Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Убить Папу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Убить Папу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Убить Папу!

Гость
  Опубликовано: 24-11-2004 17:21
Здравствуйте, мне раз в месяц, но снится, что я убиваю своего папу. Но не просто так, а то что он моей сестре или кому то еще делал очень плохо, а я типа была спасителем и убийство было для меня единственным решением решить проблему (пыряя ножом, бью бутылкой по голове до осколков и другие зверства, очень кровавые).
Может конечно это отображение реальности?
У меня в семье сестра младшая , 22, фотомодель с 15. Папа жутко ее ревновал ко всем мужикам, запрещал встречаться, даже бил. Потом она с одним сбежала, они поженились (она сейчас домохозяйка), и теперь я и мама общаемся с ней, о он живет с другой женщиной (уже 2 года, с моей мамой развелись). Но у меня с папой несмотря ни на что, боле менее нормальные отношения, если даже честно мировозрения почти одинаковые (на религию - буддизм, на здоровое питание, на отношение к жизни), я его в чем-то понимаю, только не пойму, почему он все это зная, поступает совсем по другому...

Я конечно все это переживала и переживаю, НО ПОЧЕМУ его во сне УБИВАЮ?!!! Ведь человек я по сути добрый, и нормально понимаю некоторые вещи....!!!!

Киса


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-11-2004 17:38
Сны — это время, когда наше пдсознание общается с нами. Так что где-то в вашем подсознание спряталась агрессия по отноению к папе. Это е страшно.
Нас с детства учат подавлять эиоции: девочкам часто говорять, что злиться нехорошо. Но злость — это одна из эмоций и если ее все время подавлять, то она может привести даже к болезням. ("Какой был добрый человек, икогда не сердился, а умер от рака желудка совсем молодым).
Подавленные эмоции могт вот так проявлятся (во снах). Возможно вы когда-то лились на папу за то, что он обижает сестру (а возможноон и ва бил), злились на него за то, что он ушел от мамы, еще за что-то злились. И это бли нормальныеи чувства, но вы их пдавили — ведь злиться нехорошо, тем более на отца.
Чирбы сейчас избавится от этих снов можно сделать простое упражнение. Возьмите тетрадь и напишите в ней фразу: Я злюсь, когда.... А потом запишите все причины, кторые заставляют вас злиться. Помните, что это ваши собствнные чувства, в них никто не виноват и вы сами тоже не виноваты. Иногда такое прописывание ситуаций, которые вызывали злость помогает вывести ее из подсознания в сознание и решить проблему.
Подумайте часто ли вы подавляете всебе злость. Если это происходит постоянно, то можете использовать "Я_высказывания": "Я злюсь, когда .... (слдеует описание ситуации), Например: Я злюсь, когда вокруг меня беспорядок. Фраза не должна содержать других местоимений кроме "Я". Нельзя говорит: Я злюсь, потому, что иы....
Если есть желание — пишите на лектронный алрес...



       
amitaus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-11-2004 19:23
Не нужно трактовать сны буквально. То, что снится является зашифрованной информацией бессознательного. Вероятно, в отце, есть какие-то неприемлимые для вас качества харктера или элементы поведения и убийство отца во сне может быть символическим желанием устранить их. Вообще смерть можно рассматривать, как изменение. Не исключено, что вам хочется, чтобы отец как-то изменился или изменил отношение к чему-то важному для вас. А если опуститься символически еще глубже, то, наверное, убивая отца во сне, вы становитесьродителем самому себе. То есть становитесь взрослым человеком в полном смысле этого слова, когда родитель не довлеет над вами: опираетесь на собственные суждения, имеете свою точку зрения, отличную от родительской.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Убить Папу!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.