Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Любимый и друзья
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Любимый и друзья'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любимый и друзья

Perfect_Love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 02-11-2008 21:10
Такая ситуация: у меня есть любимы, живем вместе уже год с его родителями. Мне 19, ему 20 Безумно любим друг друга. Но есть проблема - его друзья. Проблема как для него, так и для меня. Он ходит с ними гулять каждую неделю. Я не могу с этим смириться. Он зовет меня с собой, но мне эти люди не интересны. Своих друзей у меня нет, поэтому пойти сама куда-то погулять не могу. И вроде я понимаю, что он не может все время только со мной находиться, и пытаюсь себя в этом убедить, но как только он говорит, что идет гулять, меня как будто клинит и всё - истерики, плохое настроение и т.д....Меня не устраивает никакой компромисс...Боюсь, что это разрушит наши отношения....что делать???помогите пожайлуста!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 02-11-2008 21:43
Работать над собой - развивать свою личность.
Человек, у которого нет других интересов, кроме отношений с партнером, имеет очень высокие шансы остаться один. Нельзя жить только отношениями в паре, это непереносимо прежде всего для партнера, т.к. на него взваливается слишком тяжелая ноша - "ты -вся моя жизнь" - это непосильная ноша для человека, он не сможет ее нести в любом случае при самой огромной любви. Даже если Вы сможете спокойно отпускать его и т.д., но сами не найдете других интересов в жизни (хоть макроме, но интересных Вам), ситуация будет таже.
Можете почитать местную конференцию за год - два.


   
Perfect_Love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-11-2008 14:07
А я думала проблема в том, что у меня нет друзей...и я не могу в это время сама куда-нибудь пойти...а где мне найти друзей я без понятия... Вроде бы со мной все в порядке (много раз анализировала, ничего существенного, что могло бы оттолкнуть от меня людей не нашла в себе), а дружить никто особо не стремится...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-03 14:08 пользователем/модератором Perfect_Love ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-11-2008 17:20
Дело не в друзьях, а в интересах. Вы интересны сама себе? Вы чем-то в жизни увлекаетесь? Ну хоть вязанием?


   
Perfect_Love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-11-2008 18:19
да правда не интересна... а что же делать, если меня ничего не интересует?ведь я пыталась начать заниматься чем-то новым. Как изменить себя, я уже просто с ума схожу от этой ситуации!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-11-2008 12:38
В 19 лет скоре всего еще вовсю идет поиск собственного "Я". А последнее время очень часто бывает так, что юный человек выходит из детства или "абсолютно пустым" или с навязанными приоритетами и интересами. С одной стороны, что может быть хуже, когда не знаешь кто ты и где ты? С другой стороны факт Вашего понимания проблемы это неплохое подспорье Вашей личности.
Ну конечно, самым лучшим вариантом была бы психотерапия (не у психиатра, а у психолога). Но не всегда можно найти достаточно квалифицированного специалиста. Можно попробовать почитать литературу по психотерапии, только не популярную для масс. Вообще любые способы работы над собой очень полезны, даже если результат мизерен или незаметен, полезны хотя бы опытом этой самой работы.
Самое главное в процессе психотерапии - это Ваше желание меняться и что-то делать. Я лично знаю случаи, когда человек вроде и специально ни с кем не работал и постоянно впадал в самокритику от "собственной никчемности" и со стороны в такие моменты казалось, "ну какой здесь рост и развитие личности, слезы да и только", а в результате как и когда изменился человек никто и не понял.
Попробуйте почитать Г. Вебера "Кризисы Любви". Поищите, в сети можно скачать. Удачи.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Любимый и друзья'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.