Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мне кажется, что отношения изжили себя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мне кажется, что отношения изжили себя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне кажется, что отношения изжили себя

lyuK
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Любовь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-03-2016 05:01
Встречаемся 5 лет. Мне было почти 18,ему - 20. Сначала институт (когда он его окончил, встречались 3,5 года), потом армия. За 2 недели до дембеля с ним произошел несчастный случай, он попал в госпиталь, я к нему приезжала,была страшно за него. Там пробыл еще 1,5 месяца, вернулся. Я считала,что раз дождалась,то заслуживаю какой-то благодарности что-ли. Думала, что он рад наконец-таки приехать домой, ко мне. Но особо не ощутила, скорее всего, это из-за его травмы.
Дальше он полтора года лечился, я заканчивала институт, искала работу. Ждала от него предложения. Оба посчитали, что сначала надо найти работу, а потом жениться. Я нашла работу раньше, он еще лечился. Мы ждали улучшения его здоровья. Летом проводили время вместе почти каждый день. Он ездил на репетиции(играет на гитаре с друзьями), я там тоже бывала, но мне было там скучно, т.к. он редко уделял мне внимание. Репетиции могли продолжаться с 6 вечера и до часа ночи,я почти засыпала,потом надо было ехать домой на велосипедах 7 км. Его мама говорила, что он не должен часто репетировать. такие репетиции были 2 раза в неделю, я понимала, что ему они нужны, не все же время со мной проводить.
Я по натуре не болтлива, не могу рассказывать что-то просто так, пока меня не спросят. Он же может рассказывать обо всем. Я о нем знаю много: что ему нравится, что нет, его родственников,друзей, каким он был в детстве, чем увлекается и т д. Не люблю на него жаловаться ни друзьям, ни своей маме, ни его.
Но вот спустя 4,5 года у меня снимаются розовые очки. Он не знает, что мне нравится, чему бы я хотела научиться, что хотела бы сделать. Если он как-то меня обижал, рассказывал маме/друзьям, что я обиделась. Еще он меня постоянно не спрашивает, куда мы хотим пойти или поехать на велосипедах. Просто ставит перед фактом и все.
Не могу забыть случай,который произошел полгода назад. Я защитила диплом, на выпускной с группой решили снять дом. Я сказала об этом парню, он ответил, что можно до него доехать, т.к. этот дом находится примерно рядом с местом обитания нашего друга. Только к другу ехать прямо, а к дому дорога ведет направо.Прошла неделя, он зовет меня кататься. Едем в ту сторону. Я думала, мы едем посмотреть дом, поэтому повернула направо, он проехал прямо. Я его подождала,подъехал, начал кричать, что я не туда поехала. Говорю: ты же не сказал, куда мы едем. Он отвечает, что едем к другу. Я сказала, что не хочу к нему ехать, хочу узнать, где дом находится. Он начал меня держать, кричал, что я туда не поеду. В итоге я поехала домой, он поехал к другу. Мне впервые захотелось пожаловаться на него.
Другой случай произошел недавно. Он в выходной позвал меня к себе, я сразу прийти не могла - была занята, освободилась только вечером. Вроде собралась к нему, а потом думаю: чего это я должна к нему идти, пусть он приходит. Парень позвонил, я сказала, что не приду,надеясь на то, что придет сам,а он говорит: ну тогда мне придется идти к другу. Сказала, чтобы он пришел ко мне. Пришел.Говорит:пойдем ко мне, я отвечаю, что не хочу. Начал одевать, потом взял меня силой на руки, вынес на лестничную площадку, я упиралась, говорила, что не хочу никуда идти. Он требовал идти к нему. Удерживал силой,трепал как куклу. Я сказала ,что уйду от него,если так еще раз повторится. Эти удерживания и трепания раньше тоже были. В общем, ему не нравится, что я ослушиваюсь его и не делаю так, как хочет он.
Я стала ощущать, что он мало уделяет мне внимание. Как проходят наши с ним вечера: я приезжаю к нему с работы, сидим у него в комнате, он начинает ко мне приставать( хотя я иногда и не хочу этого), занимаемся сексом, потом лежим,он читает книжку в телефоне или играет на гитаре,приходят его родители, мы ужинаем. Время примерно 9 вечера, он говорит: собирайся, пойдем тебя провожать. Почему так рано -мне и ему на работу, ОН не высыпается. То, что я не высыпаюсь, он не говорит. Не раз предлагал оставаться, но я отказываюсь, т.к. мне неудобно и стыдно перед его родителями.
Меня не устраивает поведение парня с его родителями. Тут несколько моментов. он худоват, его мама постоянно накладывает ему больше еды,он откладывает, а потом возмущается, что она много положила. Я ему предложила накладывать самому столько, сколько нужно. Говорит, что мама должна знать сколько ему накладывать еды. жалуется, что по вечерам,когда он приходит от меня, его опять заставляют есть. он постоянно спрашивает у своей мамы где его вещи. В общем, проблема в его несамостоятельности в быту. Поэтому он и его мама часто ругаются.
Еще мне не нравится его отношение к близким его женщинам:маме, мне, бабушке. Он считает нас вредными. Маме его приходится после работы выполнять домашние дела:покормить ужином мужа и сына, помыть посуду,готовка,приготовить еду. Причем муж и сын не помогают. Когда я прихожу к ним,то стараюсь разогреть еду нам с парнем, помыть посуду. И то, насчет последнего парень может возмутиться.
Его маме, как мне кажется, не дают поговорить: вот мы ужинаем, он сидит с нами, о чем-то спрашивает нас, я спрашиваю о ее делах. А парень не интересуется,как прошел ее день, как ее здоровье. Я иногда замечаю, что мама может что-то сказать, а ее парень и его отец перебивают и не дают ей сказать.
Мне это все не нравится. Парень считает, что, если его закинуть в условия, то он будет самостоятельным. Но дело в том, что менять эти самые условия он не хочет.Ему 25 лет.
На новый год он сделал мне предложение. Ну как сделал: написал в открытке, что желает дальнейшего развития отношений. Я его допытывала, чтобы он именно сказал, что зовет меня замуж. Немного обидно было,что он это делал без кольца, но дело ведь не в кольце. Я ждала этого предложения раньше, на годовщину отношений, в декабре,а потом перегорело.

Недавно на работе познакомилась с мужчиной. Ему 41, я ему вроде нравлюсь, он мне тоже. Он часто приходит ко мне пообщаться. Говорит, что парень не стенка-подвинется. Хочет пойти со мной на свидание. Почти звал замуж.Я не знаю, что у меня будет с этим мужчиной. Я все время жду подвоха. Может быть он просто хочет поиграться, а может он серьезно.
Сейчас меня одолевают сомнения, выходить ли замуж за парня.
Я не знаю, что мне делать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мне кажется, что отношения изжили себя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.