Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как спасти удачный брак?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как спасти удачный брак?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как спасти удачный брак?

Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 11:23
С мужем прожили 15 лет, есть ребенок. Брак удачный, но есть огромная проблема, которая неминуемо приведет к разводу. У меня совершенно нет влечения к мужу. Для меня сексуальный контакт с ним- это двойное изнасилование, поскольку во всем веню только себя. Он нежный и чуткий, но такое ощущение, что создан не для меня. Так было всегда, но с годами все труднее подладиться. До брака у меня были сексуальные контакты и секс приносил огромное удовольствие. И с оргазмом проблем нет.


 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 15:45
Здравствуйте! Извините. но, по-моему, Ваш брак никак нельзя назвать удачным, если Вам Ваш муж не только безразличен, нои неприятен физически. Очень трудно здесь советовать. По-хорошему, разойтись бы, если Вы близость с ним расцениваете как изнасилование. С другой стороны, понимаю, что найти заботливого , чуткого друга и хорошего отца, каким, наверное, является Ваш муж, очень трудно. Да и о ребенке надо думать прежде всего!
Искать сексуальное удовлетворение на стороне - для женщины это значит развалить свою семью, только мужчины умеют делать так, что физическая близость не трогает их душу, они по другому устроены. Может, идея не очень удачная, но ради сохранения семьи (а это для Вас, как я поняла, очень важно), стоит все перепробовать: попробуйте изменить обстановку, придумать что-то новое, помогите ему в чем-то измениться, чтобы он стал для Вас сексуально привлекательнее, посмотрите вместе эротические фильмы для "заводки", А представьте себе, что Вш муж - идеальный любовник, но груб, не считается с Вами, плохой отец... Конечено, очень часто встречается и "два в одном", но ради самоутешения, может, стоит иногда подуматьи так! Понимаю, что это все искусственно, и что если хорошо, то хорошо без всяких ухищрений. С другой стороны, и самая яркая страсть со временем утихает, и любые, даже самые необычные отношения переходят в привычные. По-моему, Вам просто надоело однообразие, и Вы устали делать "хорошую мину" при плохой игре. Что ж , выбирайте, что более приемлемо для Вас, сможете ли Вы и дальше ради сохранения семьи


 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2004 03:05
Вы в течение 15 лет жили с мужем и только сейчас возник этот вопрос? Если вы вышли замуж за этого человека, значит чем-то он вас заинтересовал, что-то тянуло вас к нему, а если нет, то как вы решились выйти замуж за него. Я могу предположить, только то, что вы забеременели, или побоялись остаться одной и поэтому выскочили замуж. Если это не так и вы чувствовали тепло от близости с вашим мужем, то «помогите ему в чем-то измениться, чтобы он стал для Вас сексуально привлекательнее»
Вы когда-нибудь испытывали сексуальное влечение вообще? Если нет, то возможно вы еще «не открылись как женщина».
Есть еще одно предположение… Простите за вопрос, но сколько вам лет и сколько ему? Если муж вас на много старше, то в этом и заключаются серьезные проблемы интимного плана: бессознательно вы будете отдаляться от мужа как от сексуального партнера, воспринимая его как отца.
Ваш сексуальный опыт в прошлом также может влиять на ваши отношения с мужем. А возможно что-то произошло в недавнем прошлом (стресс, депрессия, неприятности на работе и т.д.) это тоже могло обострить ваши отношения. Не могу помочь не зная, что случилось, что вы задумались о разводе.
Не зная точных данных, я не могу проанализировать данную ситуацию. Напишете свой возраст, возраст мужа и ребенка.
И еще. Да, я согласна, что "о ребенке надо думать прежде всего! ",но если ребенок маленький он очень хорошо чувствует, что между родителями, что-то не то, его нельзя обмануть. И ради него не стоит притворяться, это к добру не приведет. А если ребенок уже взрослый, то он в состоянии понять, почему мама с папой разводятся.



 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2004 03:06
Вы не одиноки! У меня такая же проблема. Мой парень нежный, чуткий, внимательный, но у меня нет сексуального влечения к нему. Я хочу быть с ним и в тоже время нет. Я думала, что со временем это придет, но видно не ко всем приходит это чувство.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как спасти удачный брак?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.