Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень хочу измениться... но никак не получается
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень хочу измениться... но никак не получается'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень хочу измениться... но никак не получается

Ann_chili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2010 20:13
Здравствуйте.
У меня такая проблема - мне очень надо изменить себя. И я даже знаю в чем, но не знаю как...
Мне 25 лет, моему молодому человеку 27. Мы живем вместе, и с моей мамой. Последнее время часто ссоримся по мелочам, но довольно серьезно! И вот на днях он ушел. Сказал, что больше не может терпеть мои вечные обиды и недовольства... он сказал, что очень меня любит, но не хочет тратить время ни свое ни мое, так как из-за таких ссор, он не видит нашего будущего... А в то что я могу измениться не верит... Вместе мы почти 2,5 года. У нас все очень сказочно начиналось! были ссоры, но мы быстро мирились... а последнее время ссоры такие, что расстаемся на время, а потом опять миримся. Сейчас я реально понимаю свою вину и ошибки, но боюсь, что уже не смогу его вернуть... А без него просто даже жить не хочется! И самое главное, мы оба очень друг друга любим! И таких отношений редко у кого можно увидеть! мы как два голубка, но когда ссоримся, то прям тигры(
Сейчас я очень хочу его вернуть... измениться, хочу доказать, что я смогу опять быть такой, какая я была в начале наших отношений!
Помогите мне просто хотя бы словом.


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 29-05-2010 20:21
Аня, вы так опысываете, что складывается впечатление, вы очень-очень себя вините. Это правда что ваша вина так велика? Так в чем же она заключалась и что заставляло вас так делать? Что заставляла вас испытывать недовольство?
Конечно, идеальных отношений не бывает. И не бывает готового близкого человека. Так что возможно, то что с вами происходит нормальное развитие отношений, поиск решений.
Однако, вы не говорите вот о чем - реально вы оба готовы изменятся? Это ключевое условие дальнейшего развития. Только если вы пойдете на компромисы, призание собственных недостатков перед друг другом, и конечно готовность принять их взаимно сделает вас более близкими.
Попрбуйте остынуть, и поговорить с парнем на какие действия вы готовы, что вы хотите оба от этих отношений. Подумайте, сможете ли вы двигаться дальше вместе по пути совместной реализации? Для этого продумайте ответы заранее.


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2010 20:32
Добрый день!

Сочувствую вам.
Это очень горько и больно - чувствовать, что теряешь любимого человека, с которым вместе вы провели не один год.

Цитата:
Сейчас я очень хочу его вернуть... измениться, хочу доказать


Сначала хочется уточнить - "вы хотите меняться "для него" - или "для самой себя""?

Цитата:
хочу доказать, что я смогу опять быть такой, какая я была в начале наших отношений!

К сожалению это невозможно. Также, как невозможно вычеркнуть прошлое. Ведь - что было, то было, и именно это делает нас такими, какие мы есть.
И поэтому ваши отношения никогда не смогут стать прежними - даже если вы снова будете вместе.
Но если вы начнёте разбираться в себе, "работать над собой", меняться, "внутренне расти" - то у вас будут ДРУГИЕ, новые отношения - либо с вашим молодым человеком, либо возможно с кем-то другим.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
Ann_chili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2010 20:38
Дело в том что действительно много моей вины. Я в прошлом году защитила диплом. Из-за кризиса пол года не могла устроиться на работу.На мне все вокруг давили и родственники и он в конце концов тоже стал об этом говорить. В феврале я устроилась но не по профессии... Я стала раздражительной. Понимаю, что мне утром вставать и все время об этом думаю. Если раньше мы могли пойти в кино вечером, мы могли не спать всю ночь, могли лечь поздно, то сейчас у меня как пункт - мне завтра вставать.. значит надо лечь... он устал от этого. Он идет на компромиссы, он стал вставать со мной рано утром, хотя у него другой график.. стал ложиться со мной по-раньше. Но я раздражаюсь, особенно к концу рабочей недели, когда уже накапливается недосып. И последний конфликт был таким - мы приехали из кино в 12, к часу ночи легла я, он пошел помылся а когда пришел поцеловал меня в плечо, так как я лежала к нему задом, и только сквозь зубы сказала спокойной ночи... Ну неужели мне трудно было повернуться поцеловать и уснуть в его объятиях?! почему я так сделала я не понимаю... и такое частенько последнее время происходит... а он разозлился собрал вещи и ушел домой. И он прав... Очень много было моих глупых обид, которые ни один бы не выдержал... а он терпел и сам шел на примирения... Сейчас я решила пару дней его не трогать. Не звоню, не пишу.. пытаюсь разобраться, как изменить в себе эту раздражительность... я никогда такой не была - все друзья про меня говорят что я вечный позитив, что всегда улыбаюсь... и что случилось сейчас не знаю... Не давно у нас был с ним разговор и он сказал что хотел полгода назад делать мне предложение... но у нас начались эти ссоры, и он решил подождать... а теперь и вовсе не видит нашего общего будущего... что у него опустились руки и он не готов мириться с моим характером( я очень хочу вернуть все, что у нас было! хочу меняться... но я уже обещала ему это и ничего не сделала... продержалась пару недель и опять все так же. Никого не вижу вокруг, я много мечтала о нас с ним, мы вместе мечтали, о детях, о совместной жизни... неужели теперь все мечты вдребезги..причем собственными руками....


