Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дружба или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дружба или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дружба или нет?

Rostik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-06-2011 21:07
У меня есть друг (хотя я в этом сомневаюсь уже). Я с ним познакомился на 2ом курсе. Просто когда увидел, он мне чем то понравился, не знаю, стилем своим поведения. Я долго не знал как к нему подойти тк мы на разных специальностях хотя и на одном факультете. Потом я узнал что он подрабатывает в комп классе. Еще он играет в футбол, заведует нашей университетской лигой. Однажды я просто поздоровался и мы разговорились. С тех пор я стал к нему иногда заходить в класс, но говорил в основном я, он просто отвечал на вопросы. Может потому что был занят компьютером.

Потом я предложил свою помощь по лиге - организационную работу делать, статьи в газету писать, он согласился, и мы с ним стали намного больше общаться, и по работе и просто так, но опять же сам он о себе не торопился рассказывать, отвечал на мои вопросы. Ну и еще меня немного напрягало то что он не интересовался как у меня дела. впринципе. не помню даже когда спрашивал). даже в асе. ну ладно.

Короче у меня складывается ощущение что он со мной общается - тогда, когда по работе что то надо, тогда даже на мобильник звонит. Он один раз даже деньги предлагал тому кто согласится на конференции выступить, я согласился но естественно бесплатно. а когда всё сделано- пропадает. месяца на 4. вконтакте не отвечает. хотя может это из за того что много работы у него... Но сейчас уже другому. Недавно я все таки зашел к нему, выяснить как там дела с газетой. Теперь когда пишу ему, отвечает обязательно, даже извиняется что был занят.

Я вообще люблю подарки дарить. Поэтому иногда когда к нему захожу, че нить подкидываю типа сникерса или кофе заношу. Я ему на дни рождения дарил, на новый год. Да стоит сказать что у него на днюхе я не разу не был, не звал. Ну и он у меня тоже не был. Только вот, на 5ом курсе недавно ко мне домой зашел, да и то за компанию с другими друзьями).

Я его и в кино звал - не идет, бухает с друзьями, занят или еще че. Чесно говоря немного напрягает, хотя похоже на правду... То есть вне универа мы не встречались..

На прошлой неделе снова у него был. Как я уже сказал, он немного изменился, стал, более внимательным что ли, поговорили очень неплохо, он даже как то более открытым стал. Но всё равно получается так что я в основном веду беседу. Я понаблюдал как он ведет себя с другими друзьями, приятелями - тут он намного более разговорчив, прямо вообще) если сравнить то как он со мной общается. Получается так что у нас если молчание настает то всё. если я не заговорю - он так и будет тихонечко сидеть, че то там в компе копаться. А с ними - ну прямо не узнать даже.

Итого, у меня складывается иногда впечатление что это "дружба в одни ворота". То есть я думаю, что я делаю многое для нашей дружбы, а с его стороны я усилий не наблюдаю.
Может быть во мне проблема? Я что то не так делаю?


P.S. я все таки решил быть с ним откровенным и поговорил по аське. Спросил, считает ли он меня другом. -да. Я уточнил - настоящим? - далее я ему расписал что в моем понимании настоящий друг, и сказал про те вещи что меня беспокоили. Он сказал что очень трудно(!) сходится с людьми, и что у него есть только один друг которому он полностью может доверять. Сказал, что время покажет станем мы с ним друзьями или нет.. Я написал, что было бы лучше почаще встечаться, находить хоть немного времени, тем более рядом живем, но он отмазался что много дел сейчас у него.
Кстати, сразу после етого разговора мне надо было ехать по делам, и по иронии я с ним встретился в автобусе. Он как мне показалось старался быть более внимательным ко мне.
После этого я решил не писать ему в асе, вконтакте и не звонить. Если он действительно хочет общаться, пойдет первый на контакт. Но, вот уже 1.5 месяца и ничего....
Вчера мельком увидел его, но я торопился на автобус, он меня тоже заметил. А сегодня вижу сообщение от его подруги, что надо написать статью еще одну, и не говорил ли он мне об этом.. меня это просто взбесило. похоже что он вообще избегает меня.

Вобщем помогите разобраться, пожалуйста.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2011 07:29
Честно говоря на настоящую крепкую, мужскую дружбу не очень похоже. Больше похоже на взимовыгодное сотрудничество. Вы ведь тоже получаете внимание, собеседника который вас слушает...

Почему вам очень хочется с ним дружить?



       
Rostik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-06-2011 12:59
Вопрос хороший. Я как то над этим редко задумываюсь, просто когда человек интересный, привлекательный, просто хочешь с ним дружить вот и всё. Например у него есть некоторые качества, которые мне нравятся - веселый, обаятельный. Или лучше будет сказать харизматичный. Ну еще он сильный) что тоже хорошо).
Общаясь с интересными людьми и сам развиваешься.

Насчет внимательного слушателя и внимания. В том то и дело что внимания я не получаю. Я не чуствую от него "отдачи", я писал об этом выше. Насчет внимательного слушателя тоже не соглашусь. Какие есть признаки того что человек внимательно слушает? - Зрительный контакт, кивание головы и тд. А когда сидят и смотрят в монитор, складывается ощущение противоположное.


   
Jokerzv

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Jokerzv
Адрес: Ukrain
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-06-2011 15:26
по твоим сообщениям, мне кажется что тебе он нравится (хехе)
ты случайно не геЙ ? О_О
мне кажется ты его хочешь... (хахаха)


     
Rostik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-06-2011 20:13
Jokerzv
Почему это?) нет, ничего такого).


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2011 22:22
Цитата:
Вопрос хороший. Я как то над этим редко задумываюсь, просто когда человек интересный, привлекательный, просто хочешь с ним дружить вот и всё. Например у него есть некоторые качества, которые мне нравятся - веселый, обаятельный. Или лучше будет сказать харизматичный. Ну еще он сильный) что тоже хорошо). Общаясь с интересными людьми и сам развиваешься.



Вот вы и нашли свою выгоду. Наверное, в нем вы видите то, чего вам не хватает и чему можно поучиться. Возможно есть смысл общаться с ним в этом ключе, раз он "не отвечает вам взаимностью" в дружбе...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дружба или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.