Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » у мужа реактивный психоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'у мужа реактивный психоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у мужа реактивный психоз

Vap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-12-2010 18:49
здравствуйте. помогите пожалуйста советом! мужа 2 декабря положили в психиатрическую больницу с диагнозом "реактивный психоз". все началось с того, что он постоянно думал о работе (работает рабочим на заводе), думал и на работе и дома (как потом он сам сказал думал в течение месяца). я стала замечать, что он перестал меня слушать и общаться со мной примерно за неделю до 2 декабря. он вообще все очень воспринимает близко к сердцу, переживает по вполне разрешимым проблемам. на мои предложения сходит к психологу он говорил, что всё хорошо, что всё скоро пройдет. но 2 декабря он начал нести бред о заговорах на работе против него, говорил что у него взорвется мозг, и что самое неожиданное для меня-начал упрекать меня в измене, хотя ни поводов я не давала и подобных мыслей и упреков с его стороны никогда не было (живем вместе 3 года, женаты 1 год). в больнице ему ставили капельницы и вроде все было хорошо, просто была заторможенность и вялость, но капельницы отменили 24 декабря и теперь перевели его на таблетки (какие не знаю-врач ушла в отпуск,а вторая не принимает до нового года). с тех пор он стал каким то не спокойным, суетливым, нервным. плохо спит, появилась дипрессия-говорит что он больной человек и никогда не поправится, боится этого. и что самое для меня страшное-опять начал меня ревновать, говорит что боится потерять и очень любит, но ревнует. я успокаиваю его-говорю что люблю что ни кто мне кроме него не нужен, но мне так страшно. он как будто не лечится. неужели за месяц ему не должно было полегчать? мы опять как будто возвращаемся в начало. я спрашивала его с чего он начал меня ревновать-он отвечает, что на работе один мужик все время говорил ему, что все женщины изменяют, муж мой не верил, но, по его словам, все отложилось на подсознании. временами все вроде хорошо, он извиняется за то что наговорил, но потом опять становится плохо и ревность и суетливость возвращаются. подскажите пожалуйста, при его диагнозе нормально ли это, долго ли это лечится и лечится ли вообще? я боюсь, вдруг эта ревность не пройдет, как же нам жить дальше? мне очень тяжело-я так боюсь за него, так переживаю-поправится ли, вернется ли к нормальной жизни? после отмены капельниц стало хуже, что же теперь делать? как убеждать его в моей верности? прошу прощения за сбивчивый рассказ, неточности, ошибки, писала на эмоциях...подскажите пожалуйста! сил нет уже...
забыла также отметить, что когда у него были проблемы по учебе в начале этого года, он тоже много переживал. 2 месяца мы с ним боролись с этими переживаниями и в итоге все закончилось благополучно. в 2006 году он потерял отца (повесился) и тоже очень переживал по этому поводу, по его словам, тогда то и начались его проблемы с нервами и психикой (мы тогда были не знакомы и поэтому подтвердить ничего не могу). еще подкосила его нервное здоровье работа в охране ( в зале игровых автоматов), тогда он еще и учился очно и ему было очень тяжело совмещать работу и учебу (много работал, мало спал).

[ Это сообщение было отредактировано 27-12-2010 18:54 пользователем/модератором Vap ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-12-2010 21:04
Цитата:
...капельницы отменили 24 декабря и теперь перевели его на таблетки (какие не знаю-врач ушла в отпуск,а вторая не принимает до нового года). с тех пор он стал каким то не спокойным, суетливым, нервным. плохо спит, появилась дипрессия-говорит что он больной человек и никогда не поправится, боится этого.

Необходима коррекция назначенного медикаментозного лечения, обсудите этот вопрос с лечащим врачом, если лечащий недоступен, но мужу тяжело - этот вопрос возможно получится решить с дежурным врачом.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Vap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-01-2011 18:37
большое спасибо за ответ. таблетки мужу заменили на другие, он почувствовал себя лучше, но бывают перепады настроения. сегодня он говорит, что чувствует себя хорошо и поправляется, а на следующий день говорит, что ему дают наркотики и он скоро "откинет копыта", просит усыпить его и похоронить рядом с отцом. скажите, нормально ли такое поведение в его ситуации, есть ли шанс, что он поправится? всё таки прошел уже целый месяц, а он всё равно иногда говорит такие странные вещи.я так сильно переживаю за него.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2011 20:55
Шанс есть, в любом случае сейчас по сути идёт процесс подбора лечения.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Vap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-01-2011 20:58
большое спасибо за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'у мужа реактивный психоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.