Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » неуверенность в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'неуверенность в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неуверенность в себе

pacient123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: инженер
Адрес: ***
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-04-2009 18:03
Хочу получить совет, как мне быть. Я с детства много времени проводил дома, как и сейчас впрочем. Мало занимался спортом, мало общался с людьми и хотел жить в одиночестве с семьей. Никогда не давал сдачи, не спорил, если сверстники обижают. Не развивал самостоятельность, как другие, то есть к жизни взрослой не готовился. Родители тоже опекали, как и сейчас впрочем.Тогда об этом не думал, но теперь хочу быть как все: общаться, быть активным, жить в полном смысле слова. Но меня постоянно мучают страхи: страшно бывает на улицу выйти из-за хулиганов, боюсь брать с с собой деньги, при встрече с ними охватывает страх, не могу бороться, отдаю им все последнее. Руки дрожат часто от даже легкого волнения, а иногда и просто так. Вообще считаю себя нервным именно в прявлении страха, имею много фобий. Когда выпью - дрожь рук сразу проходит. В обществе необщительный, не знаю о чем говорить с девушками, постоянно стыжусь себя и своего страха, домашнего образа жизни. Ничего не могу поделать со своими комплексами. друзей близких нет, никуда не хожу почти, часто депрессия бывает. Многого боюсь. Очень нерешителен, а порой ленив до ужаса и заторможен. Постоянно чувствую в обществе, что не такой как все, из-за этого и с девущками не встречаюсь, что не умею общаться, а главное, стыжусь, что они узнают о моих страхах. Ведь мужчина должен быть героем в глазах женщины. А ведь чувствую, что не лишен потенциала: иногда смелости набираюсь, но лень вкупе со страхом и праздностью мешают развиваться.Понимаю, что мне достаточно поменять образ жизни, заняться чем-нибудь, каким-то увлечением, и обязательно в обществе, но кроме учебы ничего толком не умею. К тому же привычка эта - сидеть дома, так прочно закрепилась, что я не могу с ней ничего поделать, а наше бандитское время добавляет дров в огонь. Чувствую, что не в силах измениться, не мыслю другого образа жизни, настолько привык быть одиноким и домашним. Раньше жил с этим и не переживал так сильно. Но теперь чувствую, что уже взрослый - пора жить. Вспоминаю "Премудрого пискаря" Салтыкова-Щедрина: "Жил - дрожал, и умирал - дрожал." Не хочу быть таким.


   
Irixa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: филогог
Адрес: Россия, Калининград
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 12-06-2009 23:13
Здравствуй!!! Я тебе не собираюсь давать советов в стиле: Двигайся вперед по направлению своего страха, не сдавайся! Борись до конца! Поверь в себя...Ты прислушаешься, но тут же забудешь! В этом тебе могут помочь только специалисты! Если нет возможности обратиться к психологу, скачай с инета книгиВ. Жикаренцева и прочитай!!!! И еще купи книгу Литвака...любую...Поверь, поможет!)) Удачи!!! И не забывай, ты ничуть не хуже и не лучше других! Ты все можешь, стоит только захотеть!!!


   
pacient123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: инженер
Адрес: ***
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-07-2009 10:37
Благодарю за участие! Действительно, если бы вы просто написали мне воодушевляющую речь, я бы тут же забыл, необходимо, чтобы эти мысли отложились в подсознании, для этого нужно их не просто прочитать один раз, но вложить в себя как программу, извиняюсь за грубое сравнение. Следуя вашему совету, читаю книгу Жикаренцева. Еще раз спасибо за то, что откликнулись на чужую проблему


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'неуверенность в себе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.