Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Гельминтовые камни в кишечнике и в прямой кишке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Гельминтовые камни в кишечнике и в прямой кишке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гельминтовые камни в кишечнике и в прямой кишке

bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 26-03-2007 01:57
Что такое гельминтовые камни в кишечнике и в прямой кишке и как с ними бороться?


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 26-03-2007 19:14
Прилагательное гельминтовые, очевидно, относится к гельминтам, т.е. к червям или глистам-паразитам. Однако, употребление его для характеристики камней не применяется. Мало того, за 40 лет медицинской деятельности, такое словосочетание мне встречается впервые, несмотря на систематическую работу со специальной литературой.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 26-03-2007 19:41
Я тоже встретил впервые, поэтому и спросил.
Наверное имеются в виду "каловые камни", образование которых спровоцировано гельминтами?

И ещё вопрос:
Может ли быть такое, что даже при систематических отрицательных результатах анализов кала на яйца-глист, они тем не менее присутствуют в кишечнике?
Какие ещё есть достоверные способы точно установить - есть ли гельминты или нет?


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 27-03-2007 14:24
1. Когда в литературе встречается что-то непонятное, задавая вопрос об этом, принято представлять ссылку на источник и автора.

2. Способ микроскопии кала стар, как мир и достоверен постольку, поскольку в нём в качестве регистрирующего устройства используется человек.
Поэтому Ваш вопрос не о глистах, а об умении, знаниях и добросовестности исследователей.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 27-03-2007 22:14
Термин "гельминтовые камни" встречается в книге
Пучко Л. Г. "Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления"

Так значит анализ кала на яйца-глист делается только просмотром его под микроскопом и нет ничего более продвинутого?

Вы так и не ответили на самый важный вопрос:
Может ли быть такое, что даже при систематических отрицательных результатах анализов кала на яйца-глист, они тем не менее присутствуют в кишечнике?








   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 28-03-2007 12:59
На неточно заданный вопрос, следует непонятный Вам ответ, и неясности нарастают, как снежный ком. Между тем, если бы Вы, не стесняясь, написали, что обнаружили у себя в кале глистов, но когда сдали анализ, яиц их не нашли, сразу бы получили доходчивый ответ.
Не бывает глистов в кишечнике без яиц. Поэтому и написал я Вам ранее о пресловутом человеческом факторе.
С другой стороны, пациенты часто принимают за глистов ленты слизи, которые наблюдаются, например, при перепончатом колите. В этом случае, яиц глистов тоже не будет найдено, поскольку само предположение о наличии паразитов ошибочно.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены в современный городской стационар.

-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 28-03-2007 13:51
Я диагностировал себя радиэстезическом методом.
Полученный результат говорит о том, что в кишечнике есть гельминтная инвазия, занесённая в 2-х летнем возрасте.
Родители подтвердили, что в этом возрасте у меня действительно были глисты, но их успешно изгнали.
Но тот же радиэстезический метод говорит, что яиц клистов в кале нет.

В связи с этим я и задал вопрос:
Может ли быть такое, что даже при систематических отрицательных результатах анализов кала на яйца-глист, они тем не менее присутствуют в кишечнике?
Какие ещё есть достоверные способы точно установить - есть ли гельминты или нет?

Пока сдал анализ на яйца-глист. 31 марта будет результат.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Гельминтовые камни в кишечнике и в прямой кишке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.