Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нужна ли была мне клиника неврозов и 4 месяца приёма психотропных препаратов?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нужна ли была мне клиника неврозов и 4 месяца приёма психотропных препаратов?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна ли была мне клиника неврозов и 4 месяца приёма психотропных препаратов?

selesta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Индивидуальный предпрениматель
Специальность: фотограф
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, проспект Маршала Блюхера 44-170
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-03-2011 15:22
Мне 47 лет. Имела тиреотоксикоз, лечилась мерказолилом 3 года. С 45 лет начались сильнейшие головокружения и страхи от своей немощи,переживаний, что я какая-то больная, так как добрый врач, который мне описывал заключение МРТ головного мозга сказал-что впервые видит такой мозг, что мой мозг опережает мой возраст чуть ли не на 20 лет!!! Он меня шокировал, хотя неврологи впоследствии не находили что-то ужасного в заключении МРТ. Но с тех пор жизнь моя стала в серых тонах-как только я вспоминаю его слова. Невролог поставила мне диагноз- дисциркуляторная энцелофопатия смешанного генёза на основании МРТ головного мозга, атеросклероз, ВСД. Прописали мне Бетасерк, афобазол, затем Билобил, мексидол, фетибут. Головокружения продолжались, изматывали меня. Дальше состояние моё ухудшалось, а этим летом я была лапараскопически прооперирована по поводу желчекаменной болезни в течении 2,5 часов была под наркозом и отходила от наркоза очень плохо. Я очень боялась операции, она была плановой и я месяц жила в ожидании и сильно волновалась. После выписки моё нервное состояние ухудшилось. Это операция стала стрессом для меня.У меня обострились соматические расстройства -ощущения потери равновесия, потемнение в глазах, голова словно едет, предобморочные состояния, я почти падала,сердцебиения, тревожность, дрожание рук, покалывание в левой ладони, СЛАБОСТЬ, зацикливание на своём самочувствие,плаксивость от беспомощности, гипертонические кризы со скорыми( я гипотоник, ВСД ), боязнь далеко уходить от дома, боязнь лифтов, метро, езды с мужем на машине (боязнь аварий), у меня начиналась агорофобия, я стала думать что скоро не смогу работать, страх поменять что-то в жизни,страх оставаться с 2 годовалой внучкой-что не смогу справиться . Вообщем не жизнь- а мука. Началась беготня по врачам-всё безуспешно. От кардиолога до эндокринолога ит.д. Я поняла что у меня невроз.Может это климакс так проходит? И сама напросилась в клинику неврозов им. Палова СПб. Пролечилась там 45 дней. Меня подсадили там на нейролептики. За время лечения мне стало полегче, я обрадовалась. 2,5 месяца принимала 1/4 эглонила- 2 раза, санопакс 10 мг-2 раза, леривон-1/4 на ночь ( бросила, т.к от него при наклонах темнело в глазах). Затем мне РЕЗКО отменили эти препараты, т.к. у меня началась галактерея. И через 3 дня назначили Паксил. Эти 3 дня были ужасом для меня! Я рыдала, голова кружилась, мне было очень плохо!И Паксил ТОЖЕ страшный препарат! Начались приливы, я не могла есть вообще, ит.д. Я так и не смогла его принимать, побочные явления оказались выше моих сил! Я принимала его всего 9 дней и у меня начались страшные состояния по нарастающей-я стала как загнанный зверёк-места не находила, тревожность усилилась, я не знала как мне быть и побежала в ПНД района-впервые в своей жизни. Там меня выслушали и сделали укол фенозепама и отправили меня в дневной стационар при ПНД. А в дневном стационаре меня подсадили на Анафранил 75 мг.Сначала мне стало легче, правда сильно двоилось в глазах. Затем началась ортстатическая гипотензия! Неприятное состояние. Я сама уменьшила дозу до 1/2 таблетки -сразу началась плаксивость и тревожность. А дальше у меня началась сильная тахикардия -пульс от 100-до 120, слабость. Я сказала врачу-она сказала что не знает как меня лечить и чтобы я ехала к своему врачу в клинику неврозов. Что я и сделала. Та психиатр убавила дозу до 25 мг в день( одна таблетка) разделив на 4 дневные приёма. Но тахикардия стала усиливаться и стало повышаться давление.Итак, после 1 месяца приёма этой отравы-я снова приехала к своему психиатору и сказала-что АНТИДЕПРЕССАНТЫ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ! Она с лёгкостью отменила мне анафранил, сказав что на такой дозировке синдрома отмены не будет. Я не принимаю анафранил с 3 марта после 1 месяца приёма. Но у меня ЕСТЬ СИНДРОМ ОТМЕНЫ! Мне сейчас очень плохо. Головокружение, СЛАБОСТЬ, неуверенность, тремор, тахикардия, тошнота началась на 5 день, вчера вырвало, голова словно я пьяная-в нереальности какой-то, плаксивость, всё болит, голова тоже.Причём, как-то не сразу всё, а постепенно-то один недуг, то следующий. Неужели даже за месяц я уже подсела??? Или мой мозг выдаёт мне общий ИТОГ приёма всех психотропных препаратов вперемежку за 4 месяца? Я боюсь теперь психотропных препаратов и думаю нужно ли было мне ложиться в клинику неврозов? Сколько будет длиться этот синдром отмены? Как лечить соматические расстройства и тревогу БЕЗ нейролептиков и антидепрессантов, приём которых теперь вызывает у меня ужас и отторжение из-за синдрома отмены. Да и подсаживалась я на них очень трудно.Как теперь убрать тахикардию? Пожалуйста помогите мне. И ещё. Я по натуре очень мнительная, чувствительная ко всему, метеозависима. Переживаю за всё,наверно это и есть есть генерализованная тревожность? Мать -инвалид после инсульта-тяжёлая больная с 2002 года. Хоть я не живу с родителями, не ухаживаю, но бываю каждую неделю, переживаю за отца-он ухаживает, у нас есть ночные и дневные сиделки, и за маму.Она становится всё хуже и хуже-перестала говорить-только мычит. Муж алкоголик-первый и второй. Боюсь его запоев, так имела 14-летний стаж с первым мужем-алкоголиком,который дрался, сейчас стаж 7 лет-этот муж не дерётся, но имеет дома оружие и пьяный непредсказуем. Последний запой был длительным, закончился только в больнице. Развода боюсь. Боюсь одиночества. И с ним боюсь встречать старость. С дочерью сложные отношения. Она не нуждается во мне-живёт отдельно, летом ждёт второго ребёнка. Меня мучает страх, что я из-за своих состояний не смогу няньчиться с внуками, а я так хочу!!! Да и дочь моя видимо не хочет меня просить теперь, я вечно бОЛЬНАЯ, Я ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Она больше общается с родителями мужа. Пожалуйста подскажите мне как мне выздороветь, единственное что ещё у меня теплится надежда-что это паталогический климакс и это временно. Или у меня невроз??????? Или это моя энцелофопатия даёт мне такие состояния? И как ухаживать за мозгом? Недавно сделала 10 уколов кортексина и пила месяц Церепро. Ведь ещё пару лет назад я была более менее уверенна в себе. Жду только обнадёживающих ответов


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нужна ли была мне клиника неврозов и 4 месяца приёма психотропных препаратов?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.