Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » шизофрения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'шизофрения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шизофрения

sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-04-2010 03:21
Здравствуйте.При условии человек не принимает лекарства в течении 5 лет с диагнозом шизофрения паранойяльная,у него нет обострения.Что значит такое состояние?Длительная ремиссия?Ошибка врачей в постановке диагноза?Что можно ожидать в дальнейшем? Сам человек считает у него не в порядке нервы и плюс очень горячий характер.


   
Parceval
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-04-2010 00:46
"Шизотипическое расстройство (F21)-больной странный, имеет необычную внешность(например, длинные волосы, пирсинг).Говорит какие-то мысли, недоступные психиатру и родственникам.Имеет странное поведение-например, "живёт дома как квартирант"(то, что может просто дома с ним обращаются как к квартиранту, не волнует), или играет в ролевые игры(с мечом по лесу бегает), или делает ещё что-то оригинальное.Склонен рассуждать на различные темы.Слабо реагирует на окружающих-углубился в себя(что-то пререживает) или просто долго не высыпался.

Шзофрения (F20).При более-менее дополнительном сильном потрясении шизотипичный становится шизофреником.
Что же касается бреда-то это просто ещё менее доступные мысли для окружающих (вроде рассуждение о космологических теориях).
Часто бывает так, что один врач бы поставил бы шизофрению( и назначил соотвествующее лжечение), другой -шизотипическое расстройство( и скорее, но не обязательно, более лёгкое лжечение), третитй-вытурил из кабинета, так как вреда от лжечения вреда больше, а таких людей полно. "

Ах да, это я к тому какие диагнозы ставят, при каких обстоятельствах ;] Сори если неправильно поняли, наверно криво выразился. Я к тому что к каждому кто хоть как то отличается можно поставить какой либо диагноз. Уверен и у меня десяток найдется.

Психиатрию и становление диагнозов

и про психиатрию вообще

Ремиссия? хорошо, сам в ремиссии. Пару месяцев уже. Хочу пол года подождать но чувствую не сдержусь

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2010 01:35 пользователем/модератором Parceval ]


   
sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 29-04-2010 01:19
Здравствуйте.Человек достаточно спокоен и внешне не отличается.Просто слишком справедлив,борется за права и не уступает.Эмоционален,горяч,ну конечно ярлыки вешают,нервы сдают.Когда за свои права борется,кричат,что обострение.Твердый характер,не уступает,но переживает сильно.Натура такая.Таблетки не пьет,к психиатрам не ходит.И чего тут делать?Диагноз снять.Желает очень сняться с наблюдения.

[ Это сообщение было отредактировано 30-04-2010 12:59 пользователем/модератором sandra51 ]


   
Parceval
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-04-2010 01:35
Уруру, отредактировал, надеюсь теперь лучше)


   
sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 29-04-2010 10:28


[ Это сообщение было отредактировано 30-04-2010 13:05 пользователем/модератором sandra51 ]


   
Parceval
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-04-2010 10:56
Цитата:

29-04-2010 10:28, sandra51 написал:
Цитата:

29-04-2010 00:46, Parceval написал:
"Шизотипическое расстройство (F21)-больной странный, имеет необычную внешность(например, длинные волосы, пирсинг).Говорит какие-то мысли, недоступные психиатру и родственникам.Имеет странное поведение-например, "живёт дома как квартирант"(то, что может просто дома с ним обращаются как к квартиранту, не волнует), или играет в ролевые игры(с мечом по лесу бегает), или делает ещё что-то оригинальное.Склонен рассуждать на различные темы.Слабо реагирует на окружающих-углубился в себя(что-то пререживает) или просто долго не высыпался.

Шзофрения (F20).При более-менее дополнительном сильном потрясении шизотипичный становится шизофреником.
Что же касается бреда-то это просто ещё менее доступные мысли для окружающих (вроде рассуждение о космологических теориях).
Часто бывает так, что один врач бы поставил бы шизофрению( и назначил соотвествующее лжечение), другой -шизотипическое расстройство( и скорее, но не обязательно, более лёгкое лжечение), третитй-вытурил из кабинета, так как вреда от лжечения вреда больше, а таких людей полно. "

Ах да, это я к тому какие диагнозы ставят, при каких обстоятельствах ;] Сори если неправильно поняли, наверно криво выразился. Я к тому что к каждому кто хоть как то отличается можно поставить какой либо диагноз. Уверен и у меня десяток найдется.Да при чем тут знакомство с психиатрией.Скорее реальные советы нужны.Не знаю,что и как,но есть же разница два месяца и пять лет.Знает человек не болен про себя.

Психиатрию и становление диагнозов

и про психиатрию вообще

Ремиссия? хорошо, сам в ремиссии. Пару месяцев уже. Хочу пол года подождать но чувствую не сдержусь

[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2010 01:35 пользователем/модератором Parceval ]




И я не болен) см значние слова в википедии.
И ты весьма хитро поступила что спрятала свое сообщение в цитировании моего, я долго искал что же ты хотела сказать процетировав мое сообщение. Пореж цитату поставив "[/QUOTE]" без ковычек после своего сообщения, и "[QUOTE]" перед своим сообщением.
Насчет лекарство мое имхо, они не лечат, они как и снотворное. Вроде помогают пока принимаеш, но при длительном приеме и без них никак, и с ними тока хуже. Любое расстройство именно лечится, только переосмыслением своей жизни и самоанализом, либо если так не выходит, то с помощью психолога. В поднятии самооценки ,уровня жизни и всего всего всего, кстати хорошо помогают аудиолекции Натальи Грейс. И это кстати всем;]


   
sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 29-04-2010 11:26
Не о том речь,никто не пьет лекарств.Вообще нужен взгляд здесь психиатра.Что посоветует,тот кто непосредственно общается с шизофреникими.





[ Это сообщение было отредактировано 30-04-2010 13:18 пользователем/модератором sandra51 ]


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 30-04-2010 11:35

Parceval ты предлагаешь больным шизофренией не лечиться? Да только вот без лечения шизофреники опасны для себя и для общества, не говорю уже о том что без лечения шизофрения перетекает в тяжелое слабоумие.


   
sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-04-2010 12:53
Цитата:

30-04-2010 11:35, Helter написал:

Parceval ты предлагаешь больным шизофренией не лечиться? Да только вот без лечения шизофреники опасны для себя и для общества, не говорю уже о том что без лечения шизофрения перетекает в тяжелое слабоумие.

Информация предназначена для психиатров.Жду от них ответа.А по поводу конкретного человека он совершенно не опасен,не пьет лекарства более пяти лет,интеллект на очень хорошем уровне.Обращаю внимание мне нужна консультация психиатра,а не дилетанта.


   
sandra51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-05-2010 23:52
Цитата:

02-05-2010 20:07, schumacher написал:
Может ремиссия, может неправильный диагноз, может.... Недостаточно информации.
Почему был поставлен такой диагноз? Что человек делал? За какие права и как борется? В чем проявляется чувство "обострения справедливости"?

Но вообще я так выразилась,что обостренное чувство справедливости,точнее нормальное.Боролся за права собственных детей.Напишите пожалуйста может быть длительная ремиссия без лекарств пять лет?Как вы считаете?Человек на просьбу настойчивую дать взятку директору школы.отказал.Дальше травля ребенка под организацией директора,он защищал,обращаясь во все инстанции.Короче пошло,поехало.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'шизофрения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.