Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » помогите разобраться Суицид
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'помогите разобраться Суицид'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться Суицид

taren1900

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 24-09-2009 03:22
Всегда задавал себе вопрос почему суицид считается асоциальным явлением?
Ведь каждый волен выбирать свою судьбу. Человеку мозги даны не просто так, мы ведь не животные у которых одно предназначение, - прожить как можно дольше и и оставить как можно большее потомство.
И тем не менее в большинстве как современных, так и исчезнувших культур самоубиство считалось крайне недостойным поступком. Откуда это все взялось? кто это придумал?
1. Хрестианская религия полнотью отвергает самоубиство в чистом виде, однако позволяет на войне подарвать себя гранатой чтоб не достаться врагу, да если потянеш за собой несколько супостатов так вообще замечательно!
2. Анологичная ситуация иссполльзуеться исломом.

А теперь разыграем интересную ситуацию.

Предположем сейчас времена Римской Империи, Вы полноценный гражданин Рима и имеете в распряжении 15-20 рабов, в какой то момент существование рабов становиться невыносимым и они решают покончить с собой в полном составе. И, что же происходит господин остается один, без рабочей силы и без средств к существованию.
Необходимо что-то предпринять чтобы остановить плебеев, наказане сдесь не поможет, что толку наказывать мертвого, необхидимо запугать живых. Итак выход - подключаем религию, обещаем самоубийцам 8й круг ада, не хороним на кладбищах, и прочее. И о чудо, что мы получаем плебеии плчут, страдают, но продолжают исправно приность пользу Цезарю.
Однако во время очередного набега варваров Господин начинает переживать, а не потеряет ли свое положение, влияние и капитал? И тогда в веру плебеев вноситься пунктик -"Умри во имя Бога и будет тебе счастье" и ооо чудо, что мы имеем пигмей одевает lorica sigmentata и отчаенно бъется "За отчизну и Царя".
А господин радостно потирает руки в глубоких тылах.

ЛИЦИМЕРИЕ!!!!! неправда ли?

Следуем дальше. Современный социум так или иначе опирается на религиозные нормы в большей или меньшей степени. И разуумеется суицид подподает под абсолютно аморальное явление, и чтоб его недопускать подключаються общественное порицание, психиатрия, и прочие методы, однако не забываем и про религию она продолжает исспользоваться хотя и нетак эффективно.

А зачем все это делается ? спросите Вы.
А зачем терять столь ценных рабов? Ведь они нужны чтобы приносить пользу гсподам.

Отсюда вывод:
Может суицид это проявление абсолютной свободы? Свободы от предрассудков и припон, от условностей и рабства?

Я мучаюсь, моя жизнь ничтожна я раб, но я сука трус мне страшно я 15 лет немогу сделать себе сепуку хотя каждый прожитый день очередной раз убеждает меня в том что жизнь пуста и безсмыслинна. Где найти в себе силы, как набраться смелости и перестать быть животным живущим ради того чтоб жить!

А может быть я псих и пора в дурку? (подключим психиатрию?).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-24 03:48 пользователем/модератором taren1900 ]


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 27-09-2009 01:20
Совершить суицид-дело не простое,но выполнимое.А что потом?Что после этого? Пустота...Или Вы верите в бессмертие души,переселение душ?В первом случае душа попадёт в ад и там Вам тоже будет плохо,во втором-вы отдадите свою душу с такими же мыслями,мироощущением другому человека и он также будет страдать как Вы.Вы не любите себя(говорите:"я раб",а кто может полюбить Вас если Вы самый дорогой себе человек себя не любите?Ответ:никто.Вывод:надо стать эгоистом!!!В любви к себе нет ничего плохого.Боритесь с ощущением собственного рабства.Вы не живёте,Вы существуете.Вы сами так решили для себя,ограничили себя в своих правах и свободах.Что делать?Меняться.Найти хорошее в себе,найти таланты и развивать это...Общаться с людьми,знакомиться с девушками,влюбляться,разочаровываться,снова влюбляться,изучать то,что интересно...Решение,делать то,что Вы задумали или нет в любом случае принимать Вам.Это Ваша жизнь.Просто я считаю что жизнь-это возможности,а смерть их отсутствие.Я думаю любая возможность-это хорошо.Возможность и есть в моём понимании свобода.Подумайте над моими словами и не торопитесь.Сделать то,что Вы задумали Вы всегда успеете.Обратитесь к хорошему психотерапевту.Очно.


     
ANO1000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-10-2009 10:22
Скорее всего вам необходимо пересмотреть свои приоритеты,в данный момент не рим,а цивилизованное общество,а вот насчет религии,так церковь усматртвает в этом грех,ну это дела церковные.Так что забей все на..Живите поной жизнью,не мучийте себя понапрасну,вы активны,молоды,и перпективны,у вас весь мир,так что дерзайте.


   
rubber
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-11-2009 17:28
"Просто я считаю что жизнь-это возможности,а смерть их отсутствие.Я думаю любая возможность-это хорошо.Возможность и есть в моём понимании свобода"

snegin,
Замечательный ответ ! Спасибо, меня тоже очень поддержали !!!


   
taren1900

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 16-02-2010 01:23
Всем Привет Рад всех видеть мои горячо любимые психи.

Нашел ссылку в закладках смотрю сечас и порожаюсь эко меня кукожило.


Хотя надо сказать что сайтик из депресии вытаскивает на раз два.

Посмотриш на людишек и думаешь как у меня все замечательно!



   
2556dana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 16-02-2010 17:51
Ну так поделись, я тоже хочу выкарабкаться...


   
taren1900

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 16-02-2010 19:39
К сожалению я не психолог и советов давать не могу. Просто я отказался от обязательств и кординалино поменял свою жизнь.



   
pyer0
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-03-2010 17:19
А имеют ли право родственники поместить человека в лечебницу без его ведома если он упоминал о суициде как о возможном решении своих проблем?Каково отношение закона в России к самоубийству?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-06 17:26 пользователем/модератором pyer0 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'помогите разобраться Суицид'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.