Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема взаимоотношений с родителями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема взаимоотношений с родителями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема взаимоотношений с родителями

natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 20:47
для начала скажу, что родители меня гиперопекают (звонят по -дцать раз в день и спрашивают, что ели, пили и тд, говорят, что нам делать, что одевать и тд), зациклены на моей учебе (вуз я окончила, поступила в аспирантуру, но учиться не буду в ней пока - устала очень, тем более маленький ребенок , семья). но мама утверждает, что никто на работу не возьмет меня без аспирантуры
муж у меня беларус, но родился в России, думаем переезжать в Беларусь в агрогородок на ПМЖ. работа там и мне, и мужу нашлась, насчет жилья договорились, короче все удачно вышло. родители наше желание переехать на Родину мужа воспринимают как предательство. ругаются, грозят, что дочь отберут(их внучку), что с голоду мы помрем и тд. не хотят нас отпускать. а в деревне у них очень плохие условия для жизни, очень бедно живут. вот думаем , если удачно у нас все выйдет, их к нам переселить. родители не хотят уезжать.

как их уговорить, и стоит ли????
ПС . Муж хочет переселить, тк ему "больно смотреть как мучается тесть теща", зп в деревне,тесть-1 тыща руб, теща-2200руб, дом- вода на улице(колодец) туалет там же(деревянный) , ванны и душа естественно нету...
газ есть и разбитый асфальт до дома-вот и вся цивилизация...
При том, что и тесть и теща в "расцвете сил" тестю 49 лет, теще 47...а живут как в 19 веке...а может быть и хуже...


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 23:00
Почему никто не хочет ответить?
Ответьте же что-нибудь!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2010 10:42
Когда я читала написанное Вами, меня не покидало ощущение, что Вы активно дискутируете со своими родителями, а не задаете вопрос. Описание гиперопеки, недоверия Вам и вашему мужу, выбору пути в жизни, обиды со стороны родителей, их материальное положение и сопротивление предложению переезжать... Еще, вы их назвали "теща"/"тесть", как бы от лица мужа, когда описывали их возраст.
Я в некотором замешательстве...
Цитата:
как их уговорить, и стоит ли????


Это единственный вопрос, который я нашла в Вашем посте.
Вы хотите понять, стоит ли Вам помочь родителям перебраться поближе к вашему будущему месту жительства и как это сделать, я правильно поняла?



       
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 29-11-2010 11:59
Цитата:

29-11-2010 10:42, Vesna79 написал:
Когда я читала написанное Вами, меня не покидало ощущение, что Вы активно дискутируете со своими родителями, а не задаете вопрос. Описание гиперопеки, недоверия Вам и вашему мужу, выбору пути в жизни, обиды со стороны родителей, их материальное положение и сопротивление предложению переезжать... Еще, вы их назвали "теща"/"тесть", как бы от лица мужа, когда описывали их возраст.
Я в некотором замешательстве...
Цитата:
как их уговорить, и стоит ли????


Это единственный вопрос, который я нашла в Вашем посте.
Вы хотите понять, стоит ли Вам помочь родителям перебраться поближе к вашему будущему месту жительства и как это сделать, я правильно поняла?




Все просто, 1 часть писала моя жена, 2 -я (муж) .
Просто мне сайт понравился, и чтобы не делать еще 1 учетку, жена разрешила пользоваться ее)
Да, мы дискутируем, но у них слишком сильные стереотипы, не удается ничем их разрушить...снять розовые очки не хотят...
Дело в том, что у жены проблемы с общением с тещей, вернее, с ней она вообще не любит разговаривать, приходиться мне..в день в среднем от 40 минут..до 2х часов болтовни по телефону...аж телефон запотевает и рука устает держать трубку...

Первый вопрос - как сделать так,чтобы они отстали?! ИХ стереотипы-"мы дети не разумные,нас надо наставлять на верный путь,объяснять что готовить поесть(я сам готовлю,если жена занята,теща кстати ,есть готовить не умеет), что делать и как, "мы одна семья"-на самом то деле у нас разные семьи, и живем мы друг от друга за 200 км, и многое другое.
Теща открыто еще сполгода заявила , что она нас разведет, тк "я-плохой муж", плохой , тк не слушаю ее(не делаю все "по ее" , и смое главное- не хожу каждое воскресенье в храм(РПЦ), да и еще, не молюсь по утрам и перед едой...я хожу в храм максимум 2 раза в год... смысла в молении и прошений у Бога не вижу, тк у меня и так все есть, и мне ничего от Бога не надо...

