Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Боюсь ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Боюсь ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь ...

Amazya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 04-08-2010 04:19
Здраствуйте, у меня такая проблема, я боюсь предложить девушке встретиться из-за того, что я боюсь не найти с ней общих тем для разговора. Мне кажется, мне будет очень неловко, просто ходить с ней и молчать. Что мне делать, точней как сделать так, чтобы эта боязнь прошла...просто если мы будем гулять и молчать, у меня в голове начнут вертеться мысли, о том, что мы не разговариваем и я сразу начну думать, о чём с ней поговорить, и из-за этого буду глупо выглядить... Я вот не хочу так(
И не надо предлогать сводить её в кино и т.п., всё равно гулять будем


   
agent

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 04-08-2010 20:05
просто скажи ей то что ты здесь написал, можешь написать на листочке, если девушка захочет встречаться, то будет, если нет, то и туда нет


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 05-08-2010 01:01
смотри. когда двое встречаются влекомые какими-то РЕЗОНИРУЮЩИМИ чувствами - у них меняется состояние. Психическое эмоциональное выходит на 1 план. Логика, страхи, опасения - растворяются. Это состояние люди называют любовью. А это всего лишь состояние чувственного резонанса.

Так вот, если ты чувствуешь, что она глядя на тебя расплывается в улыбке, её взгляд просветляется и у тебя внутри тоже что-то похожее, то.. резонанс есть. Говорить что-то или не говорить - это уже третично.. как минимум.

Если же... то.. то лично я в юности и молодости без явного резонанса не мог ни с кем встречаться. И тебе (пока не проработаешь внутр страхи, мнительность и прочие психич. заморочки) лучше не искать компромиссных контактов.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 07-08-2010 11:14
Это все так, нужен резонанс, любовь, совместные интересы и т.д. и т.п. Но проблема в том, что парень незнает о чем говорить с девушкой которая ему нравится и это порождает комплексы, а девушка может и совсем не его "половинка", "судьба" и т.д. Но это не значит что надо ничего не делать и ждать "великую любовь" которая все решит. Тоисть любовь ждать надо, но с комплексами надо боротся.
Одна из причин страха - то, что ты (и нетолько) придаешь всему слишком большое значение. Тоисть с парнем мы можем без проблем болтать, может даже можем и с девушкой, но только если только это просто девушка, а не ДЕВУШКА что нравится, и с ней просто говоришь, а не ГОВОРИШЬ с ДЕВУШКОЙ.
Попробуй представить, внушить себе, что это к примеру друг детства, которую ты никогда не розценивал как девушку, потом она куда-то уехала а теперь приехала и вы идете просто прогулятся поговорить. Прикинь несколько тем в зависимости от того какая это девушка, придумай ответы на "каверзные" вопросы (но только чтоб не выглядело как с конспекта): типа там "какая у тебя цель в жизни?", "ты веришь в любовь с первого взгляда", "как ты относишся к вырубке лесов"...
Только опять-же не навинчивай себя, настрой себя на то, что это все-го лишь прогулка с девушкой, а не собеседование, которое может повлиять на всю твою жизнь.
З.Ы. Розговор ладится если есть стремление обоих, если нету "душевного контакта" или называй как хочешь, ничего толком не заладится; и не надо потом винить себя и говорить себе что ты "тормоз" или еще что - в розговоре учавствуют ДВОЕ.


   
dark_raven

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-08-2010 20:05
Знаешь, я ходила на свидания с такими парнями, как ты. Также бывала на свиданиях с теми, у кого очень подвешенный язык. Могу точно сказать, что успешность свидания мало зависит от того, насколько много ты говоришь. Скорее важно то, что вы вместе что-то обсуждаете, а не просто кто-то один говорит монологом. Знаешь, у каждого человека есть какие-то планы на будущее, даже просто на неделю вперед, вот о них можно и поговорить. Еще неиссякаемая тема для разговоров - учеба, студенчество. А вообще просто подумай, какие истории из твоей жизни ты мог бы ей рассказать, чтобы там было, что обсуждать. После 2-3 историй она втянется и сама станет рассказывать много интересного. Еще отличная тема - проделки животных. У каждого человека есть 2-3 истории по этой теме. Так что пойми, тебе не нужно искать тему для разговора, тебе достаточно просто найти несколько хороших историй, которые и станут темой для разговора.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Боюсь ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.