Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » я псих?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'я псих?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я псих?

Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 23-03-2007 18:46
Помогите пожалуйста, не могу так больше. мой муж раньше пил пиво каждые выходные, по 2-4 бутлки. А у меня дед был запойным алкоголиком, возможно в этом причина моих проблем. Так вот, меня просто в дрожь бросает, когда муж приносит домой пиво и пьет, чаще один или с друзьями, я алкоголь вообще не употребляю. Когда он напивается изрезка или приходит пьяный с какой-нибудь вечеринки со мной случаются приступы истерики, я отказываюсь разговаривать с ним, забиваюсь в дальний угол в квартире, пытаюсь объяснить мое состояние, кричу, потом убегаю, плачу, когда он пытается найти контакт со мной, я могу его ударить, укусить и тп. Так проявляется истерика. Муж как бы пойдя на компромисс со мной отказался от еженедельного дешевого пива, и теперь покупает дорогое но раз в месяц. В тот день когда он собирается покупать пиво у меня чувство тревоги., что он возьмет слишком много и береберет и опять будет пьяный. Он признавался, что ему иногда хочется выпить. Меня это очень пугает. Есть ли повод мне волноваться, что он будет как мой дед или это мне надо лечиться?


   
Lillian
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-03-2007 18:16
с вами все в порядке, учитывая тем более что вы имели такого родственника. а вот после длительного лицезрения таких людей, как ваш муж, могу сказать что вряд ли он изменится с возрастом


   
tkachuck

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: визуализатор
Специальность: дизайнер
Адрес: украина
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 30-03-2007 22:45
ни в чем не повинный молодой человек выпив три бутылки пива и вернувшись с вечеринки вынужден заниматься чьейто истерикой, быть отвергнутым, быть наказанным, только за полтора литра пива в выходные?


   
sukasabaka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: 14-88
Специальность: человек с пакетом на голове
Адрес: 14-88
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 31-03-2007 17:15
даже если он возьмет слишком много и береберет и опять будет пьяный, он же ничего страшного с вами не сделает. он не может быть как ваш дед потому что он не может быть как ваш дед.


   
Beta21
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 31-03-2007 20:12
я так и знала. У меня наврено какой-нибудь невроз. Подскажите, как мне лечиться?
ничего страшного не сделает, но сделает мне больно душевно, т.к. мне непрятно мягко сказать видеть его пьяным.


   
sukasabaka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: 14-88
Специальность: человек с пакетом на голове
Адрес: 14-88
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2007 23:05
он сделает вам больно душевно не потому что он так хочет а потому что просто выпьет. возьможно ваш муж не видит в выпивке ничего особо криминального и находит употребление алкогольных напитков всего лишь методом проведения досуга, или способом расслабиться, именно поэтому ему иногда хочется выпить, а не потому что у него алкоголизм в начальной стадии как вы себе нарисовали. если вы вашего мужа любите, и при этом он не делает ничего страшного, с социальной точки зрения - вообще ничего достойного внимания - меняйте отношение к ситуации, вы не можете изменить ситуацию без того чтобы в каком-нибудь смысле еее не ухудшить. попейте валерьянки в конце концов. увлекитесь теннисом. рисуйте абстракции. займите мозг чем-нибудь другим, и не акцентируйте внимание вашего мужа на том, что он - лишь по вашему мнению - имеет предрасположенность к алкоголизму, иначе ему и самому может придти в голову сия идея и неясно, будет ли она ему так уж противна. увлеките мужа чем-нибудь более оригинальным, покажите ему другой метод проведения досуга, более яркий и интересный, чем пиво с друзьями. включите в конце концов ваше воображение. и пожалейте же черт побери несчастного мужчину, не трепите его нервов своими истериками по пустякам. хотите нормальную семью - умейте сдерживаться.


   
123679867543

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 05-04-2007 13:03
надуманные проблемы высосанные из пальца спотыкания на ровном месте. радуйся тому что у тебя есть муж.


   
Dasha6666

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 24-08-2007 13:42
Это пусть муж радуется, что жена есть. Хорошо, хоть, что он пошел на компромисс. У моей матери также было, она разок отхайдакала тяжелой сумкой пьяного батю, так он перестал вообще употреблять.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'я псих?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.