   
Ann_chili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2010 20:44
Сначала хочется уточнить - "вы хотите меняться "для него" - или "для самой себя""?

Я хочу меняться для нас! я хочу чтобы у НАС все было хорошо! ведь он идет на компромиссы а я нет( я стала понимать что я очень избалована. Что с детства все должно быть как хочу я. Но в отношениях нужны компромиссы... я все понимаю головой... но потом снова и снова.... снова и снова корю себя, что опять не так сказала, не так отреагировала, могла быть мягче, могла быть терпимее....
я не знаю как житьдальше. Я хочу очень жить с ним! и пытаться пускай новые, но отношения с ним!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2010 20:54
Цитата:
хочу меняться... но я уже обещала ему это и ничего не сделала...

Менять себя - можно, но это не так просто.
Психиатры считают, что характер практически невозможно изменить.
Психологи/психотерапевты считают, что для этого как минимум требуется очень большая работа, которую как правило невозможно выполнить самостоятельно.

Цитата:
Я хочу очень жить с ним! и пытаться пускай новые, но отношения с ним!

Спросите его, готов ли он к тому, чтобы попробовать снова? готов ли он к диалогу? есть ли у него пожелания?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
Ann_chili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2010 20:57
Цитата:
Спросите его, готов ли он к тому, чтобы попробовать снова? готов ли он к диалогу? есть ли у него пожелания?



думаю он ответит, что пока не знает, что пока не решил, что ему надо время... я хочу дать ему пару дней отдохнуть,соскучиться... как вы считаете?


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 29-05-2010 21:02
Мне кажется, у вас должно все получится. Я имею ввиду, все не так безнадежно. Сейчас у вас кризис, но вы можете все изменить, вы можете все вернуть. Ведь раньше он вас прощал, он вас воспринимал такой. Возможно он устал, возможно он хочет вас вразумить таким образом и не тоже не хочет расставаться. Я думаю, вам стоит просить у него прошения, и попробовать сначала. Слава Богу, вы же не разругивались, но настланекий момент высокого напряжения. И не нужно себя меня под корень, но можно поменять отношения к мелочам, снова устроить период влюбленности. Главное не рассатавайтесь надолго. И если вам нужно и хочется ему звонить - звоните, договритесь о встречи, просите прощения, все в ваших руках.


     
Ann_chili
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-05-2010 21:58
Цитата:

29-05-2010 21:02, ModernGirl написал:
Мне кажется, у вас должно все получится. Я имею ввиду, все не так безнадежно. Сейчас у вас кризис, но вы можете все изменить, вы можете все вернуть. Ведь раньше он вас прощал, он вас воспринимал такой. Возможно он устал, возможно он хочет вас вразумить таким образом и не тоже не хочет расставаться. Я думаю, вам стоит просить у него прошения, и попробовать сначала. Слава Богу, вы же не разругивались, но настланекий момент высокого напряжения. И не нужно себя меня под корень, но можно поменять отношения к мелочам, снова устроить период влюбленности. Главное не рассатавайтесь надолго. И если вам нужно и хочется ему звонить - звоните, договритесь о встречи, просите прощения, все в ваших руках.



Спасибо! я подожду еще денек, а потом попробую поговорить...
Но, конечно,очень страшно услышать от него отказ... у нас уже была такая ссора, в феврале, когда мы неделю не общались, он все просил дать ему еще время понять... а когда япришла,сама, он обрадовался, заулыбался.. был рад меня видеть... но тогда мы решили, что если еще раз повториться, то все.... это будет конец, что он больше не выдержит этого....
уходя, он сказал, что "если любим, то мы будем вместе... но мы должны это понять...." но потом написал - "прости, я так больше не могу... лучше сейчас чем потом..." поэтому страшно, потому что без него все серо! и не замечаю никого! не хочу никого другого!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2010 20:18
Цитата:
Спасибо! я подожду еще денек, а потом попробую поговорить...

Может быть имеет смысл попробовать поговорить с ним о возможности совместного обращения за консультацией к психологу - чтобы можно было бы обсудить все ваши обиды и подумать о том, что каждый из вас может и готов поменять в ваших взаимоотношениях, "чтобы двум любящим людям было хорошо вместе".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень хочу измениться... но никак не получается'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.