Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » РАЗВОД - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'РАЗВОД - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РАЗВОД - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?..

luckygirl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-08-2010 08:57
Здравствуйте! Понимаю, что односложного ответа здесь не получу, но выговориться все-таки попытаюсь.
В последнее время постоянно подумываю о разводе. Но решиться не могу, так как, как таковой веской причины нет. Но в душе постоянно какой-то дискомфорт, и он никуда не уходит, а лишь утихает, когда все идет нормально, но стоит мужу меня в очередной раз разочаровать, так все вспыхивает еще с большей силой, и тогда совсем плохо становится.
Начну с самого начала. Мы поженились, так как я забеременела (через год после нашего знакомства), но жениться мы все-равно собирались, а моё положение только ускорило это событие. В принципе, женились мы достаточно рано, мне было 21, а ему 20 (я на год его старше). Своего жилья у нас нет, стали жить с моими родителями. У нас родился замечательный малыш, сейчас ему 3 года. Поначалу было тяжело преодолеть послеродовое состояние, тем более, что мне пришлось взять академ, в то время как все мои подруги доучивались. В первые месяца муж мог задерживаться допоздна, и не потому что где-то работает, "вагоны разгружает", а банально с друзьями. Очень переживала, так как мне не хватало с ним общения, он вообще человек не очень разговорчивый, а в тот период, тем более таким казался. Спасибо моей маме, есть с кем поговорить, поделиться. Так вот, муж мой, со мной не делится. Мало чего рассказывает, бывают такие ситуации, что я о нем что-то узнаю от посторонних. Пыталась с ним об этом поговорить, но он отвечает, что я все накручиваю себе. В итоге он меня приучил к этому, и я уже сама перестала им интересоваться. Еще одна существенная сторона проблемы - это финансовый вопрос. У него нет постоянной работы, так, какие-то калымы, подработки. Денег с его стороны я вижу очень редко, а когда спрашиваю о них, в ответ слышу только упреки: "Тебе только деньги и нужны от меня", я по его словам только о них и думаю, на мои же доводы, что он должен быть кормильцем, что у него растет сын, и что мы элементарно должны вместе с родителями платить за квартиру, он просто не хочет ничего отвечать и слушать. Не могу сказать, что он вообще не помогает финансово, помогает, но не так, как, наверное, должен был. В итоге я себя чувствую виноватой, что бедненького его постоянно спрашиваю о деньгах. Но в конце концов, я просто не верю, что здоровый мужик не может найти работу. Также меня смущает в нем одна плохая черта (побоюсь слова "привычка". Дело в том, что он был судим за кражи. По молодости связался с плохой компанией, в итоге, когда уже ничем таким больше не занимался, эту компанию поймали (уже без него), ну и "хорошие" друзья его сдали с потрохами. Ему дали условно. Он уже давно раскаялся, и ни чем подобным не занимается 100%, но вот эта привычка, взять и не сказать осталась. Как-то у моего отца пропали 10 тысяч рублей, раньше в нашей семье такого никогда не было, он клянется, что не он, а я ему не верю. Потом был такой случай, что он втихомолку с карточки у меня снял 4 т., потом из кошелька взял 1 т.р., при чем, я об этом узнала, когда платила в магазине. Состояние было, как будто ледяной водой из ведра окатили... И так очень часто по мелочам получается... Меня это в нем очень пугает, хочется верить, что все у нас будет хорошо, тем более, что есть сын, и он его любит, но вот мои чувства очень сумбурные... Порой думаю, что я без него смогу, но боюсь за ребенка. Как быть?..


