Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Кричу на ребенка!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Кричу на ребенка!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кричу на ребенка!

evgeniya1010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-01-2011 18:12
Дело в том, что я кричу на ребенка и не только, бывает, что шлепаю и не только. Не знаю, что делать с самой собой, просто малышка моя появилась на свет на месяц раньше, из=за внезапного кровотечения (отслойки плаценты) меня прооперировали, жутко вспомнить, как из меня лилась кровь, до сих пор у меня та ночь стоит перед глазами, плачу, когда вспоминаю, спать бывает не могу все думаю и анализирую, что произошло не так и кто виноват и решила что вина только моя. Меня это гложет уже 10 месяцев, но как то маломальски я с этим справляюсь, но существует и другая проблема, я безумно благодарна богу за то что тогда меня и ребенка спасли врачи, что она есть у меня ведь ребеночек просто супер, есть проблемы, но решаемые, а что я делаю, кричу на нее, кушает плохо, заставляю, я психую если она вертится, кричу, всегда хочу чтобы она делала все как я хочу ... может проблема в этом, но еще у меня совершенно нет терпения, срываюсь а потом переживаю что же думает моя девочка обо мне (ей 10 месяцев). Что делать? как перестать мучить ребенка? как научится терпеливо выносить все с чем мы сталкиваемся?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2011 18:48
Цитата:
как перестать мучить ребенка?

Собственно говоря - "это в ваших силах, надо научиться говорить самой себе "стоп"". Вы сама - и никто иной - несёте полную ответственность за ВАШИ действия.

Цитата:
как научится терпеливо выносить все с чем мы сталкиваемся?

Ну это уже скорее вопрос философский.

Вероятно что ваша ситуация связана как минимум с психологической травмой, связанной с такими тяжёлыми родами. Немаловажно - какова на настоящий момент окружающая вас обстановка, помогают ли вам и поддерживают ли вас близкие, достаточно ли у вас времени для отдыха, ведь уход за малышом/грудничком отнимает много времени и сил. Постарайтесь организовать режим отдыха.
По поводу психологической травмы - я бы рекомендовал вам обратиться к психологу/психотерапевту и "проговорить" с ним те неприятные воспоминания.

Также рекомендую вам почитать статью "послеродовая депрессия и её влияние на ребёнка", она есть у меня на сайте (в подписи) в разделе "статьи".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 04-02-2011 00:56
Не знаю, может я и неправ, но мне кажется, что вы воспринимаете ребёнка как продолжения себя, как что такое что вам принадлежит. В чём то это правильно, но вместе с тем это не совсем так. Ваша дочка вам не принадлежит, она уже самостоятельная личность, пускай и беспомощная и неразумная. И как личность имеет полное право капризничать и ничего с этим не сделать. На мой взгляд дети вообще должны быть чуть чуть избалованы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Кричу на ребенка!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.