Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как бороться с депрессией?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как бороться с депрессией?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как бороться с депрессией?

jkjnjdf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-12-2012 21:40
Здравствуйте, постараюсь объяснить ситуацию.
Мне 19 лет, учусь на третьем курсе, профессия будущая нравится, активистка, спортсменка, на внешность и самооценку не жалуюсь( не жаловалась по крайней мере), есть молодой человек, не работаю, но учусь на повышенную стипендию, которая вполне соответствует з/п на которую с уровнем моего образования могу рассчитывать, то есть прикупить себе хорошей косметики и одежки могу позволить. Живу я уже давно с бабушкой (и мне так свободнее и бабушке, которую лучше одну не оставлять надолго), отдельно от родителей).

Все началось больше года назад, когда маму положили в больницу. Все оказалось серьезно - лейкоз (рак крови). Так вот, у мамы очень ухудшился характер, общаться с ней стало сложно, начались проблемы с деньгами у семьи, так как папу эта ситуация пошатнула прилично. Все заботы (например о том, что моему младшему брату совершенно нечего надеть на выпускной, а на покупку костюма папа денег дать не может и тп.) оказались на мне. Сегодня мама уехала в медицинский центр на операцию, восстановление, конечно будет долгим, но надежда умирает последней. и Вроде все налаживается.
Только вот я уже на протяжении полугода почти каждый день по вечерам, когда бабушка спит, реву навзрыд. Вот и сейчас, посидела, успокоилась и решила написать. И вообще любая мелочь вызывает у меня жуткий приступ самокопания, самобичевания и ощущения собственной никчемности, даже ( как глупо бы это не звучало) научилась плакать одним глазом, чтобы на паре или когда в машине еду никто не видел. Вроде смотрит человек в профиль-все хорошо, а из другого глаза - слезы ручьем. Про болезнь никому не рассказывала почти, только два человека и знают, поэтому друзья устали от моих необоснованных (с их точки зрения) приступов угрюмости и, замечаю, что общаются со мной все меньше.
Плюс занимаюсь легкой атлетикой, отсюда повышенные физические нагрузки; учусь на инженера, поэтому и умственные не маленькие. Часто не высыпаюсь, нет времени поесть.
Месяц назад тренер посоветовала пить элеутерококк (тонизирующее), так теперь без него до 14.00 с трудом досидеть могу.
Из дома выходить иногда вообще не хочется, уж лучше с книжкой посидеть.
Стала часто пропускать тренировки, собрания студсовета и банально пары.
То, что это не сезонная депрессия абсолютно точно - летом все так же было, только работа расслабиться не давала.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2012 08:16
ТО, что с Вами происходит - вполне закономерно.

Ваша мама тяжело больна, ей предстоит тяжелая операция. вам страшно за нее, за будущее...

С болезнью мамы изменилась жизнь всей Вашей семьи. Изменилась мама, она уже другая. к сожалению такое бывает из-за болезни. и ей тоже страшно.
Ваша жизнь сильно изменилась. На Ваши юные плечи легла тяжелая нагрузка. вам надо поддерживать маму, заботиться о бабушке, о брате, плюс Ваши нагрузки в институте, спорте...
Вам действительно сейчас тяжело. и Ваши слезы вполне уместны. Не стоит с этим бороться.

очень важно, чтобы было с кем поговорить, просто посидеть, с тем, кто может дать Вам поддержку.
Вы можете просто объяснить друзьям, что у Вас сейчас тяжелый период, мама болеет, не вдаваясь в подробности. настоящие друзья поймут.
Подумать о каком-то занятии, которое Вам дает силы, душевное спокойствие.
Не стоит себя перегружать, подумайте о снижении нагрузок, о налаживании сна и питания. позаботьтесь о себе. Потому что вам нужны физические силы, чтобы справится с душевными переживаниями..

Искренне желаю выздоровления Вашей маме, сил справится со всем!

[ Это сообщение было отредактировано 06-12-2012 08:16 пользователем/модератором semya2012 ]


       
jkjnjdf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 06-12-2012 19:46
Большое спасибо. Постараюсь воспользоваться Вашими советами.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как бороться с депрессией?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.