Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Забыть что было.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Забыть что было.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Забыть что было.

Ane4ka220
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Адрес: Lvov
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-03-2011 01:09

Здравствуйте! Пишу из безысходности.
Два года назад я влюбилась. Призналась в своих чувствахпарню, он сказал, что очень меня уважает и т.п., но не любит, и никакихотношений у нас быть не может. В общем, мы были неплохими друзьями. Но впоследние полгода все чаще стали сориться. 4 месяца назад, в начале зимы, послеочередной ссоры, мой возлюбленный приехал ко мне и предложил встречаться. Ябыла шокирована, и тут же согласилась. Не могу сказать, что все было гладко…Как у всех. Но он все время просил меня о помощи с учебой (как раз был периодсессии, мы оба студенты). Я писала ему рефераты, делала разные работы… Как-тоне выдержала, и спросила, зачем я ему, неужели ради учебы только? Он ответилчто-то типа, что есть куча людей, которые могли бы ему помочь, а со мной он,так как считает что его компания мне приятна. Развернулся и ушел. Потом неотвечал на звонки, сообщения, просто исчез… Я не могла понять почему, написалаему, что он мне очень нужен, что мне без него плохо, просила хотя бы дружбы. Начто получила такой ответ – он сказал, что действительно использовал меня радипомощи с учебой, сессию он сдал, больше я ему не нужна. Что его не интересует, плохомне или хорошо. Что мы не можем даже дружить, так как не понимаем друг друга, ичто он меня презирает. Таким было наше расставание. Он ушел к моей лучшейподруге(бывшей уже естественно). Прошло два месяца. Знаю, что они разбежались.Знаю, что он влюбился в кого-то там. Я его не видела больше. Но понимаю, что люблю дальше и если он захочет вернуться, я прощу все (даже точно зная, что снова меня использует). Не могу забыть.Пожалуйста, дайте совет, как вычеркнуть его из памяти и начать новую жизнь.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 08:56
Добрый день, Анна!

Как вариант - можно сходить на очную консультацию к психологу и "проговорить" - чем же вам так дорог человек, который вас "использовал"? возможно "использование" - это с вашей точки зрения "естественная женская роль"? возможно это какими-то образом связано с вашим детством и вашим воспитанием в родительской семье? своего рода "гонка за недоступным вам мужчиной"?


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Ane4ka220
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Адрес: Lvov
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-03-2011 12:09
Спасибо, попробую найти хорошего психолога во Львове.

Цитата:
чем же вам так дорог человек, который вас "использовал"?

- это вопрос, ответ на который я пыталась найти все это время. Его не за что любить. Я прекрасно знаю, что у него по сути нету ничего положительного. Но от этого не легче.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 14:07
Цитата:
это вопрос, ответ на который я пыталась найти все это время. Его не за что любить. Я прекрасно знаю, что у него по сути нету ничего положительного. Но от этого не легче.

Очень часто такой "мазохистический поиск использующего вас садиста" связан с тем, что происходило в собственной родительской семье, это бывает связано как с фигурой отца (и с его присутствием - как физическим, так и психологическим), либо с отношением к мужским фигурам или взаимоотношениями между родителями.

Я не берусь утверждать, что это именно ваша ситуация, но по крайней мере так часто бывает...


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Ane4ka220
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Адрес: Lvov
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-03-2011 14:49
Должна Вам сказать, что с детства я практически не общалась с отцом. Сразу после моего рождения моя мать отдала меня на воспитания своим родителям. До 5 лет я жила с бабушкой и дедушкой. Потом у меня была няня, потом меня забрала мама к себе. Отца по сути у меня не было. Говорили редко, выделись еще реже. Но он уже умер. Я считаю, что у меня было тяжелое детство.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 19:51
Извините, если "слишком заумно"... но...
Судя по всему ваш "поиск отвергающего вас мужчины" связан с бессознательным стремлением "найти отца", к которому у вас достаточно сложное и неоднозначное отношение - и есть много бессознательного гнева, и в то же время "зачем-то он (отец) вам крайне необходим, его не хватило в вашей душе".

Если бы вы жили в Москве, я бы предложил обратиться ко мне или порекомендовал бы вам кого-то из коллег. (просто достаточно много работаю с подобными ситуациями). К сожалению не могу порекомендовать вам кого-то из коллег во Львове, я бы рекомендовал вам обращать внимание на психоаналитически ориентированных специалистов (психологов/психотерапевтов).


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Забыть что было.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.