Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Разница в возрасте
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Разница в возрасте'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разница в возрасте

Гость
  Опубликовано: 05-09-2004 04:10
Я боюсь, что он меня бросит. Я к нему очень привязалась, но я сомневаюсь люблю ли я его. Это мой первый парень и проблема состоит в том, что он на 20 лет меня старше. Я серьезная 19-летняя девушка, которая всего боится. Я боюсь быть плохой женой, плохой любовницей, плохой мамой. Я боюсь показать себя дурочкой перед умным человеком . Что мне делать с собой?


 
Гость
  Опубликовано: 09-09-2004 01:29
здравствуй!
Основа хороших отношений это ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ,которое включает в себя полное раскрепощение (не бойся быть с ним той какая ты есть, иначе вы друг друга "не видите " ,а видите только ту маску "каким вы хотели бы быть" - или собираетесь "знакомиться" после свадьбы?! ) .Другой вопрос тот ли это человек которому можно доверить самое сокровенное ,скрытое от всех остальных .
А на счет " быть плохой женой, плохой любовницей, плохой мамой " , так я думаю он и не ждет от тебя большой опытности ( тебе ж 19 !) и из-за этого он тебя точно не бросит. Да и научиться всему этому не сложно.
Но вот у меня такой вопрос :а не пугает ли тебя разница в возрасте ? (для любви разница в возрасте не имеет никакого значения , но для замужества ... не боишся ли ты ,что это негативо воспримут родственники ,чужые люди ?)

Удачи !


 
Гость
  Опубликовано: 09-09-2004 19:59
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Конечно, меня пугает эта разница в возрасте, пугает то, что наши отношения не примут окружающие люди, а особенно мои и его родители. Я почти уверена, что они не одобрят их. Пока я не могу рассказать своим родителям об этом, так как этот разговор может навредить его работе. Но все тайное становиться явным и пора подготовиться к тому, что наша маленькая тайна раскроется. Я знаю, что это негативно воспримут родственники, чужые люди, но мне с ним жить, а не им. Он понимает меня, я доверяю ему, могу положиться на него, только с ним мне спокойно, а с родными у меня не очень хорошие взаимоотношения. Если придется, я готова не поддерживать связь со своими родными - лучше один человек, который тебя понимает, чем близкие тебе люди, которые не пытаются тебя понять и не хотят тебя услышать. Мне только жаль его. Родители его бывшей жены тоже не одобрили их союз. Она тоже отказалась от своих родственников, правда он приложил все усилия, что бы помирить их. Но сделал это зря, так как потерял жену. Она развелась с мужем и вернулась к родителям.



 
Interstella_5555

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: управление персоналом
Адрес: Russia, Moscow
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-09-2004 03:22
Никогда не видела проблемы во взаимоотношениях с мужчинами из-за разницы в возрасте!!! У меня всегда были партнеры (и просто друзья) гораздо старше меня... Я нахожу их более интересными и разносторонними, опытными личностями. А в данном случае мне кажется, что девушке надо быть более уверенной в себе... если рядом с ней такой человек, значит она ему чем-то интересна (внешностью, сексуальным опытом, к.-либо человеческими качествами... а может пусть даже и своей незащищенностью и необходимостью оберегать)


   
Гость
  Опубликовано: 13-09-2004 00:29
Привет ,еще раз !
Да ,на счет того как это будут воспринимать окружающие вас люди,страхи довольно обоснованы, но с другой стороны - это ваша личная жизнь и вы должны жить так как хочеться вам.Но сможете ли вы противостоять всем этим осуждениям ? - это будет нелегко и вам и ЕМУ .Стоит ли вам уже ,сейчас выставлять ваши отношения на всеобщее обозрение - вам же хорошо вместе - нельзя ли пока продолжить эти тайные отношения, и никому ничего не говорить , пока ? Ведь может же такое случиться , что через некоторое время (может пройдет месяц , год , два) вы вдруг решите расстаться , и тогда вы может пожалеете ,что испортили свои отношения с близкими, потрепали им нервы ,кого-то настроили против себя.Как давно вы знаете этого человека (какой продолжительности ваши отношения)? А как ОН сам видит развитие ваших отношений в будующем ?



 
Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Одесса
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 14-09-2004 14:19
Если вы будете бояться,что вас бросят - вас действительно бросят.
Это ваш первый парень и понятно,что не последний,так что если вам сейчас хорошо вместе,то в чём дело?Живите и наслаждайтесь жизнью.


   
Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 03:43
Здравствуйте!
Сможем ли мы противостоять всем этим осуждениям ? Не знаю, будет нелегко, но мы попытаемся.
А как продолжать тайные отношения? Я живу с родителями, а хотелось бы жить с ним, а не видеться несколько часов в день. Врать «месяц, год, два» родителям или просто уйти от них ничего им не сказав? Я не могу быть такой жестокой. Мне и так тяжело смотреть им в глаза последних 4 месяца (срок продолжительности наших отношений)



 
Гость
  Опубликовано: 20-09-2004 00:40
Здравствуй !
Ну а вот такой вопрос : что он сам думает по поводу развития ваших дальнейших отношений ? ( ведь он старше ,у него больший жизненний опыт , он то знает чего хочет ) Говорили ли вы с ним о вашем будующем ? Предлагал ли Он выйти вам за него замуж ?
И еще , я искренне желаю вам счастья , и успехов в борьбе за это счастье ,но вот еще вопрос :
Вы ни когда не задумывались, что когда вам будет всего 30 лет , ему будет - 50? (то-есть Вы с Ним - люди разных поколений - у вас разные интересы .А ведь просто для лучшего взаимопонимания нужно иметь что-то общее (помимо любви) ; вот например - о чем вы разговариваете ?)
И еще ,повторюсь - пожалуйста, спросите у Него как он намерен развивать ваши отношения ?
Удачи


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Разница в возрасте'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.