Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мнительность плюс ревность!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мнительность плюс ревность!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мнительность плюс ревность!

VAMP

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Prodavec
Специальность: Buhgalter
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-11-2004 00:41
Я-мнительная!!! Я сама от этого мучаюсь и мучаю близких мне людей! Вот один из примеров: сегодня читала книгу-роман. Сюжет такой, что девушку бросил жених и объяснил ей причину:он был с ней. т.к. думал,что любви нет, он никогда не влюбится и решил тогда поставить на спокойствие и стабильность. А потом он влюбился и ушёл. И что я делаю? Звоню своему горячо любимому мужу и всё это зачитываю, с вопросом:" А ты со мной не по такой же причине?" Ответ был, что мне надо меньше читать.
Второй пример:Читаю какой-то форум от газеты и там пишет парень и просит совет: О\он очень любит девушку и она его тоже, но он с ней больше не может. Ему и с ней плохо и без неё тоже. Догадайтесь мою первую мысль? А вдруг это он?
И вот так постоянно... Я уже сама не могу так, хочу от этого избавиться, но не знаю как. Поэтому и пишу сюда.
И всё это сочетается с ревностью. Не в том дело,что я ЕМУ не доверяю-я не доверяю всем мужикам. И всё из-за моего бывшего мужа. Он изменял мне постоянно, со всем,что движется. Когда это всплыло, мы развелися. И вот теперь я просто боюсь повторения. Хотя последнее время уже лучше... Но всё равно иногда этот змей, который меня грызёт,вылазеет. И начинается кошмар-проверка почты в компе, мобильника и карманов. Это тоже моя проблема, от которой я хочу избавиться, чтобы быть счастливой. Именно они не дают мне спокойной жизни.
Помогите пожалуйста, подскажите, как можно справиться с этим?!!! Мне ещё только 22 года и я безумно люблю своего мужа и, в принципе, знаю, что он меня тоже очень любит! Готова всё сделать для этого!!! Или моё место в психушке? Может это шизофрения?
Заранее всех благодарю!!!


   
Гость
  Опубликовано: 15-11-2004 17:40
Вам нужно срочно что-то делать с собой, посторайтесь остмысливать свои претензии и действия перед тем как сделать, и пытайтесь верить, завтавляйте себя верить, иначе вы его потеряете.
Серьезно. Масса мужчин уходит из-за того (и не к другой а просто) погтому что не могут вынести такой дикий контроль. Не нарушайте его прав.

Боритесь с собой.
Просто боритесь пока не пройдет.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2004 00:40
Каждый из нас в течении жизни вырабатывает некоторые способы защиты от окружающей действительности. Нет ни плохих ни хороших способов, но есть неэффективные.

Ваша самая большая боль — из-за обмана и из-за измены. После того, как с вами поступил ваш первый муж вы защищаетесь — не доверяя всем мужчинам без разбора, мол "все они такие". Именно поэтому вы везде выискиваете (это происходит неосознанно) разные подтверждения того, что мужчина неверен женщине или не любит ее. Стоит понять, что такой способ защиты — неэффективен, что он способен разрушить ваш нынешний брак. Если нет возможности поговорить с психологом, то попробуйте вести дневник или (как вариант) пеерписываться со мной по электронной почте.

Вторая сторона вашей проблемы — ваша заниженная самооценка. Может быть это было и раньше, воможно она снизилась после измен вашего первого мужа. Есть множество способов повышения самооценки. Для начала осознайте, что ВЫ — ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕОВТОРИМАЯ. Это ПРАВДА, поскольку во вселенной нет, не было и не будет ни одной точной вашей копии (если только у вас нет сестры-близнеца).
Очень помогает составление генеалогии своего рода — вы еще молодоы, возможно живы бабушки-дедушки. Расспросите их о их прошлом — там много интересного и есть чем гордиться. Гордость за свои корни — очень повышает самооценку. И в любой родословной можно найти героическую личность (а в нашей стране — тем более).
Напишите себе письмо на тему: "За что я могу сказать себе СПАСИБО!" Начните с самого начала — с вашего рождения. Это ведь необыкновенное достижение — роды для ребенка трудный момент в жизни, но вы его прошли с честью! А это уже — достижение, вы научились ходить, говорить, писать читать.... Это тоже — ваши достижения! И так по порядку. Пишите все, что приходит в голову — все ваши достижения ЗНАЧИМЫ!
Дневник тоже поможет. В него можно выплеснуть все переживания и таким образом избавится от них.

На вашу самооценку отрицательно действуют женские рманы и слезливые мелодраммы. Откажитесь от них. Они — только буквы на бумаге. скорее всего они придуманы от начала до конца. Это просто сказки, но ведь никто не переносит на реальную жизнь, сюжет сказки про Коте в сапогах или Красную шапочку. Это ведб смешно.
Найлите себе занятие помимо телевизора и женских романов. Вы еще молоды — можн научиться танцевать, рисовать, создавать дизайнерские вещи, шить...... что угодно делать — и результаты вашего труда тоже повысят вашу самооценку!

Как видите — способы разрешить вашу ситуацию — есть. Не могу сказать, что они легкие. Но они вполне могут вам помочь.

Пишите мне на электронный адрес.


       
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-11-2004 19:56
Как-то один из учеников спросил Будду: "Правда ли, что на зло нужно отвечать добром?" На что Будда ответил: "По твоей логике на добро нужно отвечать злом?" и добавил: "На добро нужно отвечать добром. а на зло по справедливости."
Начав жизнь с чистого листа не оглядывайтесь назад. Чаще говорите с мужем о том, что вас беспокоит (если любит, то он поймет). В иллюзиях можно зайти очень далеко и превратить жизнь в ад ( если постоянно искать негатив, то вы его найдете, притянув ксебе)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мнительность плюс ревность!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.