Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Невроз навязчивых движений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Невроз навязчивых движений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Невроз навязчивых движений

Гость
  Опубликовано: 12-01-2005 12:28
Здравствуйте. У мужа, 35 лет, невроз навязчивых движений, началось все в детстве, родители насильно оставили в лагере, он переживал и с тех пор дергает ругами. В студентчестве проводилось личение, точно не знаю какие препараты, но он от них был сонный и вялый, пока принимал как буд-то помогали, но после прекращения приема через некоторое время все снова повторяется (это с его слов и слов родителей). Сейчас к врачу идти не хочет, т.к. на работе нужно быть внимательным, да и много ездит за рулем, что несовместимо с приемом таблеток. Последние несколько лет с ним сложно находиться рядом, все время дергает руками, все трогает по несколько раз и т.д. Меня саму уже начинает это раздражать, боюсь что сама начну дергаться. Чем ему грозит не лечение? Может ли это повлиять на будущих детей? Его самого это не особо беспокоит, он как буд-то не замечает дискомфорта, но для окружающих это выглядит не очень красиво. Мы пробовали Глицин, успокаивающие Ново-Пассит и подобные, результат - 0. Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 12-01-2005 20:18
Необходимо уточнить диагноз, пройти неврологическое обследование. Нужно исключить органическую патологию. Тогда будет понятно, что лечить.


 
Гость
  Опубликовано: 13-01-2005 04:04
Это довольно серьезно, особенно если прогрессирует.Лучше к частнику.А как можно водить машину дергая руками?


 
Гость
  Опубликовано: 19-04-2006 08:50
У самой такая проблема была в детестве, правда стараниями моей мамы(большое ей спасибо) недуг удалось преодолеть. Помогли седативные препараты, квалифицированный специалист, а самое главное режим дня. Но хочу сказаать, что данное заболевание не излечивается совсем, стоит сложится определенным жизненым обстоятельствам, ведущим к перегрузке нервной системе, как все вылезет вновь и не обязательно в том виде в каком было раньше. Я хорошо понимаю Вашего мужаЮ, почему он не хочет идти к врачам. Это значит выпасть из привычного образа жизни, для мужчины - это значит на длительное время возможно оставить семью без привычного уровня дохода. Но если не лечить, то вся жизнь может полететь под откос, потому что люди не страдающие этим заболевыанием понять этой проблемы не могут и отношения в основном будут негативные (скрытое или явное).Хочу Вам пожелеть понимания, а ему Вашей поддержки, в противном случае результатов не будет.


 
Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 11:11
у моего сына та же проблема.ему 11лет.пьём успокоительные микстурки чаи.ходили к невропатологу - направил к психиатру -мы не пошли.тогда он выписал сосудорасширяющие лекарства -боюсь покупать.зачем они?


 
venom_atlon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-03-2008 21:25
Невроз - это всегда следствие межличностных конфликтов и психологического напряжения. Вследствие различных заболеваний или эмоционального напряжения. Прежде всего советую обратиться к психологоу тк неврозы у детей бывают из за психотравмирующей ситуацией. Можно принимать припараты. Я принимаю фенибут и мне он помогпет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Невроз навязчивых движений'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.