ребенка и проходит с возрастом. Поэтому до 3. а то и до 5 лет говорить об аллергии на что-либо - рано. Продукт, вызывающий атопию, спустя месяц или несколько совершенно спокойно усвоится организмом. Проявляется атопия обычно сыпью. неотличимой от аллергической и лечащейся так же.


         
250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 31-03-2009 14:03
Спасибо за пояснения! Но вы написали, что атопия - это в основном сыпь.
А у него не сыпь, а довольно крупные, шершавые пятна, которые после купания становятся ярко красными..., а утром снова сухие-шершавые.....Что бы это еще могло быть....? Вопрос: на прививку АКДС может быть такая реакция ?
Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2009 00:12
Пятна - это тоже сыпь *устало*. Атопия может развиваться на прививку. Или одновременно с ней - что не означает, что вследствие ее.


         
250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Бельгия, Брюссель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 01-04-2009 12:56
Понятно, спасиб. Буду надеяться, что скоро пройдет!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.