Второй вопрос - я считаю, что от такой родни лучше держаться подальше, тк так доставать, это надо уметь, проф уровень, прямо "энергетический вампир" , но с другой стороны,чисто по-родственному(с детства мои родители учили меня выручать и помогать родственникам, и сохранять традиции) хочеться помочь,
"пересилить" - тк В Любой Беларусской деревне Жить Намного лучше, чем в русской деревне в Бараке...если фермер обанкротиться ,тестю работы не будет и на 1000руб в мес...

Переезжать теща не хочет , ее слова -"лучше разведусь, или умру", так что разговаривать буду с тестем.правда она ему трубку не дает,придется ехать в гости...(5 часов езды с пересадками в 1н конец)...
Объяснял,что там будут жить лучше.показывал фото и видео,что сам заснял в этом году...никак не поймет, что кроме меня, никто их из этой ямы не вытащит, и даже если младшая дочь(у них 2 детей-моя жена и ее сестра) выйдет за муж, я очень сомневаюсь, что Он переселит их жить к себе в квартиру или дом (мозг вынесет ему и он пошлет ее просто) , а там жить, в бараке- тетю гробить здоровье...титаничесикий труд за 3х у него - с 8-00по 16-00, плотником+скотником+грузчиком...бывает муку на 3 фермы(коровы) разгружает 2 дня... и спина болит, и давление у него, а так работать-просто умрет да и все, вряд ли выдержит...за такие деньги просто вообще обидно работать, а пособие в 4 тыщи ему предлгагал оформить(могу сделать чз своего человека, все справки, все в общем) , но "не работать грех" ...

Хочется чтоб тесть нормально жил,жалко его, тещу не жалко, а тестя очень, тк мужик он хороший...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2010 00:34
По моим наблюдения в вашей семье, так же как в семье родителей жены есть сложности с соблюдением и уважением к личным границам. Поэтому ответом на Ваш вопрос: "как сделать, что бы они отстали" будет: "научится осознавать и отстаивать свои границы".


       
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 30-11-2010 09:01
спасибо за совет! действительно, нужно учиться отставивать свои границы. очень сложно родителей приучить соблюдать личное пространство. в их жизнь мы не лезем, а они живут нашей.... родители просто не видят смысла в своей жизни без нас. у них изо дня в день одно и тоже:проснулся, коров, кур покормил, работа, опять куры, коровы, а у нас всегда что то происходит. они не умеют , как мне кажется, разнообразить свою жизнь, да и не хотят. как они говорят: мы свое отжили (это в 50 то лет!), будем смерти ждать, а пока вам помогать.
надоело только, что эта забота проявляется как навязывание родительской воли через наше унижение... не хотим допускать унижения нашей личности! я в детстве так и воспитывалась: ты не красивая, ты неумеха, лентяйка и тд и тп. в итоге и сейчас (23 г) куча комплексов, страхов... я даже боюсь свою дочку к такой бабушке в гости отправлять. хотя ребеночек совсем маленький, но я не прошу помощи матери, сама стараюсь все успевать делать. мне так спокойнее. а после ее посещений нашего дома прям какая то недобрая атмосфера... а как ее нет - тишь и благодать.


   
Petrovich30

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 30-11-2010 14:58
Вы хотите, чтобы они от Вас отстали, а сами навязываете им свое решение "перевезти" их в Беларусь. Будьте готовы и сами от них отстать тогда.


   
natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Адрес: воронеж
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 30-11-2010 21:51
Да, я решил их пока не перевозить, тк насильно не перевезти.
Вот когда тестя после НГода уволят, поживет 1-2 годика без работы, да если еще опять засуха, опять всю скотину вырежут, тогда , может быть , и согласяться улучшить свои бытовые и все остальные условия !

ПС
Как вообще можно объяснить им, что в РБ лучше , причем намного?
Простой пример, утещи 1 Вишня дает максимум 2 литра ягод(на черноземе), в РБ- до 2 10-литровых ведер запросто...
у тещи с 1 сотки клубники-и 5 кг ягод не набирается...в РБ с 1 сотки минимум тазик , а на самом деле больше, я и мой двоюродный брат ели в 3 горла каждый день на протяжении 1.5 месяца...
у тещи такого никогда не было...и не будет
Еще пример- за 3 Удоя У Тещи Корова дает...1.5-5 л (!!!) молока! Те меньше,чем Коза!
По словам тещи, поменяли уже 7 коров, а все равно дают мало молока!
У Б Дуни, 72 года, живет без мужа , одна...зимой корова дает от 12 до 20 л, летом- от 22 до 33л примерно...
Теперь , думаю, Вы поняли, Где лучше заниматься СХ производством...
Тем более, В РБ поддержка есть... сельхозжителям..а у них в селе-все за деньги...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема взаимоотношений с родителями'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.