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 04-08-2010 13:10
Смотрю никто не отвечает. Да и я по сути помочь не смогу, но хоть поговорим.
Решение конешно принимать только Вам, тут советовать глупо, тем более ребенок, тем более сын.
Я вот одно только понять не могу: иногда нормальный мужик - толковый, ответственный не может женится, а как женится, так лучше б он вообще евнухом был; а такой как Ваш муж и воде не тонет (ясно почему) и в огне не горит и жена содержит и еще зачастую переживает и считает себя виноватой в чем-то. Наверное в вправду наглость первое счастье.
Извините крик души просто у нашей с женой подруги примерно такая же ситуация только без ребенка. Вот так смотриш со стороны хочется сказать ей чтоб прозрела, а ему только стоит немного лучше к ней отнестись (разово) и она тут же забывает все обиды, как ролик и удав.


   
luckygirl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-08-2010 04:58
Romold, большое спасибо, что ответили. Видимо ответа психолога я еще долго тут буду ждать. Знаете, самое интересное то, что окружающие его считают просто идеальным. Он умеет таким казаться. Да и я в него влюбилась, потому что он действительно был таким, поэтому и безоговорочно поверила ему, вышла замуж, и надеялась, что все у нас будет "как у людей". А получается не понять как. Если начинаю близким говорить о своих намерениях расторгнуть этот брак, в ответ слышу кучу доводов типа: "Да нормальный он у тебя, не пьет, не гуляет, старается найти себя, и ребенку нужен родной отец, а не чужой дядька", конечно, после последних слов, все мои порывы начинают угасать. Просто очень грустно становится, что у меня получился не тот брак, о котором я всегда мечтала, чтобы быть одним целым, а не двумя отдельными личностями с общим ребенком. Всегда хотела дружную семью, с общими друзьями, чтобы выбираться вместе с детьми на природу, ходить в кино, гулять, ОБЩАТЬСЯ... А на практике получается все наоборот. Может это потому что мы живем с моими родителями? Но в те редкие случаи, когда мы все-таки выбираемся куда-нибудь втроем, все равно нет гармонии, то я иду не с той стороны, то скажу что-нибудь не то, то еще найдется какая-нибудь причина, чтобы придраться ко мне, и лишь когда мое терпение лопается, и я начинаю ему все высказывать, он ведет себя "более менее" нормально, но после всего, желание продолжать прогулку в дружной обстановке просто улетучивается... Понимаю, что семья - это труд, что ее надо взрастить, что женщина - это хранительница, и та пресловутая "шея", которая должна направлять голову мужа. Но у меня не получается, меня не слушают, с моим мнением не считаются, и от этого у меня опускаются руки...


   
orfag
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина Донецк
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-08-2010 16:03
Привет. Переживаешь как сын будет без отца? Сам рос без отца, мама родила меня в 19 лет и сестру в 17. Она нашла в себе силы уйти от мужа(моего отца), а он был старше и с работой. Вопрос в другом даст ли он тебе жить без него. Очень удобная ситуация для него. Послушать бы что он об этом думает. Крепись.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 05-08-2010 22:41
Цитата:
Знаете, самое интересное то, что окружающие его считают просто идеальным. Он умеет таким казаться. Да и я в него влюбилась, потому что он действительно был таким, поэтому и безоговорочно поверила ему, вышла замуж, и надеялась, что все у нас будет "как у людей"


Вы влюбились не в него а в то что подразумевали у вас может быть, что он вам может дать. Это я из ваших слов сделала такой вывод, если ошибаюсь, то уж извените. Вы просто не разобрались в первую очередь в себе, сами себе намечтали, создали образ идеальной семьи, под трафарет которого ваш муж не вписался. Не за человека выходила замуж, не за любимого человека, не с любимым создавала семью, а просто так.. потому что хотела счастливую сама себе придуманную семью)
Женится нужно когда есть уже полное взаимопонимание, когда чувствуют что одно целое. А не ждать что это будет после брака. Я это говорю из своего личного опыта)
Сейчас у вас с мужем нет теплоты, нет понимания, нет настоящих чувств. В этом не ваша вина и не его, скорей всего вы оба ошиблись, вам обоим тяжело так жить. Попытайтесь его почувствовать и понять во всём, найти всё же общий язык, только не язык болтовни, а души, искренности... И уж если этого не получится, если не будет взаимопонимания, то лучше поговорите об этом с ним, откровенно скажите что вы несчастны. А потом уже решайте вместе что вам делать дальше и как жить.

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2010 22:44 пользователем/модератором Yaska ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'РАЗВОД - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.