Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж и партнерские роды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж и партнерские роды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж и партнерские роды

bellik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-06-2011 17:28
Хочу, чтобы муж пошел со мной на партнерские роды. А он с одной стороны боится еще с детства (что там ужас и т.п.). а с другой еще и свекровь подзуживает: "нечего делать ему на родах". А мне важно, чтобы он пошел! Как с этим справится? это же всё не его убеждения. а навязанные.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-06-2011 09:09
Могу сказать пару слов о партнерских родах, т.к. во время моих муж был со мной
Во-первых, определитесь четко, зачем вам присутствие мужа на родах? Если для моральной поддержки - подумайте, действительно ли он сможет вас поддержать (ведь есть люди, которые быстро впадают в панику, слишком эмоциональны, поддержки от такого будет мало, только лишние переживания вам). Если для того, чтобы показать мужу, как вы мучаетесь, рожая вашего ребенка, то лучше сразу оставьте идею партнерских родов. И если муж сам не хочет этого, не настаивайте ни в коем случае. Максимум, можете вместе посмотреть фильм-лекцию про партнерские роды, возможно он увидит, что не все так страшно, как он представляет.
На мой взгляд, муж на родах может и должен помогать жене в процессе схваток: принести воды, помочь встать-лечь, сделать массаж поясницы, помочь с правильным дыханием, позвать мед. персонал, когда нужно. А для этого к родам нужно готовиться совместно, сходить на курсы молодых родителей, на лекцию в роддоме, посмотреть фильм о родах (только не жути всякие, а там, где врач спокойно объясняет процесс родов).
Кстати, во время второго периода родов (когда ребенок будет непосредственно рождаться), муж вполне может выйти за дверь или стоять у изголовья. Смотреть крупным планом, что ТАМ происходит - дело не мужа, а врачей. Но все-равно, муж должен быть готов к тому, что увидит жену не в самом лучшем виде и не в самом адекватном состоянии. Тут уже вопрос близости и степени доверия супругов.
Из плюсов партнерских родов могу отметить: то что близкий человек рядом, меньше страха; большая помощь при схватках (т.к. в нашем роддоме ни одна медсестра не будет выполнять все твои просьбы, без мужа я бы все время пролежала одна, и даже позвать акушерку во время не смогла бы); еще плюс - персонал ведет себя более вежливо. А для будущего папы это незабываемый момент, когда на ему в руки дадут маленький комочек, завернутый в одеялко - его малыша. Мой муж очень гордится, что именно он первым взял сына на руки Да и потом с первых дней не боялся его брать на руки, купать, менять памперс.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2011 02:08
А я читала что в партнерских родах есть опасность для психики мужа. Вид мучающейся женщины со всеми ужасами что ТАМ происходят, иногда может привести к отсутствию сексуального влечения к этой женщине. Вроде, где-то в подсознании он потом может бояться причинить боль.

Так что подумайте готов ли ваш муж к такому и стоит ли его просить.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-07-2011 13:59
В том-то и суть подготовки к родам обоих супругов, что все происходящее не должно стать для мужа ужасом и кошмаром, он должен понимать, что это естественный процесс. Роды это ведь не только жуткие муки, как принято думать, это "работа" матери, врачей, мужа, если он присутствует, направленная на то, чтобы помочь ребенку родиться. Ведь для ребенка это тоже огромное испытание. Повторюсь, мужу не обязательно разглядывать весь процесс в подробностях.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж и партнерские роды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.