Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж отказывается меня понимать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж отказывается меня понимать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж отказывается меня понимать

di0nis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-10-2010 01:13
Мне 24 года, моему мужу 30. Мы с мужем живём вместе два года, один из которых в гражданском браке. Недавно родилась наша доченька. Муж несомненно любит нас, но как то по своему.
Совместную жизнь мы начали в одной квартире с его родителями и сестрой. Родители никогда не заботились о детях, жили своей жизнью, хотя всегда это отрицали. У мужа с сестрой на всю жизнь закралась обида и на мой взляд атмосфера в семье сыграла большую роль на характере как мужа, так и его сестры. Сестра очень вульгарная девушка и ищет по жизни человека, который обладал бы привлекательностью и богатством.
За время, которое мы прожили там, мне было очень тяжело, я старалась поменьше общаться с его родителями (от части это мне советовал и муж), в чем и была в итого обвинена его мамой самым грубым способом (я же никогда не позволяла себе грубость по отношению к его родителям, своё мнение я доверяла только мужу). Муж всегда был на моей стороне, но мне казалось как то наполовину (я прекрасно понимала, что это все таки его родители). За проживание у его родителей мы плотили часть за квартиру. Свадьбу сыграли нам мои родители и какую то часть насобирали мы с мужем. Его родители шли на свадьбу как к чужим людям. Все это происходило во время кризиса и у мужа были проблемы с работой, я как могла помогала (на тот момент я училась и подрабатывала). На свадьбу нам досталась квартира моего деда и казалось бы проблемы должны были закончится. Но мы с мужем часто ссорились, из-за того, что он большой любитель выпивки и для этого события деньги были всегда. На наши ссоры я всегда реагировала истерически, потому что в моей семье отношения были немного иными, но и я не отрицаю того, что могла бы и спокойней себя вести. В последующем, во время ссор муж ко мне так и стал относится, как к истеричке. На данный момент финансовый уровень достаточно велик, у мужа хорошая работа (по жизни он добился всего сам, ни помощи ни поддержки не было). Теперь считает, что может себе позволить гораздо больше, чем пару литров пива (а это пиво было каждый день). Частенько он приходит домой не в трезвом состоянии в 12 ночи, а то и позже. У нас 1-я квартира, и для меня такие ночи являются бессонными, а бывает что и наша малышка тоже просыпается. В последнее время в его гульках активное участие принимает сестра, он водит её по ресторанчикам и приглашает в круг своих друзей. Но этого не было, когда у мужа был маленький доход. За первый год совместной жизни его сестра мало проводила время дома, она жила у своих кавалеров. И муж это понимает, но ему, на мой взгляд, главное компания. И проблема в том, что когда я проявляю желание пойти с ним, он говорит, что ему хочется отдохнуть самому.
Никто из его семьи не интересуется особо ребёнком. В нашей жизни активное участие принимают мои родители, как финансово так и морально (в финансовом случае всегда с возвратом), и в это же время мы помогаем его родителям безвозвратно и никакого внимания не получаем в замен.
В итоге, мой муж, на мой взгляд, уже полностью спился, я начала ревновать его к сестре (с ней у нас тоже изначально не заладились отношения) и его родители ведут себя отвратительно. Муж в пьяном виде издевается надо мной морально, я естественно его ругаю, а он в свою очередь жалуется на меня сестре. И в глазах его семьи я выгляжу злой стервой. Я же стараюсь поменьше делиться этими случаями со своими родителями (хотя мы всегда делились всем), потому что знаю, что его очень строго осудят и отношения будут испорчеными. Я сильно люблю своего мужа и не хочу, чтоб о нём думали плохо. Он этим пользуется, что все сходит ему с рук. Я не знаю как себя вести, я молодая, привлекательная девушка и мне хочется, чтоб муж ухаживал за мной, уделял мне внимание. Мои родители всегда будут рады посидеть с нашей доченькой (не смотря на то, что она совсем ещё кроха, ей почти 3-и месяца). И муж бы мог меня пригласить хотя бы на обычную прогулку по городу. И родители его обо мне плохо отзывались, а он их слушал, хотя по жизни его мало интересовало их мнение. Мне трудно его понять, сегодня он говорит, что ничего особенного не сделал, а завтра говорит, что он не прав. Он часто делает мне больно и я в отчаянии, боюсь его потерять, но и чем дальше, тем жизнь с ним становится невыносимой.
Очень много неописанных случаев, в которых муж меня сильно обижал. Из всего этого я сделала вывод, что муж ведёт себя слишком эгоистично и самоуверенно. Сам же он говорит, что я слишком требовательна. Я пробовала по-разному и по-хорошему, и по-плохому, находила компромисы, но результат один и тот же. Общего языка мы не находим. В итоге, я запуталась и чувтвую, что наша семья может развалиться. Как быть в этой ситуации, и как правильно вести себя с мужем и его родственниками?

[ Это сообщение было отредактировано 31-10-2010 12:20 пользователем/модератором di0nis ]


   
di0nis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-11-2010 16:28
Я прошу помощи, сейчас будут кстати любые советы.


   
Ecu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Провизор
Адрес: Рссия
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 05-11-2010 20:05
А нужны ли они (муж и его родственники) вам? И нужны ли вы им? если есть возможность, поживите отдельно, разберитесь в себе.В любом случае для ребенка ничего хорошего в семье, где папа обижает маму,не будет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж отказывается меня понимать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.