Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как мне помочь своему мч?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как мне помочь своему мч?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как мне помочь своему мч?

InkognitoMiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Адыгея, Майкоп
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-05-2011 22:42
Здравствуйте доктор.
Я буду очень рада если Вы поможете.
А проблема вот в чем...
Мой мч, сишком много думает о прошлом, причем не о своем, а о прошлом других людей, о моем. У него в голове творится непонятное смешение прошлого различных людей. Он думает что если бы они поступили не так, а иначе то чтоб изменилось... Хватает простого действия или слова, чтою заставило его погрузиться в свои негативные мысли и испортить настроение не только себе но и всем окружающим его людям... в том числе мне... Он говорит что из за этого пунктика, он не может нормально жить, строить свою жзнь, с теми людим, с кем он это хочет сделать. Что делать???? Тем более что я действительно хочу ему помочь. я не хочу прекращения отношений. ведь у нас все замечательно, понимаем мы друг друга прекрасно. но вот только эта проблема мешает. Он сам хочет понять причину и суметь справиться с этим, но когда ему намекаеш на профессиональную помощь, он говорит что не поможет, что его никто не может понять, что он сам себя иногда не понимает.... Я уже стараюсь не обращать внимание на его увлечение "копаться в грязном белье" но иногда это выходит все рамки. Это мучает и его и меня...

Пожалуйста помогите, может Вашими словами я смогу ему помочь???


[ Это сообщение было отредактировано 29-05-2011 22:57 пользователем/модератором InkognitoMiss ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2011 13:24
Наверняка, я буду не оригинальна, но со своей проблемой молодому человеку надо самому обращаться к специалисту. А то получается какой-то "испорченный телефон".

Более того, а вы не думали о том, что он не хочет обращаться к специалисту, потому что от своей проблемы он может получать какую-то "выгоду"? (Например, столько внимания к нему, когда он "копается в гряном белье".) И когда все перестанут "уважать" его проблему, может он наконец сам осмелится обратиться за помощью?


       
InkognitoMiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Адыгея, Майкоп
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-05-2011 13:41
Просто страдаю от этого и я тоже. А за помощью говорит что обращался, и просто не его вопросы пожали плечами и ничем не помогли. Если бы эти его думанья меня бы не касались я бы и не просила помощи....
А так это затрагивает меня и мучает нас обоих. Я просто не знаю как донести ему то, что это все пройдено, что никакай правды он не найдет в этом. Вот и прошу помочь мне. Тем более что я дорожу нашими отношениями...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2011 14:19
Цитата:
Просто страдаю от этого и я тоже. Если бы эти его думанья меня бы не касались я бы и не просила помощи.... А так это затрагивает меня и мучает нас обоих. Я просто не знаю как донести ему то, что это все пройдено, что никакай правды он не найдет в этом. Вот и прошу помочь мне. Тем более что я дорожу нашими отношениями...



Именно так ему и донесите. Что это затрагивает уже ваши отношения, которые могут нарушиться и вы расстанетесь.

Не помог один специалист, найдите другого.
Обратите внимание: на форум обратился не он, а вы. Возникает вопрос: а хочет ли он что-то изменить?


       
InkognitoMiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Адыгея, Майкоп
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-05-2011 14:53
Говорит что хочет, я думаю что все таки старается. Я ему говорила уже к чему все может привести, пыталась. но он мне начинал рассказывать истории о том, что по месяцу встречался. Потом по его словам, его "накрывало" и он не пытаясь ничего изменить все бросал. Все таки думаю он хочет, мы уже пол года вместе. И такие мозговые взрывы случаются переодически, как по расписанию, раз в месяц. Самое интересное что тему ему не приятную затрагивает он сам, а потом я становлюсь виноватой что не те слова подобрала для него. Как такое случается, мы постоянно разговариваем, он мне пытается все объяснить. Он понимает что из за этого нашим оношениям может прийти конец, и говорит что этого не хочет, что он такой человек, что не знает как измениться. И вот поэтому я обратилась к Вам. Я уже не знаю как и что делать. как сделать так чтоб нам не мешали его ненужные мысли...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2011 15:26
Цитата:
И такие мозговые взрывы случаются переодически, как по расписанию, раз в месяц.


Попробуйте отследить, что происходит в таких ситуациях, что у них общего.

Цитата:
но он мне начинал рассказывать истории о том, что по месяцу встречался. Потом по его словам, его "накрывало" и он не пытаясь ничего изменить все бросал.


Возможно, это его способ реакции на процесс познания и "притирки друг к другу". Убежать - ничего не меняя в себе.


ВЫ пишите:"Он понимает что из за этого нашим оношениям может прийти конец, и говорит что этого не хочет, что он такой человек, что не знает как измениться"
Получается он не хочет обращаться за помощью, не знает как самому измениться. Тогда что он хочет?


       
InkognitoMiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Адыгея, Майкоп
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-05-2011 15:48
Знаю одно что расстование как выход из ситуации он не хочет. Он сам не понимает почему вдруг ни с чего у него в голове возникает круговорот таких мыслей. Но он хочет понять почему это и избавиться от таких глупых мыслей. Но почему то не может... Как вести мне себя? Как правильно объяснить, что это пошло, что сейчас все не так, что я с ним, а значит что все уже по другому... Как чтоб он понял меня???

[ Это сообщение было отредактировано 30-05-2011 15:55 пользователем/модератором InkognitoMiss ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2011 20:06
В ваших словах я вижу желание помочь ему, найти нужные слова.
Вы описали ситуацию: "Самое интересное что тему ему не приятную затрагивает он сам, а потом я становлюсь виноватой что не те слова подобрала для него". Вы высказали свое недовольство, обиду?

Просто складывается впечатление, что вы настолько понимающая, принимающая, что менятся он не хочет. Ему и так удобно.


       
InkognitoMiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Адыгея, Майкоп
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-05-2011 23:16
Возможно Ви и правы, я как то и не задумывалась именно над этим вопросом. Просто разговариваем, он мне объясняет, я смотрю и мне кажется, что он хочет и пытается изменить что то. А вот на следующий день и вроде хорошо все... А потом, думаю, опять начнется через некоторое время. Я уже боюсь что либо говорить. Он любые слова прокручивает на свой лад... Я настолько аккуратно и тщательно подбираю слова, что можно даже подумать, что торможу в некотором смысле. Но все равно находится такой камушек, который целый булыжник скатывает...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как мне помочь своему мч?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.