Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Зуд в анальном отвернстии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Зуд в анальном отвернстии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зуд в анальном отвернстии

laro4ka83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-04-2009 23:50
Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.
Пол (мж) -ж
Возраст -25
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -
Имеющиеся у Вас хронические болезни -хрон.тонзелит, хрон.гастродуоденит
Беременность (естьнет) -нет
Кормление (данет) -
Вес -50
Рост -160
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
История: Между ягодицами началось покраснение. Вначале думала из-за того, что одела бикини, которые долго не носила. Но покраснение не проходило а начало как бы мокнуть и чесаться. Начала подсушивать детской присыпкой, но она спасала только на время, когда зуд стал невыносимый(а я очень чувствительная) пошла к дерматологу в платную клинику. Она сказала так как там всё в присыпке она соскоб не возьмет, поставила мне диагноз – Руброфития, сразу же назначила мне мазать 10 дней Тридермом. В этот же день, но уже вечером, появилась сильно зудящая сыпь на левой ноге выше колена, думала тоже самое. Тоже начала мазать тридермом. Все перестирывала и переглаживала, убирала, вымывала, тк прочитала что очень заразно. Хотя до этого парень и спал со мной и присыпку мне засыпал на попу. На след утро краснота появилась на складке м/у пахом и правой ногой. Позвонила врачу,она назначила пить кетаконазол, эриус и сорбекс. Краснота на правой ноге начала быстро проходить, да и м/у ягодицами тоже, а вот над коленом - нет. Через неделю пришла к врачу уже ничего не было, она сказала мне не мазать ничем, но я начитавшись в инете статей все таки домазала еще 3 дня. А та сыпь над коленом оказался герпесом, опоясывающий лишай, мазала Зовираксом(5 дней) пила Гевиран(5 дней) и гропринозин. Дальше после посещения врача гдето через неделю начался зуд вокруг анального отверстия, дальше творожистые выделения из влагалища. Прихожу к врачу уже ничем не мазав и не присыпая - она мне ставит диагноз не желая делать соскоб - руброфития рецедив. Я в шоке. Назначает мне мазать ломексином и свечи вагинальные – ломексин, а таблетки сказала не пить.Так как я все равно мучалась сильным очень зудом, через знакомых нашла врача из КВД. Та меня сразу отправила на соскоб, но сразу мне не поставили точный диагноз, тк мазала мазью, но взяли на посев, все врачи в один голос говорили в КВД-кандидоз. И начали лечение – опять Тридерм, флуконазол 100мг каждый день, Бифиформ. Через 5 дней – готов посев - кандиды,заметное улучшение, но на второй и третий день лечения, появились красные пятнышки на левой ноге и на правой ягодице. Врач посмотрев сказала – аллергические. Я начала думать, что может это от постоянных стирок у меня на порошок аллергия. Начала пить Тавегил и витамины Mg B.Продолжаю мазать красные пятнышки тридермом, а м/у ягодицами просто кремом клотримазол. Краснота ушла, но при ходьбе, да и просто иногда я чувствую сильный зуд вокруг анального отверстия и ощущение влаги. Врач говорит что такого через 5 дней лечения флуконазола и бифиформа не должно быть. Как вы думаете от чего может быть зуд?Может от Тридерма или клотримазола которые туда попадают?В туалет хожу регулярно 1-2 раза в сутки.



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2009 21:01
Здравствуйте.
Пришлите фото на мою почту - whpz1979@bigmir.net


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Зуд в анальном отвернстии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.