Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » проблемы у свекра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'проблемы у свекра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы у свекра

Supername

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 01-04-2008 22:59
Здравствуйте! <BR> <BR>Последние полтора года поведение моего свекра изменилось – по-моему, у него прогрессирует паранойя. Хочу, чтобы проконсультировал специалист, т.к. сам свекор считает себя здоровым, "нормальным", о том, чтобы сходить к врачу – даже речи нет, а между тем уже вся семья на ушах стоит. <BR> <BR>Началось все с того, что вдруг, ни с того ни с сего, он начал дико ревновать свекровь (им за 50 лет обоим). Почвой для этой ревности был недавний переход свекрови на новую работу – до этого она проработала на одном предприятии около 30-ти лет, была вынуждена уволиться оттуда в связи с его ликвидацией. Свекор на тот момент уже лет 8 как не работал (военный в отставке, вышел на пенсию в 45, пытался устроиться на другие работы, но «обостренное чувство справедливости» не позволяло ему продержаться на этих работах и полгода). Я знаю эту ситуацию достаточно близко и могу сказать почти со 100% уверенностью, что никакими изменами со стороны свекрови и не пахло! Мое личное мнение – ревность и фантазии больные возникли на почве безделья, ведь свекор уже долгое время сидит дома без работы. <BR> <BR>Итак, все начиналось с ревности: свекру казалось, что свекровь возит на работу и с работы любовник на машине. И это несмотря на то, что свекр ее провожал почти до работы каждый день. Устраивал ей бурные сцены ревности, нервы трепал до такой степени, что она перестала спать по ночам, язву себе нажила... Вся семья (мы с мужем, наш ребенок, мои родители) оказалась втянута в эти скандалы. Теперь, когда свекровь не выдержала и поставила вопрос ребром («уходи из этого дома»), он вроде бы присмирел, но его подозрительность трансформировалась в иную форму: теперь ему кажется, что «люди на машинах» следят уже ЗА НИМ. Типичная ситуация: вышел на балкон покурить – а там внизу машина как раз отъехала (и они, и мы живем над проезжей частью). Перевозил нашу старую мебель на дачу – так из-под НАШЕГО (а мы живем в другом районе) подъезда одновременно с его отъездом две машины отъехали. То есть за ним ведется тотальная слежка. Жалуется, что все его дураком считают, а ведь за ним СЛЕДЯТ! Ну не знаю, обычный гражданин, никаких военных секретов по чину не вверено ему было, тем более что он на пенсии уже не один год. Еще был эпизод, связанный якобы со «слежкой» за его родным сыном (свекор моему мужу отчим). И там тоже была машина, пассажиры которой «поджидали», пока выйдет свекров сын, – якобы для разборок. Надо ли говорить, что ни одно из его подозрений не имеет реальной основы... <BR> <BR>Еще могу добавить, что есть в свекре какая-то агрессия, он и раньше неадекватно реагировал на стандартные ситуации, начиналось шумное сопение носом, потом в стену летели разные предметы. Знаю, что с первой женой он не ладил все годы совместной жизни, а когда перешел жить к моей свекрови, то вся его тогдашняя доброжелательность и легкость общения сменились этими немотивированными припадками гнева – перенес стереотип старой семейной жизни на новую семью? <BR> <BR>Подскажите, как нам действовать, как его убедить в том, что он нуждается в помощи извне. Мне поочередно звонят то свекор, то свекровь с взаимными жалобами, я как буфер в их отношениях, но чем Я могу помочь?..

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 23:13 пользователем/модератором Supername ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'проблемы у свекра'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.