Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Из детства.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Из детства.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Из детства.

heri

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уже не знаю
Специальность: приобретена
Адрес: Русь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-08-2007 23:43
Здраствуйте, доктор. Мне сейчас 27 лет.
У меня вопрос из детства. Когда мне было 5-7 лет у меня часто случались такие вещи: вдруг начинает становится в голове (в сознании) что-то больше больше больше и я понимаю, что еще немного и сойду с ума. Вот такое описание, самое интересное, что не могу по-конкретней, но очень серьезная вещь была, могу сказать точно, больше никаких жалоб на психику. Не знаю почему это прошло (были еще разовые случаи лет до 10). Офиц. никакого диагноза у меня нет, но есть у меня смутные воспоминания, что давали мне в том возрасте (6 лет) какие-то препараты (в это время моя мама лежала в ПНД, ее диагноз точно никто не знает, болеет до сих пор (нелечится), смущает именно то, что уж больно смутно вспоминается: тетя-доктор у нас дома, чрезвычайно серьезный папа и все "по мою душу"... И вот не дает мне покоя, что это могло быть? Спросить у родных не получится. Сейчас я по жизни, конечно, не без проблем (детство с такой-то мамой), но не могу честно сказать, что больна, может дремлет? Можно как-нибудь узнать болела ли я в детстве? Спасибо.


   
heri

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уже не знаю
Специальность: приобретена
Адрес: Русь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-08-2007 00:08
Мне еще кажется странным тот факт, что я очень поздно и плохо помню себя в детстве. Самые ранние фрагментные воспонинания 5 лет. Про приступы: С какой частотой в 5-7 лет точно не скажу ~ 1, 2 раза в нед. (но это мое предположение, т.к. сама не помню). Я вообще сама не помню их в таком возрасте, почему знаю что были и часто, потому что моя мама как-то лет в 9 в приступе вины расказала, что я еще маленькой жаловалась на это "больше-больше", "а она дура меня не слушала". По себе могу сказать, что жаловаться я ей ходила в крайних случаях. Лет с 7-8 я помню их хорошо, были примерно 2 -3 раза в месяц (нерегулярно). С возрастом все реже. Хотя я болела в детстве почти всегда какой-нибудь простудой, мне не кажется, что приступы были связаны с болезнями. Оно могло придти в совершенно любой момент, но почему-то чаще мне вспоминается, когда я лежала, но еще не спала. По внутренним ощущениям длилось это состояние не более минуты (причем с возрастом все короче). Особо сильно тревога или страх возникнуть не успевали, скорее беспокойство и больше тем, что я не понимала, что это со мной. И еще тем, что мне казалось, что если это "больше" перейдет какой-то порог я перестану существовать как личность (это я сейчас так размышляю, в детстве я просто думала "сойду с ума", именно не умру (тело было совершенно спокойным), а вот это то, что становится "больше" как бы вытеснит меня из моей головы (примерно так). Когда это состояние было более продолжительным, помню я успевала замечать, что мир вокруг живет как и жил, просто я его как бы не вижу (не полностью), т.е. глаза в порядке, но "больше" "заслоняет" его от меня, и я не могла куда-то посмотреть, пока это не пройдет. Про звуки ничего сказать не могу, но скорее это означает, что все было как прежде. Просто случаи, которые я лучше помню были очень кратковременными (неск. сек.), то что было не 20 лет назад, а лет в 15. Я кстати вспомнила, что приступы не закончились в детстве, просто стали очень редкими. Последний случай, я вспоминаю, был уже во взрослой жизни лет 20-21 и тоже безо всяких видимых причин. <BR>По другому описать: что-то находится справа или слева и увеличивается в размерах (никогда прямо). Это что-то я никогда не могла назвать совершенно никак (поэтому говорила просто "больше", даже уже виденое взрослой, мне это не с чем сравнить даже приблизительно. <BR>И еще! Мне кажется с возрастом научилась выходить из этого состояния сама (но я не уверена!). Возможно этим объясняется кратковременность. Просто когда было это состояние, я делала усилия, чтобы его прогнать, что-то напрягала внутри, сосредатачивалась. Извините, так косноязычно. <BR>И вообще в детстве меня все же пугали эти пришествия, и я старалась поменьше думать о них, может по этому мне так трудно вспоминать. Пугало еще то, что во время приступов чувствовала себя совершенно беспомощной, т.е. вот вроде я могу делать какие-то усилия, но все равно это может меня "раздавить". <BR> <BR>По поводу болезни мамы. Когда она заболела я не знаю, чем я не знаю, я даже не знаю, что именно в ней болезнь, а что она сама, т.к. я росла с ней, она всегда была такой и мне не с чем сравнить. Все вокруг нее всегда были колдуны, даже если вчера "такой хороший человек", даже батюшка мог на нее наколдовать (если ей не понравиться что-то). "Удареная" в Бога, но не верующая в полном смысле. Обожает ритуалы, моления и пр. Проповеди священика переиначивает для себя. У нее очень часто сильно болит голова, тогда ей кажется, что она сойдет с ума (но это по другому чем мои приступы), раньше часты были вспышки ярости (однажды сломала мне ключицу), плохое настроение для нее обычно. Ничего сильнее "амитриптилина" я у нее никогда не видела, и то она их называла "сумасшедшими" таблетками, еще пила кавинтон, реланиум, феназепам. Все это пила как хотела (после назначений), пропорции меняла, отменяла себе сама, могла перестать что-то применять из назначеного т.к. ей плохо. Вот так она живет более 20 лет. <BR>Мы в детстве уехали из города, где лежала в ПНД моя мать, и могли лечить меня. Еще я почти уверена, что если мне что-то и давали, то мама об этом не знает (иначе давно бы "порадовала", и вообще, мне кажется, это слегка "темная" история (вряд ли где-то была запись), может просто придумываю.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-29 00:17 пользователем/модератором heri ]


   
heri

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уже не знаю
Специальность: приобретена
Адрес: Русь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-08-2007 09:42
Спасибо большое, доктор. Вы мне очень помогли.


   
Allena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 29-08-2007 15:53
Девушка, наверное я понимаю состояние, которое вы описываете. У меня тоже раньше изредка появлялось такое. Именно перед сном, когда закрытые глаза. Боролась я с этим "больше" просто открывая глаза. Причем, тоже думала, что если не открою глаза, то что то случится со мной или с моей психикой. Или голова разорвется. Да, да, как бы смешно это не звучало. Причем, я еще заметила, что в это время ты в голове не можешь никакой образ воспоизвести, даже если очень стараешься. Все сосредоточенко только на этом "больше". И еще кажется, что ты абсалютно не чувствуешь своего тела. Как бы толи у тебя раздувается голова, толи уменьшается туловище. Действительно это очень сложно описать. Какой то доктор в интернете мне сказал, что возможно это деперсонализация личности. Но я так и не поняла что это и с чем ее едят. Особо на этом не заморачиваюсь, т.к. этого уже давно не было, да и жить в принципе оно не мешало.


   
heri

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уже не знаю
Специальность: приобретена
Адрес: Русь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-08-2007 21:42
Allena, немножко не похоже и главное - это всегда именно с ОТКРЫТЫМИ глазами происходило. Но все равно спасибо и Вам, что отозвались.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Из детства.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.